Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 30, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 16

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Fynn Engel
TheGamblers
9 (5/1) 31 (23/8)
74%
150
2 Joachim Schulz
TheGamblers
9 (5/1) 34 (20/14)
59%
120
3 Andreas Rickert
TheGamblers
8 (3/2) 25 (13/12)
52%
100
3 Sven Kießner
TheGamblers
8 (2/3) 27 (12/15)
44%
100
5 Jan Mührenberg
7 (2/2) 21 (10/11)
48%
80
6 Bartosch Paczuski
TheGamblers
7 (1/3) 24 (10/14)
42%
80
7 Sven Ralfs
TheGamblers
7 (1/3) 19 (7/12)
37%
80
8 Anton Deobald
TheGamblers
7 (0/4) 23 (7/16)
30%
80
Starts Oct 30, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 7 4 3 0 16 9 7 0 0 0 0.64 40
2 Fynn Engel 7 3 3 1 15 7 8 0 0 0 0.682 30
3 Andreas Rickert 7 3 3 1 12 8 4 0 0 0 0.6 30
4 Sven Kießner 7 2 3 2 11 11 0 0 0 0 0.5 20
5 Jan Mührenberg 7 2 3 2 10 11 -1 0 0 0 0.476 20
6 Bartosch Paczuski 7 1 3 3 10 14 -4 0 0 0 0.417 10
7 Sven Ralfs 7 1 3 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 10
8 Anton Deobald 7 0 3 4 7 16 -9 0 0 0 0.304 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 18:59 
2   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 18:59 
3   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
4   
Germany
Sven Kießner
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:59 

Round 2

Race to 4
5   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:00  Table 6
6   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 19:00  Table 1
7   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:00  Table 3
8   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:00  Table 4

Round 3

Race to 4
9   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 18:59 
10   
Germany
Anton Deobald
1
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 18:59 
11   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:59 
12   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:59 

Round 4

Race to 4
13   
Germany
Fynn Engel
0
Poland
Bartosch Paczuski
1
Fri 19:39  Table 2
14   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:33  Table 4
15   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:46  Table 6
16   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:34  Table 3

Round 5

Race to 4
17   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 18:59 
18   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 18:59 
19   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 18:59 
20   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 18:59 

Round 6

Race to 4
21   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:45  Table 3
22   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:00  Table 3
23   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 20:05  Table 4
24   
Germany
Sven Ralfs
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:24 

Round 7

Race to 4
25   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:26  Table 3
26   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 21:33  Table 2
27   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:36  Table 6
28   
Poland
Bartosch Paczuski
1
Germany
Sven Ralfs
0
Fri 20:38  Table 4

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 22:08  Table 2
30   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:08  Table 3

Final

Race to 4
31   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:42  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment