Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 17, 2023

4. Turnier Harzballserie 2023/2024

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Sascha Edling
8 (8/0) 25 (20/5)
80%
12
2 Czech Republic Tomas Roth
8 (5/3) 28 (17/11)
61%
10
3 Germany Hagen Abromeit
7 (4/3) 24 (13/11)
54%
8
3 Germany Chris Bartels
7 (3/4) 20 (9/11)
45%
8
5 Germany Stefan Steinmetzer
6 (5/1) 20 (13/7)
65%
6
5 Germany Alexander Walter
7 (4/3) 22 (11/11)
50%
6
5 Germany Heiko Möller
6 (4/2) 19 (11/8)
58%
6
5 Germany Tobias Dahnke
7 (6/1) 22 (15/7)
68%
6
9 Germany Heiko Krüger
6 (3/3) 18 (9/9)
50%
2
Show more
9 Germany Holger Heinzel
6 (3/3) 16 (8/8)
50%
2
9 Germany Benjamin Wanous
6 (3/3) 16 (8/8)
50%
2
9 Germany Susanne Schmid
6 (2/4) 16 (5/11)
31%
2
9 Germany Andreas Pankow
6 (4/2) 16 (10/6)
63%
2
9 Germany Marc Robin Hölzel
5 (2/3) 14 (7/7)
50%
2
9 Germany Sabine Bastian
6 (3/3) 16 (6/10)
38%
2
9 Germany Lothar Skriwanek
Mtv Goslar
5 (1/4) 14 (5/9)
36%
2
17 Germany Frank Domeyer
4 (0/4) 9 (1/8)
11%
1
17 Germany Marcel Labischewski
5 (1/4) 13 (5/8)
38%
1
17 Germany Cay-Michael Bastian
5 (2/3) 14 (6/8)
43%
1
17 Germany Thomas Kind
4 (1/3) 9 (2/7)
22%
1
21 Germany Andreas Loeffl
5 (1/4) 14 (5/9)
36%
1
21 Germany Karina Wanous
5 (0/5) 13 (3/10)
23%
1
Starts Nov 17, 2023, 7:00 PM (local time)
Entry deadline Nov 17, 2023, 6:30 PM (local time)
Organizer Mtv Goslar
Contact Tobias Dahnke
Rankings Harzball Serie 2023/2024
Format Round robin (22 Participants)
Race to 2
Handicap No handicap
More info
HARZBALL - SERIE 2023/2024

Beginn:
19:00 Uhr

Meldeschluss:
18.30 Uhr

Startgeld:
10€ bei Voranmeldung über die Cuescore Software!
Dort einfach, falls noch nicht vorhanden, einen kostenlosen Account sich selber anlegen. www.cuescore.com
15,00€ ohne vorherige Anmeldung vor Ort.

Das Turnier ist auf maximal 24 Teilnehmende begrenzt.

Vom Startgeld gehen 1€ in den Jackpot und 2€ werden für das Endturnier gesammelt.

Ausschüttung
1. Platz: 40%
2. Platz: 30%
3. Platz: je 15% (geteilter 3. Platz, es erfolgt keine Ausspielung)

Spielmodus:
- der Gewinner des Ausstoßens entscheidet über die zu spielende Disziplin (8-Ball, 9-Ball oder 10-Ball) und über das Anstoßrecht
- Wechselbreak
- 9-Ball mit erhöhtem Aufbau
- auf mindestens 2 Gewinnspiele (anhängig von der Teilnehmeranzahl)
- Gruppensystem je nach Teilnehmeranzahl
- ab Viertelfinale einfach-KO

Jackpot:
Auslosung, 9-Ball mit klassischem Aufbau (Kugel "1" auf dem Fußpunkt) ohne Kitchenrule,
"9" fällt beim korrekten Anstoß und Kombinationen auf die "9" sind erlaubt.

Es werden maximal 4 Spieler für den Jackpot gelost. Die Höhe des Jackpots wird zu Turnierbeginn bekannt gegeben.

1. Spieler: 100%
2. Spieler: 50 %
3. und 4. Spieler: 25%

Ist keiner der 4 Spieler in der Lage, seine 9-Ball Partie erfolgreich zu beenden geht der Jackpot in das nächste Turnier dieser Serie.

Anmeldung über :
Cuescore oder
MTV Goslar, Abteilung Billard
Bahnhofstraße 3
38690 Goslar/OT Vienenburg
Tel. : 0171 2354045
E-Mail: info@billard-mtv-goslar.de


Informationen zum Endturnier (Finalturnier) :
qualifiziert sind die besten 16 aus der Serie bzw. Nachrücker mit mind. 4 Teilnahmen.
Doppel-KO-Modus
Platz 1-4 Rangliste gesetzt in Runde 3
Platz 5-8 Rangliste gesetzt in Runde 2
Platz 9-16 Rangliste werden zufällig für die erste Runde gelost.
Modus: gleicher Modus wie in der Serie

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Stefan Steinmetzer 4 4 0 0 8 4 4 0 0 0 0.667 8
2 Heiko Möller 4 3 0 1 7 3 4 0 0 0 0.7 6
3 Marc Robin Hölzel 4 2 0 2 5 4 1 0 0 0 0.556 4
4 Lothar Skriwanek 4 1 0 3 4 6 -2 0 0 0 0.4 2
5 Frank Domeyer 4 0 0 4 1 8 -7 0 0 0 0.111 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Tobias Dahnke 5 5 0 0 10 3 7 0 0 0 0.769 10
2 Alexander Walter 5 3 0 2 8 6 2 0 0 0 0.571 6
3 Heiko Krüger 5 3 0 2 7 6 1 0 0 0 0.538 6
4 Susanne Schmid 5 2 0 3 5 8 -3 0 0 0 0.385 4
5 Marcel Labischewski 5 1 0 4 5 8 -3 0 0 0 0.385 2
6 Andreas Loeffl 5 1 0 4 5 9 -4 0 0 0 0.357 2
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Pankow 5 4 0 1 8 3 5 0 0 0 0.727 8
2 Holger Heinzel 5 3 0 2 8 5 3 0 0 0 0.615 6
3 Benjamin Wanous 5 3 0 2 7 5 2 0 0 0 0.583 6
4 Sabine Bastian 5 3 0 2 6 7 -1 0 0 0 0.462 6
5 Cay-Michael Bastian 5 2 0 3 6 8 -2 0 0 0 0.429 4
6 Karina Wanous 5 0 0 5 3 10 -7 0 0 0 0.231 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sascha Edling 4 4 0 0 8 2 6 0 0 0 0.8 8
2 Tomas Roth 4 2 0 2 6 4 2 0 0 0 0.6 4
3 Hagen Abromeit 4 2 0 2 6 6 0 0 0 0 0.5 4
4 Chris Bartels 4 1 0 3 3 6 -3 0 0 0 0.333 2
5 Thomas Kind 4 1 0 3 2 7 -5 0 0 0 0.222 2

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 2
1-A   
Germany
Marc Robin Hölzel
Germany
Stefan Steinmetzer
Fri 19:04  Table 1
2-A   
Germany
Frank Domeyer
Germany
Heiko Möller
Fri 19:21  Table 1
3-B   
Germany
Susanne Schmid
Germany
Alexander Walter
Fri 19:04  Table 2
4-B   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Marcel Labischewski
Fri 19:28  Table 2
5-B   
Germany
Andreas Loeffl
Germany
Heiko Krüger
Fri 19:52  Table 2
6-C   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Karina Wanous
Fri 19:04  Table 3
7-C   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Benjamin Wanous
Fri 19:26  Table 3
8-C   
Germany
Holger Heinzel
Germany
Sabine Bastian
Fri 19:39  Table 3
9-D   
Czech Republic
Tomas Roth
Germany
Hagen Abromeit
Fri 19:04  Table 4
10-D   
Germany
Sascha Edling
Germany
Thomas Kind
Fri 19:26  Table 4

Round 2

Race to 2
11-A   
Germany
Stefan Steinmetzer
Germany
Heiko Möller
Fri 19:38  Table 1
12-A   
Germany
Marc Robin Hölzel
Germany
Lothar Skriwanek
Fri 19:52  Table 1
13-B   
Germany
Susanne Schmid
Germany
Marcel Labischewski
Fri 20:22  Table 2
14-B   
Germany
Alexander Walter
Germany
Heiko Krüger
Fri 20:47  Table 2
15-B   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Andreas Loeffl
Fri 21:01  Table 1
16-C   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Benjamin Wanous
Fri 20:24  Table 3
17-C   
Germany
Karina Wanous
Germany
Sabine Bastian
Fri 20:46  Table 3
18-C   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Holger Heinzel
Fri 21:21  Table 4
19-D   
Germany
Hagen Abromeit
Germany
Thomas Kind
Fri 19:43  Table 4
20-D   
Czech Republic
Tomas Roth
Germany
Chris Bartels
Fri 20:08  Table 4

Round 3

Race to 2
21-A   
Germany
Heiko Möller
Germany
Lothar Skriwanek
Fri 20:09  Table 1
22-A   
Germany
Stefan Steinmetzer
Germany
Frank Domeyer
Fri 20:31  Table 1
23-B   
Germany
Susanne Schmid
Germany
Heiko Krüger
Fri 21:11  Table 2
24-B   
Germany
Marcel Labischewski
Germany
Andreas Loeffl
Fri 21:28  Table 1
25-B   
Germany
Alexander Walter
Germany
Tobias Dahnke
Fri 21:29  Table 2
26-C   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Sabine Bastian
Fri 21:31  Table 3
27-C   
Germany
Benjamin Wanous
Germany
Holger Heinzel
Fri 21:43  Table 4
28-C   
Germany
Karina Wanous
Germany
Andreas Pankow
Fri 21:57  Table 2
29-D   
Germany
Thomas Kind
Germany
Chris Bartels
Fri 20:20  Table 4
30-D   
Germany
Hagen Abromeit
Germany
Sascha Edling
Fri 20:35  Table 4

Round 4

Race to 2
31-A   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Frank Domeyer
Fri 21:57  Table 1
32-A   
Germany
Heiko Möller
Germany
Marc Robin Hölzel
Fri 22:17  Table 1
33-B   
Germany
Susanne Schmid
Germany
Andreas Loeffl
Fri 22:26  Table 2
34-B   
Germany
Heiko Krüger
Germany
Tobias Dahnke
Fri 22:47  Table 2
35-B   
Germany
Marcel Labischewski
Germany
Alexander Walter
Fri 22:59  Table 1
36-C   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Holger Heinzel
Fri 22:16  Table 4
37-C   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Andreas Pankow
Fri 22:49  Table 4
38-C   
Germany
Benjamin Wanous
Germany
Karina Wanous
Fri 23:16  Table 4
39-D   
Germany
Chris Bartels
Germany
Sascha Edling
Fri 22:06  Table 3
40-D   
Germany
Thomas Kind
Czech Republic
Tomas Roth
Fri 22:35  Table 3

Round 5

Race to 2
41-A   
Germany
Frank Domeyer
Germany
Marc Robin Hölzel
Fri 22:31  Table 1
42-A   
Germany
Lothar Skriwanek
Germany
Stefan Steinmetzer
Fri 23:20  Table 1
43-B   
Germany
Susanne Schmid
Germany
Tobias Dahnke
Fri 23:16  Table 2
44-B   
Germany
Andreas Loeffl
Germany
Alexander Walter
Fri 23:49  Table 2
45-B   
Germany
Heiko Krüger
Germany
Marcel Labischewski
Fri 23:49  Table 1
46-C   
Germany
Cay-Michael Bastian
Germany
Andreas Pankow
Fri 23:31  Table 4
47-C   
Germany
Holger Heinzel
Germany
Karina Wanous
Fri 23:32  Table 3
48-C   
Germany
Sabine Bastian
Germany
Benjamin Wanous
Sat 00:00  Table 3
49-D   
Germany
Sascha Edling
Czech Republic
Tomas Roth
Fri 23:00  Table 3
50-D   
Germany
Chris Bartels
Germany
Hagen Abromeit
Fri 23:59  Table 4

Last sixteen

Race to 3
51   
Germany
Stefan Steinmetzer
Germany
Susanne Schmid
Sat 00:41  Table 1
52   
Germany
Benjamin Wanous
Czech Republic
Tomas Roth
Sat 00:41  Table 2
53   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Lothar Skriwanek
Sat 00:41  Table 3
54   
Germany
Holger Heinzel
Germany
Hagen Abromeit
Sat 00:41  Table 4
55   
Germany
Andreas Pankow
Germany
Chris Bartels
Sat 01:07  Table 4
56   
Germany
Marc Robin Hölzel
Germany
Alexander Walter
Sat 01:07  Table 2
57   
Germany
Sascha Edling
Germany
Sabine Bastian
Sat 01:10  Table 3
58   
Germany
Heiko Möller
Germany
Heiko Krüger
Sat 01:14  Table 1

Quarter final

Race to 3
59   
Germany
Stefan Steinmetzer
Czech Republic
Tomas Roth
Sat 01:59  Table 1
60   
Germany
Tobias Dahnke
Germany
Hagen Abromeit
Sat 01:59  Table 2
61   
Germany
Chris Bartels
R1
Germany
Alexander Walter
Sat 01:59  Table 3
62   
Germany
Sascha Edling
Germany
Heiko Möller
Sat 01:59  Table 4

Semi final

Race to 3
63   
Czech Republic
Tomas Roth
Germany
Hagen Abromeit
Sat 02:55  Table 2
64   
Germany
Chris Bartels
Germany
Sascha Edling
Sat 02:37  Table 1

Final

Race to 3
65   
Czech Republic
Tomas Roth
Germany
Sascha Edling
Sat 03:32  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants