Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 2, 2022

Gamblers Trainingspokal 2022/2023 Spieltag 20

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
9 (4/2) 35 (21/14)
60%
150
2 Anton D.
TheGamblers
9 (4/2) 35 (18/17)
51%
120
3 Joachim Schulz
TheGamblers
8 (3/2) 29 (15/14)
52%
100
3 Valentin Schmitz
8 (3/2) 26 (14/12)
54%
100
5 Lars Vogt
7 (2/2) 22 (11/11)
50%
80
6 Rolf Elster
7 (1/3) 21 (9/12)
43%
80
7 DUMMY FREILOS
7 (1/3) 24 (10/14)
42%
80
8 Olaf Köster
TheGamblers
7 (1/3) 22 (9/13)
41%
80
Starts Dec 2, 2022, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2022/2023
Organizer TheGamblers
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 10 Teilnahmen.

Ein B-Finale gibt es nicht mehr!

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 7 3 3 1 15 10 5 0 0 0 0.6 3
2 Valentin Schmitz 7 3 3 1 13 8 5 0 0 0 0.619 3
3 Anton D. 7 3 3 1 13 12 1 0 0 0 0.52 3
4 Fynn Engel 7 2 3 2 13 13 0 0 0 0 0.5 2
5 Lars Vogt 7 2 3 2 11 11 0 0 0 0 0.5 2
6 Rolf Elster 7 1 3 3 9 12 -3 0 0 0 0.429 1
7 DUMMY FREILOS 7 1 3 3 10 14 -4 0 0 0 0.417 1
8 Olaf Köster 7 1 3 3 9 13 -4 0 0 0 0.409 1

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton D.
1
Fri 19:01  Table 2
2   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:01  Table 3
3   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:01  Table 4
4   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01  Table 5

Round 2

Race to 4
5   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:01 
6   
Germany
Anton D.
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:01 
7   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01 
8   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:01 

Round 3

Race to 4
9   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 19:51  Table 2
10   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:31 
11   
Germany
Anton D.
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:09  Table 4
12   
Germany
Lars Vogt
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:33  Table 4

Round 4

Race to 4
13   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01 
14   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:01 
15   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
16   
Germany
Anton D.
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:01 

Round 5

Race to 4
17   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:59 
18   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:27  Table 2
19   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 20:14  Table 5
20   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Anton D.
1
Fri 21:00 

Round 6

Race to 4
21   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01 
22   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Lars Vogt
1
Fri 19:01 
23   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Anton D.
1
Fri 19:01 
24   
Germany
Valentin Schmitz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:01 

Round 7

Race to 4
25   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lars Vogt
1
Fri 20:39  Table 5
26   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton D.
1
Fri 21:28  Table 2
27   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 21:00 
28   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 21:31  Table 4

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:42  Table 3
30   
Germany
Anton D.
1
Germany
Valentin Schmitz
0
Fri 22:43  Table 4

Final

Race to 4
31   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton D.
1
Fri 23:08  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants