Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 23, 2022

XIX Festival Internacional de Pool Costa del Sol. Open de Parejas Escocesas

10-Ball
Add teams

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Continental
6 (6/0) 40 (30/10)
75%
2 Los Vecinos
6 (5/1) 40 (27/13)
68%
3 Salaguel Proteam
5 (4/1) 37 (22/15)
59%
3 Mezz Team
5 (4/1) 35 (24/11)
69%
5 Ave Fénix
4 (3/1) 27 (15/12)
56%
5 Díaz/Nuñez
4 (3/1) 33 (17/16)
52%
5 Black Lotus
5 (3/2) 38 (20/18)
53%
5 Vayapar
4 (3/1) 28 (16/12)
57%
9 La Cueva 1
4 (2/2) 27 (12/15)
44%
Show more
9 La Cueva 2
4 (2/2) 28 (12/16)
43%
9 Insene Energia
4 (2/2) 28 (16/12)
57%
9 Los Preocupaos
4 (2/2) 29 (17/12)
59%
9 Los Sembraos
4 (2/2) 24 (13/11)
54%
9 Mateo Team
4 (2/2) 32 (16/16)
50%
9 Sniper Team
4 (2/2) 28 (15/13)
54%
9 Team Área 51
3 (2/1) 20 (12/8)
60%
17 La Cueva 3
3 (1/2) 21 (10/11)
48%
17 Los Buscavidas
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
17 BDN Pool
3 (1/2) 19 (7/12)
37%
17 Poolmir
3 (1/2) 22 (11/11)
50%
17 Quatro
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
17 Los Compadres
3 (1/2) 22 (8/14)
36%
17 Los Pedros
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
17 Black Snow
3 (1/2) 20 (7/13)
35%
25 Boyle Power
2 (0/2) 17 (7/10)
41%
25 Almada
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
25 CompiTruenos
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
25 Lo dejo en tus manos
2 (0/2) 12 (2/10)
17%
25 Los Mataos
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
25 Scarpine
2 (0/2) 17 (7/10)
41%
25 Ecuatalonia
2 (0/2) 10 (0/10)
0%
25 Break and Run Asturias
2 (0/2) 16 (6/10)
38%
Entry deadline Sep 21, 2022, 11:59 PM (local time)
Starts Sep 23, 2022, 4:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Dresscode Uniformidad:
Será obligatorio el uso de pantalón de vestir, zapatos, calcetines y cinturón oscuros. Polo ó camisa con cuello. Se prohíbe el uso de gorros y/ó sombreros de cualquier tipo, así como el uso de ropa vaquera o deportiva.
Organizer Voer Kafe
Contact Peter Aprile (peter.poolsur@gmail.com, 608993592) and Gustavo Adolfo Herrera Céspedes (voerkafe@gmail.com)
More info
Mesas de 9 Pies.
A 5 partidas ganadas
Saque para el ganador
ENFRENTAMIENTOS POR TIEMPO: Se jugará con reloj; 40 minutos por pareja para 5 partidas ganadas Tras el punteo, se pondrá en marcha el reloj. Sí un jugador pide tiempo muerto el reloj le sigue corriendo. Solo se para en caso de necesidad de árbitro por algo excepcional. Si a un jugador se le acaba el tiempo pierde el enfrentamiento, independientemente del resultado.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Mateo Team
La Cueva 1
Fri 15:17  Table 12
2   
CompiTruenos
Spain
Team Área 51
Fri 15:17  Table 13
3   
Los Sembraos
La Cueva 3
Fri 15:36  Table 14
4   
Ecuatalonia
Continental
Fri 15:17  Table 15
5   
BDN Pool
Salaguel Proteam
Fri 15:17  Table 16
6   
Los Preocupaos
Lo dejo en tus manos
Fri 15:17  Table 17
7   
Díaz/Nuñez
Boyle Power
Fri 15:17  Table 18
8   
Black Lotus
Sniper Team
R1
Fri 16:01  Table 16
9   
Los Vecinos
Almada
Fri 16:05  Table 17
10   
Quatro
Black Snow
Fri 16:23  Table 14
11   
Insene Energia
Los Pedros
Fri 16:25  Table 19
12   
Vayapar
Scarpine
Fri 15:23  Table 19
13   
Los Mataos
Ave Fénix
Fri 16:38  Table 12
14   
Los Buscavidas
La Cueva 2
Fri 15:56  Table 15
15   
Los Compadres
Poolmir
Fri 15:57  Table 13
16   
Mezz Team
Break and Run Asturias
Fri 16:47  Table 13

Winners qualification

Race to 5
17   
La Cueva 1
Spain
Team Área 51
Fri 16:48  Table 18
18   
La Cueva 3
Continental
Fri 16:55  Table 15
19   
Salaguel Proteam
Los Preocupaos
Fri 17:11  Table 19
20   
Díaz/Nuñez
Sniper Team
Fri 17:17  Table 16
21   
Los Vecinos
Quatro
Fri 17:35  Table 13
22   
Insene Energia
Vayapar
Fri 17:17  Table 17
23   
Ave Fénix
Los Buscavidas
Fri 17:30  Table 12
24   
Poolmir
Mezz Team
Fri 17:42  Table 14

Loser round 1

Race to 5
25   
Mateo Team
CompiTruenos
Fri 17:29  Table 18
26   
Los Sembraos
Ecuatalonia
Fri 17:49  Table 15
27   
BDN Pool
Lo dejo en tus manos
Fri 18:21  Table 17
28   
Boyle Power
Black Lotus
Fri 18:22  Table 13
29   
Almada
Black Snow
Fri 18:22  Table 14
30   
Los Pedros
Scarpine
Fri 18:26  Table 19
31   
Los Mataos
La Cueva 2
Fri 18:34  Table 12
32   
Los Compadres
Break and Run Asturias
Fri 18:36  Table 16

Losers qualification

Race to 5
33   
Mateo Team
Poolmir
Fri 18:50  Table 18
34   
Los Sembraos
Los Buscavidas
Fri 18:41  Table 15
35   
BDN Pool
Insene Energia
Fri 19:24  Table 13
36   
Black Lotus
Quatro
Fri 19:25  Table 17
37   
Black Snow
Sniper Team
Fri 19:28  Table 14
38   
Los Pedros
Los Preocupaos
Fri 19:48  Table 15
39   
La Cueva 2
La Cueva 3
Fri 19:29  Table 12
40   
Los Compadres
La Cueva 1
Fri 19:54  Table 16

Last sixteen

Race to 5
41   
Spain
Team Área 51
Black Lotus
Fri 20:23  Table 17
42   
Continental
Insene Energia
Fri 19:52  Table 13
43   
Salaguel Proteam
Los Sembraos
Fri 19:49  Table 19
44   
Díaz/Nuñez
Mateo Team
Fri 19:54  Table 18
45   
Los Vecinos
La Cueva 1
Fri 21:07  Table 17
46   
Vayapar
La Cueva 2
Fri 20:25  Table 12
47   
Ave Fénix
Los Preocupaos
Fri 20:44  Table 15
48   
Mezz Team
Sniper Team
Fri 20:07  Table 14

Quarter final

Race to 5
49   
Black Lotus
Continental
Fri 21:11  Table 16
50   
Salaguel Proteam
Díaz/Nuñez
Fri 20:53  Table 13
51   
Los Vecinos
Vayapar
Fri 21:53  Table 15
52   
Ave Fénix
Mezz Team
Fri 21:54  Table 16

Semi final

Race to 5
53   
Continental
Salaguel Proteam
Fri 22:34  Table 16
54   
Los Vecinos
Mezz Team
Fri 22:44  Table 15

Final

Race to 5
55   
Continental
Los Vecinos
Fri 23:50  Table 15

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants