Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 30, 2021

ThunderDay September 2021

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Martin Schröder
BV Pool 2000 Herne e.V.
6 (6/0) 21 (18/3)
86%
550
2 Mesut Akiska
6 (5/1) 19 (15/4)
79%
480
3 Michael Becker
5 (4/1) 18 (12/6)
67%
420
3 Walter Krawutschke
6 (4/2) 21 (14/7)
67%
420
5 Dirk Kunze
4 (3/1) 18 (10/8)
56%
370
5 Marcus Nickel
5 (3/2) 21 (12/9)
57%
370
5 Stefan Aselmann
5 (3/2) 21 (10/11)
48%
370
5 Michael Trendel
5 (3/2) 19 (9/10)
47%
370
9 Christoph Klups
3 (2/1) 10 (6/4)
60%
330
Show more
9 Achim Zäske
3 (2/1) 13 (8/5)
62%
330
9 Berthold Düx
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
330
9 Arthur Morari
4 (2/2) 20 (10/10)
50%
330
9 Kamal Abo Shervan
4 (2/2) 14 (6/8)
43%
330
9 Yusuf Kavi
3 (2/1) 13 (8/5)
62%
330
9 Niko Alexiadis
3 (2/1) 12 (7/5)
58%
330
9 Marcel da Cruz
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
330
17 Christian Krause
3 (1/2) 14 (6/8)
43%
300
17 Carsten Schröter
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
300
17 Sajan Schröter
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
300
17 Peter Bardel
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
300
17 Svend Bohne
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
300
17 Jörg Westermeier
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
300
17 Mounir Djebbari
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
300
17 Kai Lungwitz
3 (1/2) 11 (5/6)
45%
300
25 Michael Wortmann
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 Dirk Terbüchte
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Dirk Lachmann
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Andreas Hecken
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Markus Weiss
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Erdinç Demir
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Dietmar Ptak
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Sabine Malinowski
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
Entry deadline Sep 30, 2021, 6:00 PM (local time)
Starts Sep 30, 2021, 6:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Thunderday-Ranking
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Christian Krause (ckrause7@gmail.com, 01768 1000 300)
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Viertelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Michael Becker
Germany
Sabine Malinowski
Thu 18:25  Table 1
2   
Germany
Kamal Abo Shervan
Germany
Michael Trendel
  Table 2
3   
Germany
Markus Weiss
Germany
Yusuf Kavi
Thu 18:40  Table 3
4   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Jörg Westermeier
Thu 18:40  Table 4
5   
Germany
Niko Alexiadis
Germany
Marcel da Cruz
Thu 18:40  Table 5
6   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Peter Bardel
Thu 18:40  Table 6
7   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Mounir Djebbari
Thu 18:40  Table 7
8   
Germany
Dietmar Ptak
Germany
Mesut Akiska
Thu 19:18  Table 6
9   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Andreas Hecken
Thu 19:06  Table 2
10   
Germany
Marcus Nickel
Germany
Sajan Schröter
Thu 19:14  Table 1
11   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Michael Wortmann
Thu 19:14  Table 5
12   
Germany
Berthold Düx
Germany
Martin Schröder
Thu 19:17  Table 3
13   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Arthur Morari
Thu 19:23  Table 4
14   
Germany
Svend Bohne
Germany
Achim Zäske
Thu 19:32  Table 7
15   
Germany
Christoph Klups
Germany
Erdinc Demir
Thu 19:40  Table 1
16   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Christian Krause
Thu 19:41  Table 2

Winners qualification

Race to 3
17   
Germany
Michael Becker
Germany
Michael Trendel
Thu 19:43  Table 3
18   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Stefan Aselmann
Thu 19:46  Table 5
19   
Germany
Niko Alexiadis
Germany
Peter Bardel
Thu 20:03  Table 5
20   
Germany
Mounir Djebbari
Germany
Mesut Akiska
Thu 20:04  Table 1
21   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Sajan Schröter
Thu 20:21  Table 4
22   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Martin Schröder
Thu 20:26  Table 2
23   
Germany
Arthur Morari
Germany
Achim Zäske
Thu 20:39  Table 6
24   
Germany
Christoph Klups
Germany
Christian Krause
Thu 20:57  Table 2

Loser round 1

Race to 3
25   
Germany
Sabine Malinowski
Germany
Kamal Abo Shervan
Thu 20:01  Table 7
26   
Germany
Markus Weiss
Germany
Jörg Westermeier
Thu 19:48  Table 6
27   
Germany
Marcel da Cruz
Germany
Dirk Lachmann
Thu 19:54  Table 4
28   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Dietmar Ptak
Thu 20:09  Table 3
29   
Germany
Andreas Hecken
Germany
Marcus Nickel
Thu 20:27  Table 1
30   
Germany
Michael Wortmann
Germany
Berthold Düx
  Table 7
31   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Svend Bohne
  Table 3
32   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Carsten Schröter
Thu 20:45  Table 5

Losers qualification

Race to 3
33   
Germany
Kamal Abo Shervan
Germany
Christian Krause
Thu 21:24  Table 2
34   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Arthur Morari
Thu 21:12  Table 6
35   
Germany
Marcel da Cruz
Germany
Kai Lungwitz
Thu 20:57  Table 7
36   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Sajan Schröter
Thu 20:59  Table 4
37   
Germany
Marcus Nickel
Germany
Mounir Djebbari
Thu 20:52  Table 1
38   
Germany
Berthold Düx
Germany
Peter Bardel
Thu 21:23  Table 7
39   
Germany
Svend Bohne
Germany
Stefan Aselmann
Thu 21:30  Table 3
40   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Michael Trendel
Thu 21:25  Table 1

Last sixteen

Race to 3
41   
Germany
Michael Becker
Germany
Berthold Düx
Thu 22:19  Table 1
42   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Marcus Nickel
Thu 22:19  Table 3
43   
Germany
Niko Alexiadis
Germany
Stefan Aselmann
Thu 22:20  Table 4
44   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Marcel da Cruz
Thu 22:20  Table 5
45   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Arthur Morari
Thu 22:20  Table 6
46   
Germany
Martin Schröder
Germany
Kamal Abo Shervan
Thu 22:19  Table 2
47   
Germany
Achim Zäske
Germany
Michael Trendel
Thu 22:20  Table 7
48   
Germany
Christoph Klups
Germany
Walter Krawutschke
Thu 22:35  Table 2

Quarter final

Race to 3
49   
Germany
Michael Becker
Germany
Marcus Nickel
Thu 23:03  Table 1
50   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Mesut Akiska
Thu 23:03  Table 3
51   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Martin Schröder
Thu 23:03  Table 2
52   
Germany
Michael Trendel
Germany
Walter Krawutschke
Thu 23:03  Table 4

Semi final

Race to 3
53   
Germany
Michael Becker
Germany
Mesut Akiska
Fri 00:05  Table 1
54   
Germany
Martin Schröder
Germany
Walter Krawutschke
Fri 00:05  Table 2

Final

Race to 3
55   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Martin Schröder
Fri 00:28  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants