Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 28, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 7

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jan Wolf
16 (6/0) 30 (24/6)
80%
150
2 Olaf Köster
TheGamblers
16 (5/1) 30 (20/10)
67%
120
3 Andreas Rickert
TheGamblers
15 (3/2) 29 (16/13)
55%
100
3 Thore Kandel
15 (3/2) 29 (14/15)
48%
100
5 Michael Heitmann
TheGamblers
14 (3/1) 25 (15/10)
60%
80
5 Joachim Schulz
TheGamblers
14 (2/2) 21 (10/11)
48%
80
5 Reinhard Stoltz
14 (1/3) 22 (8/14)
36%
80
5 Bartosch Paczuski
TheGamblers
14 (2/2) 25 (13/12)
52%
80
9 Fynn Engel
TheGamblers
13 (1/2) 15 (6/9)
40%
70
10 Sven Kießner
TheGamblers
13 (1/2) 18 (7/11)
39%
70
11 Rüdiger Ponelis
13 (1/2) 16 (6/10)
38%
70
12 Anton Deobald
TheGamblers
13 (0/3) 20 (8/12)
40%
70
13 DUMMY FREILOS
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
14 Rolf Elster
13 (0/3) 16 (4/12)
25%
60
Starts Aug 28, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder, max 16 Teilnehmer! >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Olaf Köster 13 3 10 0 12 3 9 0 0 0 0.8 30
2 Michael Heitmann 13 3 10 0 12 6 6 0 0 0 0.667 30
2 Jan Wolf 13 3 10 0 12 6 6 0 0 0 0.667 30
4 Bartosch Paczuski 13 2 10 1 11 8 3 0 0 0 0.579 20
5 Andreas Rickert 13 2 10 1 10 7 3 0 0 0 0.588 20
5 Joachim Schulz 13 2 10 1 10 7 3 0 0 0 0.588 20
7 Thore Kandel 13 2 10 1 10 8 2 0 0 0 0.556 20
8 Reinhard Stoltz 13 1 10 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 10
9 Fynn Engel 13 1 10 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 10
10 Sven Kießner 13 1 10 2 7 11 -4 0 0 0 0.389 10
11 Rüdiger Ponelis 13 1 10 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 10
12 Anton Deobald 13 0 10 3 8 12 -4 0 0 0 0.4 0
13 DUMMY FREILOS 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
14 Rolf Elster 13 0 10 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Fri 19:02 
2   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 19:02 
3   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
4   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:02 
5   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 
6   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
7   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:02 

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 19:02 
9   
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
10   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:02 
11   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 
12   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
13   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:02 
14   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:02 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:02 
16   
Germany
DUMMY FREILOS
100
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:02 
17   
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:02 
18   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:02 
19   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:02 
20   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:02 
21   
Germany
Andreas Rickert
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:02 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:04  Table 1
23   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:04  Table 2
24   
Germany
DUMMY FREILOS
100
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:03 
25   
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:04  Table 3
26   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:04  Table 4
27   
Germany
Anton Deobald
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:04  Table 5
28   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 19:04  Table 6

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:51 
30   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 19:51 
31   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:51 
32   
Germany
DUMMY FREILOS
100
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:51 
33   
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
 
34   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 19:51 
35   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:51 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:06 
37   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 20:06 
38   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:06 
39   
Germany
Rolf Elster
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:06 
40   
Germany
DUMMY FREILOS
100
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 20:06 
41   
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:07 
42   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:07 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 20:07 
44   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:07 
45   
Germany
Joachim Schulz
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:07 
46   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 20:07 
47   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:07 
48   
Germany
DUMMY FREILOS
100
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:07 
49   
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:07 

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:48  Table 5
51   
Germany
Michael Heitmann
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:49  Table 4
52   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 19:50  Table 6
53   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:50  Table 2
54   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:50  Table 1
55   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:49  Table 3
56   
Germany
DUMMY FREILOS
100
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Fri 19:41 

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Thore Kandel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 20:07 
58   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 20:07 
59   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:07 
60   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:07 
61   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:07 
62   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rüdiger Ponelis
1
 
63   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 20:07 

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 20:07 
65   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:07 
66   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:07 
67   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:07 
68   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Rüdiger Ponelis
1
 
69   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 20:07 
70   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:08 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:08 
72   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:08 
73   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:08 
74   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rüdiger Ponelis
1
 
75   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 20:08 
76   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:08 
77   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:08 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:49  Table 5
79   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:35  Table 3
80   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Rüdiger Ponelis
1
Fri 20:09  Table 6
81   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 20:46 
82   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:47  Table 6
83   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:36  Table 4
84   
Germany
Reinhard Stoltz
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:42  Table 1

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:08 
86   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Rüdiger Ponelis
1
 
87   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
DUMMY FREILOS
100
Fri 20:08 
88   
Germany
Andreas Rickert
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:08 
89   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:08 
90   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:08 
91   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 20:08 

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Reinhard Stoltz
1
Fri 21:33  Table 2
93   
Germany
Andreas Rickert
2
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 21:33  Table 3
94   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:33  Table 4
95   
Germany
Thore Kandel
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 21:33  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
2
Fri 22:16  Table 3
97   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Thore Kandel
0
Fri 22:16  Table 5

Final

Race to 4
98   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 22:52  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment