Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 3, 2022

WINTER OPEN - FOUR SEASONS TOUR CUADRO A

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

Qualified
#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Ugo Sole
2 (2/0) 24 (14/10)
58%
1 Carlos Belmonte blanca
3 (3/0) 25 (21/4)
84%
1 Aaron Coveney
3 (3/0) 33 (21/12)
64%
1 Ivan Belmonte
2 (2/0) 14 (14/0)
100%
5 Gonzalo Fernandez San Martin
4 (3/1) 47 (27/20)
57%
5 Manuel Sanchez Cardona
4 (3/1) 45 (27/18)
60%
5 Javier Miguel López Alos
4 (3/1) 48 (27/21)
56%
5 Jose carlos Bustos tempesti
5 (4/1) 45 (28/17)
62%
9 Enrique Bañuls Ferrandis
4 (2/2) 36 (19/17)
53%
Show more
9 Antonio Lorente
5 (3/2) 50 (30/20)
60%
9 Alex Tanase
3 (1/2) 27 (9/18)
33%
9 PEDRO ANGEL ROSIQUE
4 (2/2) 45 (25/20)
56%
13 Francisco Bravo
4 (2/2) 40 (19/21)
48%
13 José Alberto Taravilla
3 (1/2) 31 (11/20)
35%
13 Juanjo Bayonas
4 (2/2) 37 (21/16)
57%
13 Morgan Fernandez Casado
3 (1/2) 32 (12/20)
38%
17 Joaquin Masina
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
17 Daniel Ortiz Tenreiro
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
17 Aitor Alarcon
3 (1/2) 33 (14/19)
42%
17 Rafael Boluda
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
17 Guillermo Blaya Marin
3 (1/2) 29 (14/15)
48%
17 Mariano Fabian Distefano
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
17 Fran Mas
2 (0/2) 18 (4/14)
22%
17 Salvador Garcia
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
25 Martin Goumenov
2 (0/2) 15 (1/14)
7%
25 Fernando Antón Herrero
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
25 María Ballester
Poolvalencia
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
25 Abel Rubio Fornes
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
Starts Dec 3, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double elimination qualifier (28 Participants)
Race to 7
Handicap No handicap
Dresscode - UNIFORMIDAD:
Obligatorio Polo del Club, Prohibido Ropa de Chandal, Prohibido Chanclas.
-ENFRENTAMIENTOS POR TIEMPO:
Se jugará con reloj; 50 minutos por jugador para 7 partidas ganadas. Tras el punteo, se pondrá en marcha el reloj. Sí un jugador pide tiempo muerto (Solo puede Pedirlo en su turno de rotura y solo se podra pedir un tiempo por enfrentamiento) el reloj le sigue corriendo. Solo se para en caso de necesidad de árbitro por algo excepcional. Si a un jugador se le acaba el tiempo pierde el enfrentamiento, independientemente del resultado. Importante estar 45 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento por si hay adelanto de partidas (Normativa Eurotour), una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.

-El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.
Organizer LO DE EVA (POOL
Contact Lo de Eva (Pool & Food) (evaylucho@gmail.com, 635 884 859)
More info
-PREMIOS:
Los Premios del torneo seran abonados exclusivamente mediante Bizum o Transferencia Bancaria.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 7
1   
Spain
Ivan Belmonte
Walk Over
 
2   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Joaquin Masina
Sat 09:18  Table 1
3   
Spain
Guillermo Blaya Marin
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Sat 09:18  Table 2
4   
Spain
María Ballester
Spain
Francisco Bravo
Sat 09:18  Table 3
5   
Spain
Gonzalo Fernandez San Martin
Argentina
Mariano Fabian Distefano
Sat 09:18  Table 4
6   
Bulgaria
Martin Goumenov
Antonio Lorente
Sat 09:18  Table 5
7   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Morgan Fernandez Casado
Sat 09:18  Table 6
8   
Walk Over
Ugo Sole
 
9   
Spain
Alex Tanase
Walk Over
 
10   
Spain
Salvador Garcia
Spain
Daniel Ortiz Tenreiro
Sat 09:30 
11   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Aitor Alarcon
Sat 09:18  Table 8
12   
Spain
Abel Rubio Fornes
Spain
Juanjo Bayonas
Sat 10:29  Table 8
13   
Spain
Aaron Coveney
Spain
Rafael Boluda
Sat 10:23  Table 7
14   
José Alberto Taravilla
Spain
Fernando Antón Herrero
Sat 10:30 
15   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Spain
Fran Mas
Sat 10:19  Table 5
16   
Walk Over
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
 

Winner round 1

Race to 7
17   
Spain
Ivan Belmonte
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 11:09  Table 4
18   
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Spain
Francisco Bravo
Sat 11:08  Table 1
19   
Spain
Gonzalo Fernandez San Martin
Antonio Lorente
Sat 11:01  Table 6
20   
Spain
Morgan Fernandez Casado
Ugo Sole
Sat 11:01  Table 2
21   
Spain
Alex Tanase
Spain
Daniel Ortiz Tenreiro
Sat 11:30  Table 8
22   
Spain
Carlos Belmonte blanca
Spain
Juanjo Bayonas
Sat 11:30  Table 7
23   
Spain
Aaron Coveney
José Alberto Taravilla
Sat 11:44  Table 3
24   
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
Sat 11:14  Table 5

Loser round 1

Race to 7
25   
Walk Over
Spain
Joaquin Masina
 
26   
Spain
Guillermo Blaya Marin
Spain
María Ballester
Sat 11:57  Table 4
27   
Argentina
Mariano Fabian Distefano
Bulgaria
Martin Goumenov
Sat 11:11  Table 3
28   
Spain
Javier Miguel López Alos
Walk Over
 
29   
Walk Over
Spain
Salvador Garcia
 
30   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
Abel Rubio Fornes
Sat 12:11  Table 2
31   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Fernando Antón Herrero
Sat 12:05  Table 2
32   
Spain
Fran Mas
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 7
33   
Spain
Joaquin Masina
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
Sat 12:21  Table 6
34   
Spain
Guillermo Blaya Marin
José Alberto Taravilla
Sat 13:03  Table 8
35   
Argentina
Mariano Fabian Distefano
Spain
Juanjo Bayonas
Sat 12:25  Table 1
36   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Daniel Ortiz Tenreiro
Sat 13:02  Table 4
37   
Spain
Salvador Garcia
Spain
Morgan Fernandez Casado
 
38   
Spain
Aitor Alarcon
Antonio Lorente
Sat 13:41  Table 5
39   
Spain
Rafael Boluda
Spain
Francisco Bravo
Sat 12:26  Table 5
40   
Spain
Fran Mas
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 13:31  Table 2

Winners qualification

Race to 7
41   
Spain
Ivan Belmonte
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Sat 12:33  Table 7
42   
Spain
Gonzalo Fernandez San Martin
Ugo Sole
Sat 12:58  Table 3
43   
Spain
Alex Tanase
Spain
Carlos Belmonte blanca
Sat 13:35  Table 6
44   
Spain
Aaron Coveney
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Sat 13:43  Table 7

Loser round 3

Race to 7
45   
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
José Alberto Taravilla
Sat 14:35  Table 1
46   
Spain
Juanjo Bayonas
Spain
Javier Miguel López Alos
Sat 14:25  Table 3
47   
Spain
Morgan Fernandez Casado
Antonio Lorente
Sat 14:58  Table 5
48   
Spain
Francisco Bravo
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 14:40  Table 2

Losers qualification

Race to 7
49   
Spain
PEDRO ANGEL ROSIQUE
Spain
Gonzalo Fernandez San Martin
Sat 15:19  Table 1
50   
Spain
Javier Miguel López Alos
Spain
Enrique Bañuls Ferrandis
Sat 15:59  Table 8
51   
Antonio Lorente
Spain
Manuel Sanchez Cardona
Sat 15:51  Table 3
52   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Alex Tanase
Sat 16:19  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants