Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 30, 2020

ThunderDay Januar

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Husein Sejo Djulovic
8 (7/1) 31 (22/9)
71%
2 Patrick Heuser
6 (5/1) 25 (16/9)
64%
3 Christian Krause
5 (4/1) 20 (12/8)
60%
3 Walter Krawutschke
5 (4/1) 18 (13/5)
72%
5 Achim Zäske
6 (4/2) 21 (12/9)
57%
5 Martin Schröder
BV Pool 2000 Herne e.V.
4 (3/1) 12 (9/3)
75%
5 Mesut Akiska
5 (3/2) 21 (12/9)
57%
5 Karsten Hejna
6 (4/2) 20 (12/8)
60%
9 Manfred Mechtefrau
5 (3/2) 18 (11/7)
61%
Show more
9 Ercan Akcapinar
4 (2/2) 14 (8/6)
57%
9 Volker Fabian
4 (2/2) 18 (9/9)
50%
9 Kamal Abo Shervan
4 (2/2) 17 (8/9)
47%
13 Svend Bohne
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
13 Thomas Grewe
4 (2/2) 15 (7/8)
47%
13 Markus Weiss
4 (2/2) 14 (6/8)
43%
13 Marcello di Benedetto
4 (2/2) 16 (9/7)
56%
17 Carsten Schröter
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
17 Sajan Schröter
3 (1/2) 13 (6/7)
46%
17 Peter Bardel
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
17 Hans-Jürgen Andres
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
17 Jörg Westermeier
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
17 Holger Czarnetzki
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
17 Mario Moseke
3 (1/2) 12 (5/7)
42%
17 Marvin Von Reth
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
25 Michael Becker
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
25 Marius Majkut
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
25 Dirk Terbüchte
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
25 Dirk Lachmann
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
25 Mounir Djebbari
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
25 Vito Scorza
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
25 Ivonne Barkhofen
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
25 Richard Jung
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
Starts Jan 30, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (32 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings BV Pool 2000 Herne e.V. ranking and Thunderday-Ranking
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Christian Krause (ckrause7@gmail.com, 01768 1000 300)
More info
Beginn ist 19:30 Uhr, Einspielen ist ab 18:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Viertelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF)

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - 20%

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum VF
10-Ball ab VF

Runden bis VF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab VF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Kamal Abo Shervan
Germany
Ivonne Barkhofen
Thu 19:18  Table 1
2   
Germany
Hans-Jürgen Andres
Germany
Peter Bardel
Thu 19:18  Table 2
3   
Germany
Michael Becker
Germany
Sajan Schröter
Thu 19:18  Table 3
4   
Germany
Patrick Heuser
R1
Germany
Marvin Von Reth
Thu 19:18  Table 5
5   
Germany
Holger Czarnetzki
Germany
Manfred Mechtefrau
Thu 19:18  Table 5
6   
Germany
Christian Krause
Germany
Vito Scorza
Thu 19:18  Table 6
7   
Germany
Mario Moseke
Germany
Volker Fabian
Thu 19:18  Table 7
8   
Germany
Svend Bohne
Germany
Dirk Terbüchte
Thu 19:19  Table 4
9   
Germany
Martin Schröder
Germany
Carsten Schröter
Thu 19:47  Table 4
10   
Germany
Thomas Grewe
Germany
Mounir Djebbari
Thu 19:51  Table 6
11   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Achim Zäske
Thu 19:54  Table 3
12   
Germany
Ercan Akcapinar
Germany
Richard Jung
Thu 20:02  Table 1
13   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Dirk Lachmann
Thu 20:02  Table 2
14   
Germany
Marcello di Benedetto
Germany
Markus Weiss
Thu 20:03  Table 7
15   
Germany
Husein Sejo Djulovic
Germany
Marius Majkut
Thu 20:03  Table 5
16   
Germany
Walter Krawutschke
R1
Germany
Karsten Hejna
Thu 20:12  Table 4

Winner round 1

Race to 3
17   
Germany
Kamal Abo Shervan
Germany
Hans-Jürgen Andres
Thu 20:21  Table 2
18   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Patrick Heuser
Thu 20:25  Table 1
19   
Germany
Manfred Mechtefrau
Germany
Christian Krause
Thu 20:29  Table 7
20   
Germany
Volker Fabian
Germany
Svend Bohne
Thu 20:36  Table 3
21   
Germany
Martin Schröder
Germany
Thomas Grewe
Thu 20:55  Table 1
22   
Germany
Achim Zäske
Germany
Ercan Akcapinar
Thu 20:36  Table 4
23   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Marcello di Benedetto
Thu 20:37  Table 5
24   
Germany
Husein Sejo Djulovic
Germany
Walter Krawutschke
Thu 20:41  Table 6

Loser round 1

Race to 3
25   
Germany
Ivonne Barkhofen
Germany
Peter Bardel
Thu 20:52 
26   
Germany
Michael Becker
Germany
Marvin Von Reth
Thu 20:58  Table 4
27   
Germany
Holger Czarnetzki
Germany
Vito Scorza
Thu 21:04  Table 2
28   
Germany
Mario Moseke
Germany
Dirk Terbüchte
Thu 21:09  Table 3
29   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Mounir Djebbari
Thu 21:13  Table 1
30   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Richard Jung
Thu 21:13  Table 3
31   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Markus Weiss
Thu 21:14  Table 5
32   
Germany
Marius Majkut
Germany
Karsten Hejna
Thu 21:22  Table 6

Loser round 2

Race to 3
33   
Germany
Peter Bardel
Germany
Husein Sejo Djulovic
Thu 21:36  Table 7
34   
Germany
Marvin Von Reth
Germany
Marcello di Benedetto
Thu 21:25  Table 4
35   
Germany
Holger Czarnetzki
Germany
Achim Zäske
Thu 21:56  Table 3
36   
Germany
Mario Moseke
Germany
Thomas Grewe
Thu 21:35  Table 6
37   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Svend Bohne
Thu 21:43  Table 2
38   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Manfred Mechtefrau
Thu 22:00  Table 5
39   
Germany
Markus Weiss
Germany
Sajan Schröter
Thu 22:01  Table 7
40   
Germany
Karsten Hejna
Germany
Hans-Jürgen Andres
Thu 21:41  Table 1

Winners qualification

Race to 3
41   
Germany
Kamal Abo Shervan
Germany
Patrick Heuser
Thu 22:36  Table 1
42   
Germany
Christian Krause
Germany
Volker Fabian
Thu 22:36  Table 2
43   
Germany
Martin Schröder
Germany
Ercan Akcapinar
Thu 22:36  Table 3
44   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Walter Krawutschke
Thu 22:36  Table 4

Loser round 3

Race to 3
45   
Germany
Husein Sejo Djulovic
Germany
Marcello di Benedetto
Thu 22:37  Table 5
46   
Germany
Achim Zäske
Germany
Thomas Grewe
Thu 22:37  Table 6
47   
Germany
Svend Bohne
Germany
Manfred Mechtefrau
Thu 22:50  Table 7
48   
Germany
Markus Weiss
Germany
Karsten Hejna
Thu 22:55  Table 3

Losers qualification

Race to 3
49   
Germany
Husein Sejo Djulovic
Germany
Volker Fabian
Thu 23:23  Table 2
50   
Germany
Achim Zäske
Germany
Kamal Abo Shervan
Thu 23:11  Table 1
51   
Germany
Manfred Mechtefrau
Turkey
Mesut Akiska
Thu 23:27  Table 4
52   
Germany
Karsten Hejna
Germany
Ercan Akcapinar
Thu 23:23  Table 3

Quarter final

Race to 3
53   
Germany
Patrick Heuser
Turkey
Mesut Akiska
Thu 23:56  Table 2
54   
Germany
Christian Krause
Germany
Karsten Hejna
Thu 23:57  Table 1
55   
Germany
Martin Schröder
Germany
Husein Sejo Djulovic
Thu 23:57  Table 3
56   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Achim Zäske
Thu 23:57  Table 4

Semi final

Race to 3
57   
Germany
Patrick Heuser
Germany
Christian Krause
Fri 00:33  Table 1
58   
Germany
Husein Sejo Djulovic
Germany
Walter Krawutschke
Fri 00:33  Table 2

Final

Race to 3
59   
Germany
Patrick Heuser
Germany
Husein Sejo Djulovic
Fri 01:10  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants