Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 12, 2022

AUTONOMIC DE 3ª BOLA 9 ELX BILLAR

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Francisco jose Sanchez paya
6 (5/1) 63 (36/27)
57%
2 Hugo Boyle
6 (4/2) 64 (33/31)
52%
3 Alex Tanase
5 (3/2) 51 (28/23)
55%
3 Victor Marius Venete
5 (3/2) 51 (27/24)
53%
5 Vladick Crespo Budanska
3 (2/1) 31 (17/14)
55%
5 Radu Ilinca
3 (2/1) 30 (16/14)
53%
5 Claudio Feher
3 (2/1) 29 (15/14)
52%
5 Carlos Quiles Solís
3 (2/1) 29 (14/15)
48%
9 Rayna Petrova
3 (1/2) 29 (13/16)
45%
9 Francisco Jose Exposito Espadas
2 (0/2) 22 (10/12)
45%
9 Rogelio adrian Reyes alfaro
3 (1/2) 31 (15/16)
48%
9 Enrique Villalba Gajete
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
13 Mihai Marinescu
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
13 Carlos Nieto Diaz
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
13 Dani Tanase
2 (0/2) 19 (7/12)
37%
Starts Mar 12, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (15 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
MPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Enrique Villalba Gajete
Walk Over
 
2   
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 09:44  Table 4
3   
Bulgaria
Rayna Petrova
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 09:41  Table 1
4   
Romania
Mihai Marinescu
Spain
Claudio Feher
Sat 09:53  Table 2
5   
Romania
Radu Ilinca
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 09:24  Table 3
6   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Romania
Alex Tanase
Sat 10:28  Table 3
7   
Spain
Hugo Boyle
Romania
Victor Marius Venete
Sat 10:56  Table 2
8   
Spain
Vladick Crespo Budanska
Spain
Dani Tanase
Sat 11:02  Table 1

Winners qualification

Race to 6
9   
Spain
Enrique Villalba Gajete
Spain
Carlos Quiles Solís
Sat 11:40  Table 3
10   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Spain
Claudio Feher
Sat 11:03  Table 4
11   
Romania
Radu Ilinca
Romania
Alex Tanase
Sat 11:58  Table 2
12   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Vladick Crespo Budanska
Sat 12:30  Table 4

Loser round 1

Race to 6
13   
Walk Over
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
 
14   
Bulgaria
Rayna Petrova
Romania
Mihai Marinescu
Sat 12:43  Table 3
15   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Spain
Carlos Nieto Diaz
Sat 12:09  Table 1
16   
Spain
Hugo Boyle
Spain
Dani Tanase
Sat 13:01  Table 2

Losers qualification

Race to 6
17   
Spain
Francisco Jose Exposito Espadas
Romania
Victor Marius Venete
Sat 13:57  Table 2
18   
Bulgaria
Rayna Petrova
Romania
Alex Tanase
Sat 14:04  Table 3
19   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Sat 13:32  Table 1
20   
Spain
Hugo Boyle
Spain
Enrique Villalba Gajete
Sat 13:56  Table 4

Quarter final

Race to 6
21   
Spain
Carlos Quiles Solís
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Sat 15:40  Table 1
22   
Spain
Claudio Feher
Romania
Alex Tanase
Sat 15:40  Table 2
23   
Romania
Radu Ilinca
Romania
Victor Marius Venete
Sat 15:40  Table 3
24   
Spain
Vladick Crespo Budanska
Spain
Hugo Boyle
Sat 15:40  Table 4

Semi final

Race to 7
25   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Romania
Alex Tanase
Sat 16:46  Table 4
26   
Romania
Victor Marius Venete
Spain
Hugo Boyle
Sat 16:47  Table 3

Final

Race to 8
27   
Spain
Francisco jose Sanchez paya
Spain
Hugo Boyle
Sat 18:18  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants