Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 31, 2022

ThunderDay März 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Artur Morari
6 (6/0) 21 (18/3)
86%
550
2 Konstantin Knaub
6 (5/1) 21 (15/6)
71%
480
3 Mehmet Delifer
5 (4/1) 19 (12/7)
63%
420
3 Achim Zäske
6 (4/2) 22 (12/10)
55%
420
5 Georg Hamker
4 (3/1) 15 (9/6)
60%
370
5 Christian Krause
3 (2/1) 12 (7/5)
58%
370
5 Jörg Westermeier
5 (3/2) 21 (11/10)
52%
370
5 Franz-Josef Köyer
4 (3/1) 16 (9/7)
56%
370
9 Sven Brunner
4 (2/2) 17 (10/7)
59%
330
Show more
9 Dirk Kunze
3 (2/1) 15 (8/7)
53%
330
9 Christoph Klups
3 (2/1) 13 (7/6)
54%
330
9 Marco Moseke
4 (2/2) 13 (6/7)
46%
330
9 Sajan Schröter
4 (2/2) 19 (10/9)
53%
330
9 Ercan Akcapinar
4 (2/2) 16 (9/7)
56%
330
9 Herbert Windau
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
330
9 Sabri Manla
4 (2/2) 17 (9/8)
53%
330
17 Daniel „Kamikaze“ Bühren
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
300
17 Hedayat Mahmood
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
300
17 Peter Bardel
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
17 Kamal Nabou
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
17 Orhan Usluoglu
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
17 Erdinc Demir
3 (1/2) 11 (5/6)
45%
300
17 Stefan Aselmann
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
300
17 Heinrichs Marcel
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
300
25 Ahmet Aksoy
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Martin Welk
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Carsten Schröter
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 Mounir Djebbari
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Nikolaos Alexiadis
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Patrick Vollmerhaus
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Dietmar Ptak
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
Entry deadline Mar 31, 2022, 7:00 PM (local time)
Starts Mar 31, 2022, 6:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (31 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Thunderday-Ranking
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Christian Krause (ckrause7@gmail.com, 01768 1000 300)
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Achtelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Christian Krause
Walk Over
 
2   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Stefan Aselmann
Thu 18:56  Table 1
3   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Herbert Windau
Thu 18:56  Table 2
4   
Germany
Konstantin Knaub
R1
Germany
Erdinc Demir
Thu 18:56  Table 3
5   
Germany
Sven Brunner
Germany
Achim Zäske
Thu 18:56  Table 4
6   
Germany
Georg Hamker
Germany
Mounir Djebbari
Thu 18:56  Table 5
7   
Germany
Sabri Manla
R1
Germany
Dietmar Ptak
Thu 18:56  Table 6
8   
Germany
Peter Bardel
Germany
Dirk Kunze
Thu 18:56  Table 7
9   
Germany
Christoph Klups
R1
Germany
Orhan Usluoglu
Thu 19:13 
10   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Nikolaos Alexiadis
Thu 19:20  Table 3
11   
Germany
Heinrichs Marcel
Germany
Mehmet Delifer
Thu 19:27  Table 1
12   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 19:30  Table 5
13   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Martin Welk
Thu 19:35  Table 2
14   
Moldova
Artur Morari
R1
Germany
Hedayat Mahmood
Thu 19:38  Table 4
15   
Germany
Ercan Akcapinar
Germany
Franz-Josef Köyer
Thu 19:39  Table 6
16   
Germany
Marco Moseke
Germany
Carsten Schröter
Thu 19:52  Table 7

Winners qualification

Race to 3
17   
Germany
Christian Krause
Germany
Stefan Aselmann
Thu 19:58  Table 1
18   
Germany
Herbert Windau
Germany
Konstantin Knaub
Thu 20:04  Table 2
19   
Germany
Achim Zäske
Germany
Georg Hamker
Thu 20:08  Table 5
20   
Germany
Sabri Manla
Germany
Dirk Kunze
Thu 20:11  Table 3
21   
Germany
Christoph Klups
Germany
Sajan Schröter
Thu 20:28  Table 2
22   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Daniel Bühren
Thu 20:36  Table 4
23   
Germany
Jörg Westermeier
Moldova
Artur Morari
Thu 20:43  Table 1
24   
Germany
Franz-Josef Köyer
Germany
Marco Moseke
Thu 20:54  Table 3

Loser round 1

Race to 3
25   
Walk Over
Germany
Kamal Nabou
 
26   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Erdinc Demir
Thu 20:12  Table 4
27   
Germany
Sven Brunner
Germany
Mounir Djebbari
Thu 20:29  Table 7
28   
Germany
Dietmar Ptak
Germany
Peter Bardel
Thu 20:26  Table 5
29   
Germany
Orhan Usluoglu
Germany
Nikolaos Alexiadis
Thu 20:29  Table 6
30   
Germany
Heinrichs Marcel
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 20:42  Table 7
31   
Germany
Martin Welk
Germany
Hedayat Mahmood
Thu 20:44  Table 5
32   
Germany
Ercan Akcapinar
Germany
Carsten Schröter
Thu 21:01  Table 4

Losers qualification

Race to 3
33   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Marco Moseke
Thu 21:19  Table 2
34   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Jörg Westermeier
Thu 21:27  Table 6
35   
Germany
Sven Brunner
Germany
Daniel Bühren
Thu 21:03  Table 6
36   
Germany
Peter Bardel
Germany
Sajan Schröter
Thu 21:12  Table 1
37   
Germany
Orhan Usluoglu
Germany
Sabri Manla
Thu 21:08  Table 4
38   
Germany
Heinrichs Marcel
Germany
Achim Zäske
Thu 21:29  Table 7
39   
Germany
Hedayat Mahmood
Germany
Herbert Windau
Thu 21:33  Table 5
40   
Germany
Ercan Akcapinar
Germany
Stefan Aselmann
Thu 21:22  Table 3

Last sixteen

Race to 3
41   
Germany
Christian Krause
R1
Germany
Marco Moseke
Thu 22:14  Table 1
42   
Germany
Konstantin Knaub
Germany
Sabri Manla
Thu 22:14  Table 2
43   
Germany
Georg Hamker
Germany
Sajan Schröter
Thu 22:14  Table 3
44   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Achim Zäske
Thu 22:14  Table 4
45   
Germany
Christoph Klups
Germany
Jörg Westermeier
Thu 22:14  Table 5
46   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Herbert Windau
Thu 22:14  Table 6
47   
Moldova
Artur Morari
Germany
Ercan Akcapinar
Thu 22:14  Table 7
48   
Germany
Franz-Josef Köyer
Germany
Sven Brunner
Thu 22:33  Table 1

Quarter final

Race to 3
49   
Germany
Christian Krause
Germany
Konstantin Knaub
Thu 22:42 
50   
Germany
Georg Hamker
Germany
Achim Zäske
Thu 22:57  Table 3
51   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Mehmet Delifer
Thu 22:41  Table 5
52   
Moldova
Artur Morari
Germany
Franz-Josef Köyer
Thu 23:13  Table 1

Semi final

Race to 3
53   
Germany
Konstantin Knaub
Germany
Achim Zäske
Thu 23:28  Table 2
54   
Germany
Mehmet Delifer
Moldova
Artur Morari
Thu 23:39  Table 1

Final

Race to 3
55   
Germany
Konstantin Knaub
Moldova
Artur Morari
Fri 00:01  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants