Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 11, 2021

XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA Absoluto de Bola 9 Pool 2020-21 - Cuadro Final

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Juan antonio Pina
5 (5/0) 58 (40/18)
69%
2 Juan Carlos Exposito
5 (4/1) 64 (38/26)
59%
3 Francisco Jose Diaz Pizarro
4 (3/1) 44 (27/17)
61%
3 Marc Mayol Nielsen
4 (3/1) 50 (26/24)
52%
5 Efrén Bustos
3 (2/1) 37 (19/18)
51%
5 Alvaro Canóniga García
3 (2/1) 41 (23/18)
56%
5 Sergio Lagunas
3 (2/1) 38 (22/16)
58%
5 Daniel Gutiérrez
3 (2/1) 38 (19/19)
50%
9 José Alberto Delgado
2 (1/1) 25 (14/11)
56%
Show more
9 Diego Pedro Simon Parra
2 (1/1) 26 (14/12)
54%
9 Manuel Montejo Fernandez
2 (1/1) 26 (11/15)
42%
9 Ruslan Ovstroskyi
2 (1/1) 27 (15/12)
56%
9 David Blazquez
2 (1/1) 25 (14/11)
56%
9 Eric Rodríguez
2 (1/1) 25 (14/11)
56%
9 Salvador García Fernández
2 (1/1) 27 (14/13)
52%
9 Ivan Belmonte
2 (1/1) 27 (13/14)
48%
17 Héctor del Amo
1 (0/1) 11 (3/8)
27%
17 Josue Pereira Sarro
1 (0/1) 12 (4/8)
33%
17 Raúl Martín Muela
1 (0/1) 10 (2/8)
20%
17 Iker Andoni Echeverria Rodriguez
1 (0/1) 12 (4/8)
33%
17 Pablo Garcia Lagar
1 (0/1) 14 (6/8)
43%
17 Manuel Castro González
1 (0/1) 10 (2/8)
20%
17 Iván Núñez
1 (0/1) 15 (7/8)
47%
17 Fran Doval
1 (0/1) 13 (5/8)
38%
17 Juan Carlos Sanchez Sanchez
1 (0/1) 12 (4/8)
33%
17 Dani Muñoz
1 (0/1) 11 (3/8)
27%
17 Manuel Sanchez Cardona
1 (0/1) 12 (4/8)
33%
17 Pedro Alfonso Sánchez Oliver
1 (0/1) 10 (2/8)
20%
17 Jose Manuel Costa
1 (0/1) 11 (3/8)
27%
17 Fancisco J. Alonso Gutierrez
1 (0/1) 11 (3/8)
27%
17 LUIS G. FERNANDEZ CROS
1 (0/1) 13 (5/8)
38%
17 HADI KEIVAN EKBATANI
1 (0/1) 11 (3/8)
27%
Starts Jun 11, 2021, 8:00 AM (local time)
Format Single elimination (32 Participants)
Race to 8
Handicap No handicap
Organizer LO DE EVA (POOL
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (Lodeevapool@gmail.com, 966 27 19 30)
More info
La dirección deportiva de Pool informa que en los próximos CAMPEONATOS DE ESPAÑA ABSOLUTOS DE POOL, que se celebrarán en Campello, se aplicarán los Enfrentamientos por tiempo, al igual que ya se aplicó en la 4ª Copa de España de Pool.
ENFRENTAMIENTOS POR TIEMPO: Se jugará con reloj; 45 minutos por jugador para siete partidas ganadas y 50 minutos para 8 partidas ganadas. Tras el punteo, se pondrá en marcha el reloj. Sí un jugador pide tiempo muerto el reloj le sigue corriendo. Solo se para en caso de necesidad de árbitro por algo excepcional. Si a un jugador se le acaba el tiempo pierde el enfrentamiento, independientemente del resultado. Importante estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 8
1   
Spain
David Blazquez
Spain
Fancisco J. Alonso Gutierrez
Fri 07:52  Table 1
2   
Spain
Josue Pereira Sarro
Chinese Taipei
Alvaro Canóniga García
Fri 09:40  Table 4
3   
Spain
José Alberto Delgado
Spain
HADI KEIVAN EKBATANI
Fri 07:52  Table 2
4   
Spain
Raúl Martín Muela
Spain
Juan Carlos Exposito
Fri 07:52  Table 3
5   
Spain
Iván Núñez
Spain
Manuel Montejo Fernandez
Fri 07:52  Table 4
6   
Spain
Francisco Jose Diaz Pizarro
Spain
Dani Muñoz
Fri 08:46  Table 8
7   
Spain
Ruslan Ovstroskyi
Juan Carlos Sanchez Sanchez
Fri 08:58  Table 3
8   
Spain
Efrén Bustos
Isle of Man
Héctor del Amo
Fri 07:52  Table 5
9   
Spain
Fran Doval
Colombia
Daniel Gutiérrez
Fri 07:52  Table 6
10   
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Spain
Iker Andoni Echeverria Rodriguez
Fri 07:52  Table 7
11   
Spain
Juan antonio Pina
Spain
Manuel Castro González
Fri 07:52  Table 8
12   
Spain
Ivan Belmonte
Spain
Pablo Garcia Lagar
Fri 08:59  Table 2
13   
Spain
Pedro Alfonso Sánchez Oliver
Spain
Sergio Lagunas
Fri 09:00  Table 5
14   
Spain
Jose Manuel Costa
Spain
Eric Rodríguez
Fri 09:01  Table 1
15   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
LUIS G. FERNANDEZ CROS
Fri 09:06  Table 6
16   
Spain
Marc Mayol Nielsen
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Fri 09:09  Table 7

Round 2

Race to 8
17   
Spain
David Blazquez
Chinese Taipei
Alvaro Canóniga García
Fri 10:48  Table 4
18   
Spain
José Alberto Delgado
Spain
Juan Carlos Exposito
Fri 09:46  Table 8
19   
Spain
Manuel Montejo Fernandez
Spain
Francisco Jose Diaz Pizarro
Fri 10:08  Table 3
20   
Spain
Ruslan Ovstroskyi
Spain
Efrén Bustos
Fri 10:10  Table 5
21   
Colombia
Daniel Gutiérrez
Spain
Diego Pedro Simon Parra
Fri 10:15  Table 1
22   
Spain
Juan antonio Pina
Spain
Ivan Belmonte
Fri 10:30  Table 2
23   
Spain
Sergio Lagunas
Spain
Eric Rodríguez
Fri 10:29  Table 6
24   
Spain
Salvador García Fernández
Spain
Marc Mayol Nielsen
Fri 10:30  Table 7

Quarter final

Race to 8
25   
Chinese Taipei
Alvaro Canóniga García
Spain
Juan Carlos Exposito
Fri 12:16  Table 5
26   
Spain
Francisco Jose Diaz Pizarro
Spain
Efrén Bustos
Fri 12:02  Table 7
27   
Colombia
Daniel Gutiérrez
Spain
Juan antonio Pina
Fri 12:16  Table 6
28   
Spain
Sergio Lagunas
Spain
Marc Mayol Nielsen
Fri 12:12  Table 4

Semi final

Race to 8
29   
Spain
Juan Carlos Exposito
Spain
Francisco Jose Diaz Pizarro
Fri 13:57  Table 4
30   
Spain
Juan antonio Pina
Spain
Marc Mayol Nielsen
Fri 13:51  Table 5

Final

Race to 8
31   
Spain
Juan Carlos Exposito
Spain
Juan antonio Pina
Fri 15:23  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants