Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 24, 2018

BV Schierstein 10 Ball Turnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 David Vu
11 (11/0) 77 (54/23)
70%
2 Erik Köhler
11 (8/3) 79 (45/34)
57%
3 Rattapol Sassmann
Infinity of Pool
10 (5/5) 72 (40/32)
56%
3 Eni Topulli
10 (8/2) 71 (42/29)
59%
5 Thomas Kirsch
9 (6/3) 54 (32/22)
59%
5 Christoph Möhringer
9 (7/2) 56 (38/18)
68%
5 Günther Willius
9 (6/3) 61 (34/27)
56%
5 Henry Müller
9 (7/2) 59 (36/23)
61%
9 Martin Stenger
8 (7/1) 48 (32/16)
67%
Show more
9 Achim Braunbeck
8 (6/2) 41 (27/14)
66%
9 Thomas Schlegemilch
8 (6/2) 47 (31/16)
66%
9 Robert Žarko
8 (4/4) 49 (24/25)
49%
9 Julian Schreck
8 (5/3) 49 (29/20)
59%
9 Russell Chewning
8 (4/4) 48 (24/24)
50%
9 Stefan Loos 1
8 (4/4) 46 (21/25)
46%
9 Thomas Pinkert
8 (5/3) 43 (24/19)
56%
17 Ahmet Hasbal
7 (3/4) 39 (19/20)
49%
17 Zoher Jawish
7 (3/4) 35 (19/16)
54%
17 Jörg Weis
7 (3/4) 33 (17/16)
52%
17 Sascha Haas
7 (4/3) 35 (20/15)
57%
21 Dennis Steinmetz
7 (2/5) 35 (13/22)
37%
21 Denise Steinmetz
7 (3/4) 40 (19/21)
48%
21 Zlatibor Micic
7 (2/5) 36 (13/23)
36%
21 Hans-Jürgen Eigler
7 (3/4) 35 (14/21)
40%
25 Sandra Thomas
7 (1/6) 38 (13/25)
34%
25 Tobias Fuhrmann
7 (1/6) 34 (8/26)
24%
25 Riccardo Haberl
7 (1/6) 38 (14/24)
37%
25 Natalia Gündüz
7 (1/6) 34 (9/25)
26%
29 Göran Englert
7 (0/7) 37 (9/28)
24%
29 Tamer Soylag
7 (0/7) 28 (0/28)
0%
29 George Olen Mayes Jr.
7 (0/7) 33 (5/28)
15%
29 Frank Gerhart
7 (1/6) 34 (7/27)
21%
Starts Jun 24, 2018, 10:00 AM (local time)
Format Round robin (32 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Infinity of Pool
Contact Rattapol Sassmann
More info
10 Ball Turnier
24.06.2018 10 Uhr

32 er Feld /Winner break
Vorrunde Samstag: 8 x 8er Gruppe/Jeder gegen Jeden/
4 Gewinnspiele /4 Spieler kommen weiter

Finalrunde 16er Feld Einfach K.O/ 7 Gewinnspiele

Anwesenheit/Auslosung 30 Min vor Beginn
Startgeld: 35,00€
PAY FIRST PLAY FIRST

Preisgeld:
1. 300,00€
2. 200,00€
3.-4. 100,00€
5.-8. 55,00€
9.-16. 25,00€


Bei geringerer Teilnehmerzahl behält sich der Ausrichter eine Änderung der Preisgeldverteilung vor.

Turnierkleidung: keine


Anmeldung: ausschließlich per Email an: infinityofpool@outlook.com bitte Wunsch Block und Alternative Block angeben

Bankverbindung: Rattapol Sassmann, Sparda-Bank
DE27 5009 0500 0005 7946 07

Spielort: Vereinsheim BV Schierstein
Wiesbadener Landstraße 16, 65203 Wiesbaden-Amöneburg

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Martin Stenger 7 7 0 0 28 10 18 0 0 0 0.737 7
2 Achim Braunbeck 7 6 0 1 26 8 18 0 0 0 0.765 6
3 Thomas Pinkert 7 5 0 2 22 13 9 0 0 0 0.629 5
4 Stefan Loos 1 7 4 0 3 18 19 -1 0 0 0 0.486 4
5 Zoher Jawish 7 3 0 4 19 16 3 0 0 0 0.543 3
6 Zlatibor Micic 7 2 0 5 13 23 -10 0 0 0 0.361 2
7 Tobias Fuhrmann 7 1 0 6 8 26 -18 0 0 0 0.235 1
8 Göran Englert 7 0 0 7 9 28 -19 0 0 0 0.243 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 David Vu 7 7 0 0 28 10 18 0 0 0 0.737 7
2 Henry Müller 7 6 0 1 25 15 10 0 0 0 0.625 6
3 Thomas Kirsch 7 5 0 2 22 15 7 0 0 0 0.595 5
4 Rattapol Sassmann 7 3 0 4 23 16 7 0 0 0 0.59 3
5 Ahmet Hasbal 7 3 0 4 19 20 -1 0 0 0 0.487 3
6 Dennis Steinmetz 7 2 0 5 13 22 -9 0 0 0 0.371 2
7 Sandra Thomas 7 1 0 6 13 25 -12 0 0 0 0.342 1
8 Frank Gerhart 7 1 0 6 7 27 -20 0 0 0 0.206 1
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Eni Topulli 7 6 0 1 26 14 12 0 0 0 0.65 6
2 Julian Schreck 7 5 0 2 24 14 10 0 0 0 0.632 5
3 Günther Willius 7 5 0 2 24 16 8 0 0 0 0.6 5
4 Russell Chewning 7 4 0 3 24 18 6 0 0 0 0.571 4
5 Sascha Haas 7 4 0 3 20 15 5 0 0 0 0.571 4
6 Denise Steinmetz 7 3 0 4 19 21 -2 0 0 0 0.475 3
7 Natalia Gündüz 7 1 0 6 9 25 -16 0 0 0 0.265 1
8 George Olen Mayes Jr. 7 0 0 7 5 28 -23 0 0 0 0.152 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Christoph Möhringer 7 6 0 1 27 12 15 0 0 0 0.692 6
2 Thomas Schlegemilch 7 6 0 1 26 10 16 0 0 0 0.722 6
3 Erik Köhler 7 5 0 2 25 13 12 0 0 0 0.658 5
4 Robert Žarko 7 4 0 3 20 19 1 0 0 0 0.513 4
5 Jörg Weis 7 3 0 4 17 16 1 0 0 0 0.515 3
6 Hans-Jürgen Eigler 7 3 0 4 14 21 -7 0 0 0 0.4 3
7 Riccardo Haberl 7 1 0 6 14 24 -10 0 0 0 0.368 1
8 Tamer Soylag 7 0 0 7 0 28 -28 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Syria
Zoher Jawish
Germany
Martin Stenger
Sun 10:01  Table 1
2-A   
Germany
Tobias Fuhrmann
Germany
Thomas Pinkert
Sun 10:01  Table 2
3-A   
Serbia
Zlatibor Micic
Germany
Göran Englert
Sun 10:01  Table 3
4-A   
Germany
Stefan Loos
Germany
Achim Braunbeck
Sun 10:01  Table 4
5-B   
Germany
Henry Müller
Germany
Frank Gerhart
Sun 10:01  Table 6
6-B   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
Dennis Steinmetz
Sun 11:06  Table 4
7-B   
Germany
Sandra Thomas
Germany
Thomas Kirsch
Sun 10:01  Table 7
8-B   
Turkey
Ahmet Hasbal
Germany
David Vu
Sun 10:32  Table 4
9-C   
Germany
Günther Willius
Germany
Alexander Haas
Sun 10:47  Table 2
10-C   
Albania
Eni Topulli
United States
Russell Chewning
Sun 10:28  Table 5
11-C   
Germany
Natalia Gündüz
Germany
Julian Schreck
Sun 10:01  Table 5
12-C   
United States
George Olen Mayes Jr.
Germany
Denise Steinmetz
Sun 11:02  Table 1
13-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Germany
Christoph Möhringer
Sun 10:49  Table 6
14-D   
Germany
Jörg Weis
Germany
Thomas Schlegemilch
Sun 10:50  Table 3
15-D   
Germany
Ricardo Haberl
Croatia
Robert Žarko
Sun 10:51  Table 7
16-D   
Germany
Erik Köhler
Turkey
Tamer Soylag
Sun 11:01  Table 5

Round 2

Race to 4
17-A   
Syria
Zoher Jawish
Germany
Thomas Pinkert
Sun 11:20  Table 3
18-A   
Germany
Martin Stenger
Germany
Göran Englert
Sun 11:20  Table 2
19-A   
Germany
Tobias Fuhrmann
Germany
Achim Braunbeck
Sun 11:23  Table 6
20-A   
Serbia
Zlatibor Micic
Germany
Stefan Loos
Sun 11:32  Table 4
21-B   
Germany
Henry Müller
Germany
Dennis Steinmetz
Sun 11:43  Table 7
22-B   
Germany
Frank Gerhart
Germany
Thomas Kirsch
Sun 11:56  Table 3
23-B   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
David Vu
Sun 11:48  Table 5
24-B   
Germany
Sandra Thomas
Turkey
Ahmet Hasbal
Sun 11:58  Table 6
25-C   
Germany
Günther Willius
United States
Russell Chewning
Sun 12:06  Table 1
26-C   
Germany
Alexander Haas
Germany
Julian Schreck
Sun 12:08  Table 2
27-C   
Albania
Eni Topulli
Germany
Denise Steinmetz
Sun 12:25  Table 5
28-C   
Germany
Natalia Gündüz
United States
George Olen Mayes Jr.
Sun 12:27  Table 3
29-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Germany
Thomas Schlegemilch
Sun 12:10  Table 7
30-D   
Germany
Christoph Möhringer
Croatia
Robert Žarko
Sun 12:27  Table 4
31-D   
Germany
Jörg Weis
Turkey
Tamer Soylag
Sun 12:30  Table 6
32-D   
Germany
Ricardo Haberl
Germany
Erik Köhler
Sun 12:34  Table 2

Round 3

Race to 4
33-A   
Syria
Zoher Jawish
Germany
Göran Englert
Sun 12:40  Table 7
34-A   
Germany
Thomas Pinkert
Germany
Achim Braunbeck
Sun 12:50  Table 1
35-A   
Germany
Martin Stenger
Germany
Stefan Loos
Sun 13:01  Table 5
36-A   
Germany
Tobias Fuhrmann
Serbia
Zlatibor Micic
Sun 13:02  Table 7
37-B   
Germany
Henry Müller
Germany
Thomas Kirsch
Sun 13:12  Table 2
38-B   
Germany
Dennis Steinmetz
Germany
David Vu
Sun 13:17  Table 3
39-B   
Germany
Frank Gerhart
Turkey
Ahmet Hasbal
Sun 13:18  Table 6
40-B   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
Sandra Thomas
Sun 13:35  Table 1
41-C   
Germany
Günther Willius
Germany
Julian Schreck
Sun 13:43  Table 2
42-C   
United States
Russell Chewning
Germany
Denise Steinmetz
Sun 13:27  Table 4
43-C   
Germany
Alexander Haas
United States
George Olen Mayes Jr.
Sun 13:29  Table 5
44-C   
Albania
Eni Topulli
Germany
Natalia Gündüz
Sun 14:00  Table 5
45-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Croatia
Robert Žarko
Sun 13:45  Table 7
46-D   
Germany
Thomas Schlegemilch
Turkey
Tamer Soylag
Sun 13:46  Table 3
47-D   
Germany
Christoph Möhringer
Germany
Erik Köhler
Sun 14:08  Table 6
48-D   
Germany
Jörg Weis
Germany
Ricardo Haberl
Sun 13:58  Table 1

Round 4

Race to 4
49-A   
Syria
Zoher Jawish
Germany
Achim Braunbeck
Sun 14:09  Table 4
50-A   
Germany
Göran Englert
Germany
Stefan Loos
Sun 14:11  Table 2
51-A   
Germany
Thomas Pinkert
Serbia
Zlatibor Micic
Sun 14:19  Table 1
52-A   
Germany
Martin Stenger
Germany
Tobias Fuhrmann
Sun 14:23  Table 3
53-B   
Germany
Henry Müller
Germany
David Vu
Sun 14:23  Table 5
54-B   
Germany
Thomas Kirsch
Turkey
Ahmet Hasbal
Sun 14:38  Table 2
55-B   
Germany
Dennis Steinmetz
Germany
Sandra Thomas
Sun 14:39  Table 7
56-B   
Germany
Frank Gerhart
Thailand
Rattapol Sassmann
Sun 14:45  Table 1
57-C   
Germany
Günther Willius
Germany
Denise Steinmetz
Sun 14:47  Table 3
58-C   
Germany
Julian Schreck
United States
George Olen Mayes Jr.
Sun 14:49  Table 6
59-C   
United States
Russell Chewning
Germany
Natalia Gündüz
Sun 14:59  Table 4
60-C   
Germany
Alexander Haas
Albania
Eni Topulli
Sun 15:07  Table 1
61-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Turkey
Tamer Soylag
Sun 14:22  Table 7
62-D   
Croatia
Robert Žarko
Germany
Erik Köhler
Sun 15:17  Table 7
63-D   
Germany
Thomas Schlegemilch
Germany
Ricardo Haberl
Sun 15:00  Table 5
64-D   
Germany
Christoph Möhringer
Germany
Jörg Weis
Sun 15:09  Table 2

Round 5

Race to 4
65-A   
Syria
Zoher Jawish
Germany
Stefan Loos
Sun 15:21  Table 6
66-A   
Germany
Achim Braunbeck
Serbia
Zlatibor Micic
Sun 15:22  Table 3
67-A   
Germany
Göran Englert
Germany
Tobias Fuhrmann
Sun 15:24  Table 4
68-A   
Germany
Thomas Pinkert
Germany
Martin Stenger
Sun 15:30  Table 1
69-B   
Germany
Henry Müller
Turkey
Ahmet Hasbal
Sun 15:33  Table 5
70-B   
Germany
David Vu
Germany
Sandra Thomas
Sun 15:41  Table 7
71-B   
Germany
Thomas Kirsch
Thailand
Rattapol Sassmann
Sun 15:54  Table 3
72-B   
Germany
Dennis Steinmetz
Germany
Frank Gerhart
Sun 15:56  Table 2
73-C   
Germany
Günther Willius
United States
George Olen Mayes Jr.
Sun 16:05  Table 1
74-C   
Germany
Denise Steinmetz
Germany
Natalia Gündüz
Sun 16:09  Table 7
75-C   
Germany
Julian Schreck
Albania
Eni Topulli
Sun 16:09  Table 6
76-C   
United States
Russell Chewning
Germany
Alexander Haas
Sun 16:13  Table 5
77-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Germany
Erik Köhler
Sun 16:19  Table 4
78-D   
Turkey
Tamer Soylag
Germany
Ricardo Haberl
Sun 14:23 
79-D   
Croatia
Robert Žarko
Germany
Jörg Weis
Sun 16:27  Table 2
80-D   
Germany
Thomas Schlegemilch
Germany
Christoph Möhringer
Sun 16:26  Table 3

Round 6

Race to 4
81-A   
Syria
Zoher Jawish
Serbia
Zlatibor Micic
Sun 16:29  Table 1
82-A   
Germany
Stefan Loos
Germany
Tobias Fuhrmann
Sun 16:39  Table 6
83-A   
Germany
Achim Braunbeck
Germany
Martin Stenger
Sun 16:45  Table 5
84-A   
Germany
Göran Englert
Germany
Thomas Pinkert
Sun 16:50  Table 7
85-B   
Germany
Henry Müller
Germany
Sandra Thomas
Sun 16:50  Table 1
86-B   
Turkey
Ahmet Hasbal
Thailand
Rattapol Sassmann
Sun 16:55  Table 4
87-B   
Germany
David Vu
Germany
Frank Gerhart
Sun 17:09  Table 2
88-B   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Dennis Steinmetz
Sun 17:09  Table 6
89-C   
Germany
Günther Willius
Germany
Natalia Gündüz
Sun 17:22  Table 3
90-C   
United States
George Olen Mayes Jr.
Albania
Eni Topulli
Sun 17:28  Table 4
91-C   
Germany
Denise Steinmetz
Germany
Alexander Haas
Sun 17:28  Table 5
92-C   
Germany
Julian Schreck
United States
Russell Chewning
Sun 17:37  Table 2
93-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Germany
Ricardo Haberl
Sun 17:40  Table 6
94-D   
Germany
Erik Köhler
Germany
Jörg Weis
Sun 17:49  Table 1
95-D   
Turkey
Tamer Soylag
Germany
Christoph Möhringer
Sun 14:24 
96-D   
Croatia
Robert Žarko
Germany
Thomas Schlegemilch
Sun 17:51  Table 4

Round 7

Race to 4
97-A   
Syria
Zoher Jawish
Germany
Tobias Fuhrmann
Sun 17:51  Table 7
98-A   
Serbia
Zlatibor Micic
Germany
Martin Stenger
Sun 18:04  Table 3
99-A   
Germany
Stefan Loos
Germany
Thomas Pinkert
Sun 18:05  Table 5
100-A   
Germany
Achim Braunbeck
Germany
Göran Englert
Sun 18:25  Table 1
101-B   
Germany
Henry Müller
Thailand
Rattapol Sassmann
Sun 19:07  Table 5
102-B   
Germany
Sandra Thomas
Germany
Frank Gerhart
Sun 18:27  Table 3
103-B   
Turkey
Ahmet Hasbal
Germany
Dennis Steinmetz
Sun 18:14  Table 2
104-B   
Germany
David Vu
Germany
Thomas Kirsch
Sun 17:47  Table 6
105-C   
Germany
Günther Willius
Albania
Eni Topulli
Sun 18:34  Table 4
106-C   
Germany
Natalia Gündüz
Germany
Alexander Haas
Sun 18:27  Table 6
107-C   
United States
George Olen Mayes Jr.
United States
Russell Chewning
Sun 18:32  Table 5
108-C   
Germany
Denise Steinmetz
Germany
Julian Schreck
Sun 18:21  Table 7
109-D   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Germany
Jörg Weis
Sun 18:49  Table 7
110-D   
Germany
Ricardo Haberl
Germany
Christoph Möhringer
Sun 18:58  Table 1
111-D   
Germany
Erik Köhler
Germany
Thomas Schlegemilch
Sun 18:36  Table 2
112-D   
Turkey
Tamer Soylag
Croatia
Robert Žarko
Sun 14:25 

Last sixteen

Race to 6
113   
Germany
Martin Stenger
Thailand
Rattapol Sassmann
Sun 19:40  Table 4
114   
Germany
Thomas Pinkert
Germany
Henry Müller
Sun 19:40  Table 1
115   
Germany
Achim Braunbeck
Germany
Thomas Kirsch
Sun 19:40  Table 2
116   
Germany
Stefan Loos
Germany
David Vu
Sun 19:40  Table 3
117   
Albania
Eni Topulli
Croatia
Robert Žarko
Sun 20:24  Table 7
118   
Germany
Günther Willius
Germany
Thomas Schlegemilch
Sun 19:40  Table 5
119   
Germany
Julian Schreck
Germany
Erik Köhler
Sun 19:40  Table 6
120   
United States
Russell Chewning
Germany
Christoph Möhringer
Sun 19:40  Table 7

Quarter final

Race to 6
121   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
Henry Müller
Sun 21:28  Table 4
122   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
David Vu
Sun 21:22  Table 3
123   
Albania
Eni Topulli
Germany
Günther Willius
Sun 21:34  Table 6
124   
Germany
Erik Köhler
Germany
Christoph Möhringer
Sun 21:18  Table 5

Semi final

Race to 7
125   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
David Vu
Sun 22:55  Table 5
126   
Albania
Eni Topulli
Germany
Erik Köhler
Sun 23:04  Table 4

Final

Race to 7
127   
Germany
David Vu
Germany
Erik Köhler
Mon 00:03  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants