Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 10, 2024

3. BCQ One-Pocket + Banks Challenge

Onepocket

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Starts Feb 10, 2024, 10:00 AM (local time)
Organizer BC Queue Hamburg e.V.
Contact Benjamin Baier (bennybaier@web.de) and Mario Stahl
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
More info
3. BCQ One-Pocket + Banks Challenge
16 Teilnehmer

Turnierbeginn: 10:00 Uhr
Akkreditierungsfrist: 09:30 Uhr
Einlass: 09:00 Uhr

Startgeld 50€
Bei Abmeldung vom Turnier wandert das Startgeld für den guten Zweck in den Preisgeldtopf (i.e. keine Rückerstattung des Startgeldes)
Anmeldung in Cuescore erfolgt durch die Turnierleitung nach Eingang des Startgelds.
First Pay, first Play!

Preisgeld: 100% Ausschüttung + 200€ Added Money!

Finalrunde:
1. Platz: 400€
2. Platz: 250€
3./4. Platz: 100€

Lucky Loser:
1. 100€
2. 50€

Modus:
Vorrunde: 4er-Grp, jeder vs jeden, Platz 1 und 2 qualifizieren sich für die Finalrunde, Platz 3 und 4 qualifizieren sich für die Lucky Loser Runde
2 Partien One Pocket, 2 Partien Banks

Finalrunde: Einfach-KO
2 Partien One Pocket, 2 Partien Banks
Bei Hill-Hill: Ein Satz One Ball One Pocket (Race to 3)

Lucky Loser Runde: Einfach-KO
1 Partie One Pocket, 1 Partie Banks
Bei Hill-Hill: Eine Partie OP oder Banks (Lag Sieger entscheidet)

Achtung:
Mit der Anmeldung erklärt sich jeder Teilnehmer bereit, dass sein Vor- und Nachname, Spielergebnisse, Liveübertragung seiner Spiele und Fotos für den One-Pocket + Banks Challenge Turnierbericht auf Social-Media (Facebook/Instagram/YouTube) durch den Veranstalter BC Queue Hamburg e.V. veröffentlicht werden darf.

Regeleinweisung vor dem Turnier

Schickt uns bei Fragen gerne eine Nachricht an turnierleitung@bcqueue.de

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Kirsch 3 2 1 0 9 3 6 0 0 0 0.75 2.5
2 Sascha Bork 3 1 2 0 8 4 4 0 0 0 0.667 2
3 Toshiyuki Hatanaka 3 0 2 1 4 8 -4 0 0 0 0.333 1
4 Milko Heuberger 3 0 1 2 3 9 -6 0 0 0 0.25 0.5
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Hendrik Franke 3 2 1 0 9 3 6 6 0 0 0.75 2.5
2 Olaf Köster 3 1 2 0 8 4 4 1 0 0 0.667 2
3 Peter Lau 3 1 1 1 6 6 0 0 0 0 0.5 1.5
4 Jörg Markmann 3 0 0 3 1 11 -10 0 0 0 0.083 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Benjamin Baier 3 2 1 0 8 4 4 6 0 0 0.667 2.5
2 Mario Stahl 3 2 0 1 8 4 4 5 0 0 0.667 2
3 Ingo der Prediger 3 1 0 2 5 7 -2 8 0 0 0.417 1
4 Michael Götze 3 0 1 2 3 9 -6 7 0 0 0.25 0.5
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Rother 3 2 0 1 7 5 2 0 0 0 0.583 2
2 Stephan Assmuß 3 1 1 1 6 6 0 0 0 0 0.5 1.5
3 Hansjörg Fally 3 1 1 1 6 6 0 0 0 0 0.5 1.5
4 Marc Sleepwalker 3 0 2 1 5 7 -2 0 0 0 0.417 1

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Milko Heuberger
Germany
Thomas Kirsch
Sat 10:22  Table 1
2-A   
Germany
Sascha Bork
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Sat 10:22  Table 8
3-B   
Germany
Jörg Markmann
Germany
Peter Lau
Sat 10:22  Table 2
4-B   
Germany
Hendrik Franke
R3
Germany
Olaf Köster
R1
Sat 10:22  Table 7
5-C   
Germany
Mario Stahl
Germany
Benjamin Baier
Sat 10:22  Table 3
6-C   
Germany
Michael Götze
R2
Germany
Ingo der Prediger
R4
Sat 10:22  Table 6
7-D   
Germany
Stephan Assmuß
Austria
Hansjörg Fally
Sat 10:22  Table 4
8-D   
Germany
Marc Sleepwalker
Germany
Jörg Rother
Sat 10:22  Table 5

Round 2

Race to 4
9-A   
Germany
Milko Heuberger
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Sat 11:46  Table 1
10-A   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Sascha Bork
Sat 11:46  Table 4
11-B   
Germany
Jörg Markmann
Germany
Olaf Köster
Sat 12:18  Table 7
12-B   
Germany
Peter Lau
Germany
Hendrik Franke
Sat 12:19  Table 3
13-C   
Germany
Mario Stahl
R1
Germany
Ingo der Prediger
R4
Sat 12:19  Table 2
14-C   
Germany
Benjamin Baier
R4
Germany
Michael Götze
R3
Sat 12:20  Table 8
15-D   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Jörg Rother
Sat 12:23  Table 5
16-D   
Austria
Hansjörg Fally
Germany
Marc Sleepwalker
Sat 12:26  Table 6

Round 3

Race to 4
17-A   
Germany
Milko Heuberger
Germany
Sascha Bork
Sat 14:04  Table 6
18-A   
Japan
Toshiyuki Hatanaka
Germany
Thomas Kirsch
Sat 14:05  Table 5
19-B   
Germany
Jörg Markmann
Germany
Hendrik Franke
R3
Sat 14:05  Table 2
20-B   
Germany
Olaf Köster
Germany
Peter Lau
Sat 14:05  Table 1
21-C   
Germany
Mario Stahl
R4
Germany
Michael Götze
R2
Sat 14:36  Table 7
22-C   
Germany
Ingo der Prediger
Germany
Benjamin Baier
R2
Sat 14:36  Table 8
23-D   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Marc Sleepwalker
Sat 14:11  Table 3
24-D   
Germany
Jörg Rother
Austria
Hansjörg Fally
Sat 14:20  Table 4

Quarter final

Race to 4
25   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Olaf Köster
R1
Sat 16:38  Table 4
26   
Germany
Hendrik Franke
R2
Germany
Stephan Assmuß
R4
Sat 16:38  Table 3
27   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Sascha Bork
Sat 16:38  Table 2
28   
Germany
Jörg Rother
Germany
Mario Stahl
Sat 16:38  Table 1

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Stephan Assmuß
Sat 18:16  Table 1
30   
Germany
Benjamin Baier
Germany
Mario Stahl
Sat 18:16  Table 3

Final

Race to 4
31   
Germany
Stephan Assmuß
Germany
Benjamin Baier
Sat 20:07  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants