Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 30, 2022

ThunderDay Juni 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sven Brunner
7 (6/1) 26 (19/7)
73%
550
2 Yusuf Kavi
6 (5/1) 22 (15/7)
68%
480
3 Christoph Klups
6 (4/2) 22 (12/10)
55%
420
3 Mesut Akiska
5 (4/1) 19 (12/7)
63%
420
5 Tobias Perzewski
4 (3/1) 16 (10/6)
63%
370
5 Pascal Reimann
4 (3/1) 16 (10/6)
63%
370
5 Dirk Lachmann
5 (3/2) 21 (11/10)
52%
370
5 Dirk Thol
4 (3/1) 13 (9/4)
69%
370
9 Simon Blümel
4 (2/2) 17 (9/8)
53%
330
Show more
9 Michael Becker
4 (2/2) 16 (10/6)
63%
330
9 Andreas Schoensee
3 (2/1) 13 (6/7)
46%
330
9 Martin Schröder
BV Pool 2000 Herne e.V.
3 (2/1) 11 (6/5)
55%
330
9 Jonathan Dresemann
4 (2/2) 15 (7/8)
47%
330
9 Patrick Vollmerhaus
4 (2/2) 14 (8/6)
57%
330
9 Franz-Josef Köyer
4 (2/2) 15 (6/9)
40%
330
9 Heinrichs Marcel
3 (2/1) 11 (7/4)
64%
330
17 Thomas Wember
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
300
17 Daniel Bühren
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
17 Christian Krause
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
300
17 Dirk Terbüchte
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
300
17 Jörg Westermeier
3 (1/2) 13 (7/6)
54%
300
17 Andreas Hecken
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
17 Kamal Nabou
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
300
17 Stefan Aselmann
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
25 Winfried Dörr
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 Bahadir Bilici
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Patrick Eck
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 khalil Ayachi
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 Jörg Homann
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Carsten Schröter
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Sajan Schröter
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Svend Bohne
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
Entry deadline Jun 30, 2022, 7:00 PM (local time)
Starts Jun 30, 2022, 6:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Master BV Pool 2000
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Achtelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt am Turniertag und bildet einen Querschnitt aus den Leistungen und Ergebnissen der vergangenen Turniere. Mit dieser Maßnahme ist gewährleistet, dass alle Spieler die erste Runde mit einer relativen Chancengleichheit starten.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

Die Teilnehmer und anwesenden Personen erklären sich mit ihrem Erscheinen damit einverstanden, daß beim Thunderday ein Streaming (Facebook) stattfindet.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Khalil Ayachi
Germany
Dirk Thol
Thu 18:41  Table 1
2   
Germany
Michael Becker
Germany
Christoph Klups
Thu 18:41  Table 3
3   
Germany
Jonathan Dresemann
Germany
Heinrichs Marcel
Thu 18:41  Table 7
4   
Germany
Patrick Eck
Germany
Daniel Bühren
Thu 18:41  Table 4
5   
Germany
Andreas Hecken
Germany
Kamal Nabou
Thu 18:41  Table 5
6   
Germany
Andreas Schoensee
Germany
Svend Bohne
Thu 18:41  Table 6
7   
Germany
Martin Schröder
Germany
Dirk Lachmann
Thu 18:41  Table 7
8   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Sajan Schröter
Thu 18:42  Table 3
9   
Germany
Patrick Vollmerhaus
Germany
Pascal Reimann
Thu 18:43  Table 2
10   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Winfried Dörr
Thu 18:56  Table 4
11   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Simon Blümel
Thu 19:11  Table 5
12   
Germany
Sven Brunner
Germany
Jörg Homann
Thu 19:18  Table 1
13   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Franz-Josef Köyer
Thu 19:22  Table 4
14   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Bahadir Bilici
Thu 19:25  Table 6
15   
Germany
Christian Krause
Germany
Carsten Schröter
Thu 19:27  Table 7
16   
Germany
Tobias Perzewski
Germany
Thomas Wember
Thu 19:33  Table 2

Winners qualification

Race to 3
17   
Germany
Dirk Thol
Germany
Christoph Klups
Thu 19:49  Table 3
18   
Germany
Heinrichs Marcel
Germany
Daniel Bühren
Thu 19:35  Table 5
19   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Andreas Schoensee
Thu 19:48  Table 4
20   
Germany
Martin Schröder
Germany
Dirk Terbüchte
Thu 20:08  Table 1
21   
Germany
Pascal Reimann
Germany
Jörg Westermeier
Thu 20:16  Table 6
22   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Sven Brunner
Thu 20:20  Table 3
23   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Stefan Aselmann
Thu 20:33  Table 5
24   
Germany
Christian Krause
Germany
Tobias Perzewski
Thu 20:40  Table 7

Loser round 1

Race to 3
25   
Germany
Khalil Ayachi
Germany
Michael Becker
Thu 19:51  Table 6
26   
Germany
Jonathan Dresemann
Germany
Patrick Eck
Thu 20:00  Table 7
27   
Germany
Andreas Hecken
Germany
Svend Bohne
Thu 20:05  Table 5
28   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Sajan Schröter
Thu 20:10  Table 2
29   
Germany
Patrick Vollmerhaus
Germany
Winfried Dörr
Thu 20:19  Table 7
30   
Germany
Simon Blümel
Germany
Jörg Homann
Thu 20:26  Table 4
31   
Germany
Franz-Josef Köyer
Germany
Bahadir Bilici
Thu 20:35  Table 1
32   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Thomas Wember
Thu 20:46  Table 2

Losers qualification

Race to 3
33   
Germany
Michael Becker
Germany
Christian Krause
Thu 21:08  Table 3
34   
Germany
Jonathan Dresemann
Germany
Stefan Aselmann
Thu 20:56  Table 6
35   
Germany
Andreas Hecken
Germany
Sven Brunner
Thu 20:56  Table 5
36   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Jörg Westermeier
Thu 21:08  Table 1
37   
Germany
Patrick Vollmerhaus
Germany
Dirk Terbüchte
Thu 20:52  Table 3
38   
Germany
Simon Blümel
Germany
Kamal Nabou
Thu 21:08  Table 4
39   
Germany
Franz-Josef Köyer
Germany
Daniel Bühren
Thu 21:08  Table 7
40   
Germany
Thomas Wember
Germany
Christoph Klups
Thu 21:21  Table 2

Last sixteen

Race to 3
41   
Germany
Dirk Thol
Germany
Jonathan Dresemann
Thu 22:14  Table 1
42   
Germany
Heinrichs Marcel
Germany
Sven Brunner
Thu 22:14  Table 3
43   
Germany
Andreas Schoensee
Germany
Christoph Klups
Thu 22:14  Table 4
44   
Germany
Martin Schröder
Germany
Dirk Lachmann
Thu 22:14  Table 2
45   
Germany
Pascal Reimann
Germany
Franz-Josef Köyer
Thu 22:14  Table 5
46   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 22:14  Table 6
47   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Simon Blümel
Thu 22:14  Table 7
48   
Germany
Tobias Perzewski
Germany
Michael Becker
Thu 22:34  Table 2

Quarter final

Race to 3
49   
Germany
Dirk Thol
Germany
Sven Brunner
Thu 23:20  Table 1
50   
Germany
Christoph Klups
Germany
Dirk Lachmann
Thu 23:20  Table 3
51   
Germany
Pascal Reimann
Germany
Mesut Akiska
Thu 23:20  Table 2
52   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Tobias Perzewski
Thu 23:20  Table 4

Semi final

Race to 3
53   
Germany
Sven Brunner
Germany
Christoph Klups
Thu 23:44  Table 2
54   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Yusuf Kavi
Thu 23:44  Table 1

Final

Race to 3
55   
Germany
Sven Brunner
Germany
Yusuf Kavi
Fri 00:05  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants