Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 14 - January 15, 2023

2 copa de España Femenina 22/23

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Entry deadline Jan 14, 2023, 12:00 AM (local time)
Starts Jan 14, 2023, 10:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (17 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode
Organizer LO DE EVA (POOL
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (evaylucho@gmail.com, 635 884 859)
More info
Toda jugadora que participe en una Competición Nacional de carácter individual está obligada a equiparse con la uniformidad reglamentaria siguiente.
A) Zapatos, calcetines, pantalones o falda pantalón y cinturón negro (se excluye ropa vaquera, zapatillas deportivas y ropa oscura).


B) Polo sin bolsillos, de uno o varios colores admitiéndose variedad de diseños, con el escudo de su Club,FF.TT o delegación a la pertenezca, Podrá ser escudo sustitutivo o añadido a los anteriores el de la R: F: E: B. si le corresponde en el pecho izquierdo.
C) La dirección deportiva se reserva el derecho de poner tiempo a la mesa de juego que considere oportuno por el buen funcionamiento del torneo.
Importante estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento por si hay adelanto de partidas (Normativa Eurotour), una vez la organización asigna la partida, la jugadora no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Monserrat Rivas fuentes
Spain
María Ballester
Sat 09:44  Table 1
2   
Spain
Karol Zavala
Walk Over
 
3   
Walk Over
Spain
Susana Trilla
 
4   
Bulgaria
Rayna Petrova
Walk Over
 
5   
Walk Over
Spain
Maria Ferrer
 
6   
Spain
Marta Ruenes Martínez
Walk Over
 
7   
Walk Over
Spain
Arantxa Fernández
 
8   
Spain
Araceli Cano GUTIERREZ
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 6
9   
Spain
Silvia Lopez Fibla
Spain
Monserrat Rivas fuentes
Sat 11:16  Table 5
10   
Spain
Karol Zavala
Spain
Patricia Sánchez
Sat 09:44  Table 2
11   
Greece
Belén Encabo González
Spain
Susana Trilla
Sat 09:44  Table 3
12   
Bulgaria
Rayna Petrova
Spain
Elena Urquijo Pancorbo
Sat 09:44  Table 4
13   
Spain
Encarnación Garcia
Spain
Maria Ferrer
Sat 09:44  Table 5
14   
Spain
Marta Ruenes Martínez
Spain
Fatima Perez Gonzalez
Sat 09:44  Table 6
15   
Spain
Eva Vivas
Spain
Arantxa Fernández
Sat 09:44  Table 7
16   
Spain
Araceli Cano GUTIERREZ
Spain
Amalia Matas
Sat 09:44  Table 8

Loser round 1

Race to 6
17   
Spain
María Ballester
Spain
Araceli Cano GUTIERREZ
Sat 11:17  Table 2
18   
Walk Over
Spain
Arantxa Fernández
 
19   
Walk Over
Spain
Marta Ruenes Martínez
 
20   
Walk Over
Spain
Maria Ferrer
 
21   
Walk Over
Spain
Elena Urquijo Pancorbo
 
22   
Walk Over
Greece
Belén Encabo González
 
23   
Walk Over
Spain
Karol Zavala
 
24   
Walk Over
Spain
Monserrat Rivas fuentes
 

Loser round 2

Race to 6
25   
Spain
María Ballester
Spain
Arantxa Fernández
Sat 12:47  Table 2
26   
Spain
Marta Ruenes Martínez
Spain
Maria Ferrer
Sat 11:40  Table 8
27   
Spain
Elena Urquijo Pancorbo
Greece
Belén Encabo González
Sat 11:41  Table 6
28   
Spain
Karol Zavala
R1
Spain
Monserrat Rivas fuentes
Sat 12:29  Table 4

Winner round 2

Race to 6
29   
Spain
Silvia Lopez Fibla
Spain
Patricia Sánchez
Sat 12:23  Table 5
30   
Spain
Susana Trilla
Bulgaria
Rayna Petrova
Sat 12:02  Table 7
31   
Spain
Encarnación Garcia
Spain
Fatima Perez Gonzalez
Sat 11:53  Table 3
32   
Spain
Eva Vivas
Spain
Amalia Matas
Sat 11:39  Table 4

Loser round 3

Race to 6
33   
Spain
María Ballester
Bulgaria
Rayna Petrova
Sat 16:30  Table 3
34   
Spain
Marta Ruenes Martínez
Spain
Patricia Sánchez
Sat 16:30  Table 4
35   
Spain
Elena Urquijo Pancorbo
Spain
Eva Vivas
Sat 16:30  Table 5
36   
Spain
Karol Zavala
Spain
Encarnación Garcia
Sat 16:30  Table 6

Loser round 4

Race to 6
37   
Bulgaria
Rayna Petrova
Spain
Patricia Sánchez
Sat 18:10  Table 5
38   
Spain
Eva Vivas
Spain
Encarnación Garcia
Sat 18:10  Table 4

Winners qualification

Race to 6
39   
Spain
Silvia Lopez Fibla
Spain
Susana Trilla
Sat 17:50  Table 3
40   
Spain
Fatima Perez Gonzalez
Spain
Amalia Matas
Sat 17:50  Table 6

Losers qualification

Race to 6
41   
Spain
Patricia Sánchez
Spain
Fatima Perez Gonzalez
Sat 19:53  Table 3
42   
Spain
Encarnación Garcia
Spain
Susana Trilla
Sat 19:33  Table 6

Semi final

Race to 7
43   
Spain
Silvia Lopez Fibla
Spain
Patricia Sánchez
Sun 09:52  Table 3
44   
Spain
Amalia Matas
Spain
Encarnación Garcia
Sun 09:53  Table 6

Final

Race to 8
45   
Spain
Silvia Lopez Fibla
Spain
Amalia Matas
Sun 11:49  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants