Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 16, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 9

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
12 (4/2) 37 (19/18)
51%
150
2 Olaf Köster
TheGamblers
12 (4/2) 31 (19/12)
61%
120
3 Julian Levsen
11 (3/2) 31 (18/13)
58%
100
3 Jan Wolf
11 (4/1) 23 (17/6)
74%
100
5 Andreas Rickert
TheGamblers
10 (2/2) 21 (10/11)
48%
80
5 Joachim Schulz
TheGamblers
10 (3/1) 26 (15/11)
58%
80
5 Anton D.
TheGamblers
10 (1/3) 22 (9/13)
41%
80
5 Thomas Ziebeck
TheGamblers
10 (1/3) 22 (8/14)
36%
80
9 Lars Vogt
9 (0/3) 16 (4/12)
25%
70
10 Marc Wiekhorst
9 (0/3) 15 (3/12)
20%
70
Starts Sep 16, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (10 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jan Wolf 9 3 6 0 12 1 11 0 0 0 0.923 3
2 Joachim Schulz 9 3 6 0 12 7 5 0 0 0 0.632 3
3 Julian Levsen 9 2 6 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
4 Andreas Rickert 9 2 6 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
5 Olaf Köster 9 2 6 1 8 7 1 0 0 0 0.533 2
6 Anton D. 9 1 6 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 1
6 Fynn Engel 9 1 6 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 1
8 Thomas Ziebeck 9 1 6 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 1
9 Lars Vogt 9 0 6 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
10 Marc Wiekhorst 9 0 6 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:03 
2   
Germany
Anton D.
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:03 
3   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:03 
4   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:03 
5   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:03 

Round 2

Race to 4
6   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:03 
7   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:03 
8   
Germany
Anton D.
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:03 
9   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:03 
10   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:03 

Round 3

Race to 4
11   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:03  Table 2
12   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:03  Table 3
13   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:03  Table 4
14   
Germany
Anton D.
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:03  Table 5
15   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:03  Table 6

Round 4

Race to 4
16   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:04 
17   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:04 
18   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:04 
19   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:04 
20   
Germany
Anton D.
1
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 

Round 5

Race to 4
21   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Marc Wiekhorst
0
Fri 19:04 
22   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:04 
23   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:04 
24   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 
25   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:04 

Round 6

Race to 4
26   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:04 
27   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:04 
28   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 
29   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:04 
30   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:04 

Round 7

Race to 4
31   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:27  Table 3
32   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 20:28  Table 2
33   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:46  Table 4
34   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:44  Table 5
35   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:45  Table 3

Round 8

Race to 4
36   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 19:04 
37   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:04 
38   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:04 
39   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:04 
40   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:04 

Round 9

Race to 4
41   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton D.
1
Fri 20:24  Table 5
42   
Germany
Thomas Ziebeck
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 21:28  Table 4
43   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:35  Table 3
44   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 21:25  Table 2
45   
Germany
Marc Wiekhorst
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:22  Table 4

Quarter final

Race to 4
46   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Thomas Ziebeck
0
Fri 22:17  Table 2
47   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:17  Table 3
48   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Anton D.
1
Fri 22:17  Table 4
49   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:17  Table 5

Semi final

Race to 4
50   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 22:46  Table 4
51   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:19  Table 5

Final

Race to 4
52   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:51  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants