Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 28, 2021

Circuito de Campeones - Prueba 1

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

Qualified
#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Francisco Sanchez Gaspar
3 (2/1) 22 (14/8)
64%
1 Angel Vazquez
2 (2/0) 11 (10/1)
91%
1 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
3 (3/0) 18 (15/3)
83%
1 Carlos Rodriguez Puente
3 (3/0) 21 (15/6)
71%
1 Daniel Gaspar
3 (3/0) 19 (15/4)
79%
1 Salvador García Fernández
3 (3/0) 20 (15/5)
75%
7 Javier Saenz
3 (2/1) 20 (13/7)
65%
7 Francisco Rivera
2 (1/1) 14 (5/9)
36%
7 Liberto Vivar Gonzalez
3 (2/1) 24 (14/10)
58%
Show more
7 Luis Soria Legaza
3 (2/1) 21 (11/10)
52%
7 Ruben Rodriguez Fernandez
3 (2/1) 19 (10/9)
53%
7 Guillermo Leon Doblas
3 (2/1) 17 (11/6)
65%
13 Miguel Ángel Sánchez
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
13 Francisco Javier Torres Alvarez
3 (1/2) 25 (11/14)
44%
13 German Simon Martinez
3 (1/2) 22 (10/12)
45%
13 Alberto Vergara
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
13 Jose antonio Ortiz crespo
3 (1/2) 20 (8/12)
40%
13 Francisco Aguilar Lamas
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
19 Juan Carmelo Sosa Rojas
3 (0/3) 20 (5/15)
25%
19 Jacobo Moreno Calle
Voer Kafe
3 (0/3) 16 (1/15)
6%
19 Luis Alcazar
3 (0/3) 19 (4/15)
21%
19 Francisco Diaz Cobos
3 (1/2) 21 (7/14)
33%
19 Pedro Zamudio del Pino
3 (0/3) 22 (7/15)
32%
8880 David Blanca
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Entry deadline Feb 26, 2021, 9:45 AM (local time)
Starts Feb 28, 2021, 10:00 AM (local time)
Format Round robin (24 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos,
calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso
de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa
vaquera o deportiva.
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592) and Gustavo Adolfo Herrera Céspedes (voerkafe@gmail.com)
More info
Pruebas clasificatorias: El conjunto de todos los jugadores estarán
divididos en grupos de 4 al azar, jugando en estos grupos todos contra
todos. De cada grupo clasifican 2 jugadores para un cuadro a K.O. directo.
El ganador quedará clasificado para el torneo final. Si ya estuviese
clasificado por una prueba anterior la plaza pasará al siguiente jugador
clasificado que no ostentase ya una plaza en dicho torneo.
Prueba final: Se jugará un cuadrante a doble K.O. completo.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Angel Vazquez 2 2 0 0 10 1 9 0 0 0 0.909 6
2 Francisco Rivera 2 1 0 1 5 9 -4 0 0 0 0.357 4
3 Miguel Ángel Sánchez 2 0 0 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 2
4 David Blanca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Salvador García Fernández 3 3 0 0 15 5 10 0 0 0 0.75 9
2 Luis Soria Legaza 3 2 0 1 11 10 1 0 0 0 0.524 7
3 Francisco Javier Torres Alvarez 3 1 0 2 11 14 -3 0 0 0 0.44 5
4 Pedro Zamudio del Pino 3 0 0 3 7 15 -8 0 0 0 0.318 3
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Gustavo Adolfo Herrera Céspedes 3 3 0 0 15 3 12 0 0 0 0.833 9
2 Ruben Rodriguez Fernandez 3 2 0 1 10 9 1 0 0 0 0.526 7
3 Francisco Aguilar Lamas 3 1 0 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 5
4 Juan Carmelo Sosa Rojas 3 0 0 3 5 15 -10 0 0 0 0.25 3
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Francisco Sanchez Gaspar 3 2 0 1 14 8 6 0 0 0 0.636 7
2 Guillermo Leon Doblas 3 2 0 1 11 6 5 0 0 0 0.647 7
3 Jose antonio Ortiz crespo 3 1 0 2 8 12 -4 0 0 0 0.4 5
4 Francisco Diaz Cobos 3 1 0 2 7 14 -7 0 0 0 0.333 5
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Carlos Rodriguez Puente 3 3 0 0 15 6 9 0 0 0 0.714 9
2 Liberto Vivar Gonzalez 3 2 0 1 14 10 4 0 0 0 0.583 7
3 German Simon Martinez 3 1 0 2 10 12 -2 0 0 0 0.455 5
4 Luis Alcazar 3 0 0 3 4 15 -11 0 0 0 0.211 3
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Daniel Gaspar 3 3 0 0 15 4 11 0 0 0 0.789 9
2 Javier Saenz 3 2 0 1 13 7 6 0 0 0 0.65 7
3 Alberto Vergara 3 1 0 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 5
4 Jacobo Moreno Calle 3 0 0 3 1 15 -14 0 0 0 0.063 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1-A   
Spain
Francisco Rivera
Spain
Angel Vazquez
Sun 10:00  Table 12
2-A   
Spain
David Blanca
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Sun 10:00  Table 13
3-B   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Pedro Zamudio
Sun 10:00  Table 14
4-B   
Spain
Luis Soria Legaza
Spain
Francisco Javier Torres Alvarez
Sun 10:00  Table 15
5-C   
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Sun 10:00  Table 16
6-C   
Spain
Francisco Aguilar Lamas
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 10:00  Table 17
7-D   
Spain
Jose antonio Ortiz crespo
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 10:12  Table 18
8-D   
Spain
Guillermo Leon Doblas
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 10:44  Table 18
9-E   
Spain
Carlos Rodriguez Puente
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 11:02  Table 16
10-E   
Spain
Luis Alcazar
Spain
German Simon Martinez
  Table 13
11-F   
Spain
Daniel Gaspar
Spain
Javier Saenz
Sun 10:53  Table 15
12-F   
Spain
Jacobo Moreno Calle
Spain
Alberto Vergara
Sun 10:45  Table 12

Round 2

Race to 5
13-A   
Spain
Francisco Rivera
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Sun 11:00  Table 17
14-A   
Spain
Angel Vazquez
Spain
David Blanca
Sun 11:04 
15-B   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Francisco Javier Torres Alvarez
Sun 11:11  Table 14
16-B   
Spain
Pedro Zamudio
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 11:21  Table 13
17-C   
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Sun 11:26  Table 18
18-C   
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Spain
Francisco Aguilar Lamas
Sun 11:34  Table 15
19-D   
Spain
Jose antonio Ortiz crespo
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Sun 11:37  Table 12
20-D   
Spain
Francisco Diaz Cobos
Spain
Guillermo Leon Doblas
Sun 11:39  Table 16
21-E   
Spain
Carlos Rodriguez Puente
Spain
German Simon Martinez
Sun 11:49  Table 14
22-E   
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Spain
Luis Alcazar
Sun 11:56  Table 13
23-F   
Spain
Daniel Gaspar
Spain
Alberto Vergara
Sun 11:56  Table 17
24-F   
Spain
Javier Saenz
Spain
Jacobo Moreno Calle
Sun 11:57  Table 18

Round 3

Race to 5
25-A   
Spain
Francisco Rivera
Spain
David Blanca
 
26-A   
Spain
Miguel Ángel Sánchez
Spain
Angel Vazquez
Sun 12:00  Table 15
27-B   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Luis Soria Legaza
Sun 12:23  Table 16
28-B   
Spain
Francisco Javier Torres Alvarez
Spain
Pedro Zamudio
Sun 12:13  Table 12
29-C   
Paraguay
Juan carmelo Sosa rojas
Spain
Francisco Aguilar Lamas
Sun 12:24  Table 18
30-C   
Spain
Gustavo Adolfo Herrera Céspedes
Spain
Ruben Rodriguez Fernandez
Sun 12:34  Table 17
31-D   
Spain
Jose antonio Ortiz crespo
Spain
Guillermo Leon Doblas
Sun 12:36  Table 13
32-D   
Spain
Francisco Sanchez Gaspar
Spain
Francisco Diaz Cobos
Sun 12:48  Table 15
33-E   
Spain
Carlos Rodriguez Puente
Spain
Luis Alcazar
Sun 12:48  Table 14
34-E   
Spain
German Simon Martinez
Spain
Liberto Vivar Gonzalez
Sun 12:49  Table 18
35-F   
Spain
Daniel Gaspar
Spain
Jacobo Moreno Calle
Sun 13:02  Table 16
36-F   
Spain
Alberto Vergara
Spain
Javier Saenz
Sun 13:03  Table 17

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants