Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 25 - November 26, 2021

ThunderDay November 2021

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Mehmet Delifer
6 (6/0) 23 (18/5)
78%
550
2 Yusuf Kavi
6 (5/1) 27 (17/10)
63%
480
3 Sven Brunner
6 (4/2) 20 (14/6)
70%
420
3 Artur Morari
5 (4/1) 18 (13/5)
72%
420
5 Dirk Kunze
4 (3/1) 16 (9/7)
56%
370
5 Martin Schröder
BV Pool 2000 Herne e.V.
5 (3/2) 21 (11/10)
52%
370
5 Berthold Düx
4 (3/1) 14 (9/5)
64%
370
5 Stefan Aselmann
4 (3/1) 18 (11/7)
61%
370
9 Ahmet Aksoy
3 (2/1) 11 (8/3)
73%
330
Show more
9 Thomas Wember
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
330
9 Christian Krause
3 (1/2) 11 (5/6)
45%
330
9 Dirk Lachmann
3 (2/1) 11 (6/5)
55%
330
9 Winni Dörr
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
330
9 Udo Neumann
4 (2/2) 18 (10/8)
56%
330
9 Daniel Bühren
4 (2/2) 15 (7/8)
47%
330
9 Niko Alexiadis
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
330
17 Christoph Klups
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
300
17 Sajan Schröter
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
300
17 Manfred Mechtefrau
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
300
17 Svend Bohne
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
17 Kamal Nabou
3 (1/2) 14 (6/8)
43%
300
17 Claudia Neumann
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
300
17 Mesut Akiska
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
300
17 Erdinc Demir
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Andreas Schoensee
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Carsten Schröter
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Dirk Terbüchte
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Mounir Djebbari
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Ivonne Barkhofen
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Kai Lungwitz
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
Entry deadline Nov 25, 2021, 7:00 PM (local time)
Starts Nov 25, 2021, 6:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (30 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Achtelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Erdinc Demir
Walk Over
 
2   
Germany
Christian Krause
Germany
Dirk Lachmann
Thu 18:33  Table 1
3   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Daniel Bühren
Thu 18:33  Table 2
4   
Germany
Udo Neumann
Germany
Kai Lungwitz
Thu 18:34  Table 3
5   
Germany
Claudia Neumann
Germany
Yusuf Kavi
Thu 18:34  Table 2
6   
Germany
Andreas Schoensee
Germany
Niko Alexiadis
Thu 18:34  Table 5
7   
Germany
Martin Schröder
Germany
Christoph Klups
Thu 18:34  Table 6
8   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Stefan Aselmann
Thu 18:41  Table 7
9   
Germany
Thomas Wember
Germany
Carsten Schröter
Thu 18:41  Table 4
10   
Germany
Sajan Schröter
Moldova
Artur Morari
Thu 19:01  Table 6
11   
Germany
Ivonne Barkhofen
Germany
Sven Brunner
Thu 19:02  Table 7
12   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Berthold Düx
Thu 19:12  Table 3
13   
Germany
Mounir Djebbari
Germany
Mehmet Delifer
Thu 19:12  Table 5
14   
Germany
Manfred Mechtefrau
Germany
Mesut Akiska
Thu 19:13  Table 1
15   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Winni Dörr
Thu 19:14  Table 4
16   
Walk Over
Germany
Svend Bohne
 

Winners qualification

Race to 3
17   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Dirk Lachmann
Thu 19:30  Table 7
18   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Udo Neumann
Thu 19:49  Table 1
19   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Niko Alexiadis
Thu 19:49  Table 2
20   
Germany
Martin Schröder
Germany
Stefan Aselmann
Thu 19:34  Table 6
21   
Germany
Thomas Wember
Moldova
Artur Morari
Thu 19:58  Table 5
22   
Germany
Sven Brunner
R1
Germany
Berthold Düx
R1
Thu 19:34  Table 3
23   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Mesut Akiska
Thu 19:38  Table 5
24   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Svend Bohne
Thu 19:36  Table 4

Loser round 1

Race to 3
25   
Walk Over
Germany
Christian Krause
 
26   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Kai Lungwitz
Thu 19:32  Table 6
27   
Germany
Claudia Neumann
Germany
Andreas Schoensee
Thu 19:51  Table 7
28   
Germany
Christoph Klups
Germany
Dirk Terbüchte
Thu 20:06  Table 3
29   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Sajan Schröter
Thu 19:34  Table 1
30   
Germany
Ivonne Barkhofen
Germany
Kamal Nabou
Thu 19:57  Table 4
31   
Germany
Mounir Djebbari
Germany
Manfred Mechtefrau
Thu 20:15  Table 5
32   
Germany
Winni Dörr
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 3
33   
Germany
Christian Krause
Germany
Svend Bohne
Thu 20:29  Table 2
34   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Mesut Akiska
Thu 21:15  Table 2
35   
Germany
Claudia Neumann
Germany
Sven Brunner
Thu 20:50  Table 7
36   
Germany
Christoph Klups
Germany
Thomas Wember
Thu 20:33  Table 3
37   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Martin Schröder
Thu 20:37  Table 1
38   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Niko Alexiadis
Thu 20:49  Table 4
39   
Germany
Manfred Mechtefrau
Germany
Udo Neumann
Thu 20:49  Table 6
40   
Germany
Winni Dörr
Germany
Erdinc Demir
Thu 20:49  Table 5

Last sixteen

Race to 3
41   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Sven Brunner
Thu 21:36  Table 1
42   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Niko Alexiadis
Thu 21:36  Table 2
43   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Udo Neumann
Thu 21:36  Table 3
44   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Winni Dörr
Thu 21:36  Table 4
45   
Moldova
Artur Morari
Germany
Daniel Bühren
Thu 21:37  Table 5
46   
Germany
Berthold Düx
Germany
Thomas Wember
Thu 21:37  Table 6
47   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Christian Krause
Thu 21:37  Table 7
48   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Martin Schröder
Thu 22:01  Table 7

Quarter final

Race to 3
49   
Germany
Sven Brunner
Germany
Dirk Kunze
Thu 22:28  Table 1
50   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Stefan Aselmann
Thu 22:28  Table 2
51   
Moldova
Artur Morari
Germany
Berthold Düx
Thu 22:28  Table 3
52   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Martin Schröder
Thu 22:28  Table 4

Semi final

Race to 3
53   
Germany
Sven Brunner
Germany
Yusuf Kavi
Thu 23:01  Table 1
54   
Moldova
Artur Morari
Germany
Mehmet Delifer
Thu 23:01  Table 2

Final

Race to 3
55   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Mehmet Delifer
Thu 23:21  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants