Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 12, 2019

ThunderDay Dezember

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Walter Krawutschke
6 (6/0) 28 (19/9)
68%
550
2 Richard Jung
6 (5/1) 25 (16/9)
64%
480
3 Kai Lungwitz
5 (4/1) 17 (14/3)
82%
420
3 Mesut Akiska
5 (4/1) 23 (14/9)
61%
420
5 Achim Zäske
5 (3/2) 22 (12/10)
55%
370
5 Ercan Akcapinar
6 (4/2) 22 (14/8)
64%
370
5 Svend Bohne
5 (3/2) 21 (12/9)
57%
370
5 Patrick Fregin
BV Pool 2000 Herne e.V.
5 (3/2) 22 (13/9)
59%
370
9 Marco Beck
5 (3/2) 20 (12/8)
60%
330
Show more
9 Dirk Lachmann
4 (2/2) 16 (6/10)
38%
330
9 Kamal Nabou
5 (3/2) 20 (11/9)
55%
330
9 Marcello di Benedetto
5 (3/2) 20 (11/9)
55%
330
13 Carsten Schröter
4 (2/2) 16 (7/9)
44%
330
13 Jörg Westermeier
4 (2/2) 15 (7/8)
47%
330
13 Marvin von Reth
4 (2/2) 15 (6/9)
40%
330
13 Ralf Seifert
4 (2/2) 15 (8/7)
53%
330
17 Christian Krause
3 (1/2) 14 (7/7)
50%
300
17 Patrick Heuser
3 (1/2) 14 (6/8)
43%
300
17 Holger Czarnetzki
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
300
17 Thomas Grewe
3 (1/2) 11 (3/8)
27%
300
17 Karsten Hejna
3 (1/2) 11 (4/7)
36%
300
17 Vito Scorza
3 (1/2) 12 (6/6)
50%
300
17 Mario Moseke
3 (1/2) 10 (3/7)
30%
300
17 Wiebke Thol
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
300
25 Michael Becker
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Sajan Schröter
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Hans-Jürgen Andres
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Marius Majkut
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Dirk Terbüchte
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Martin Schröder
BV Pool 2000 Herne e.V.
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Mounir Djebbari
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
25 Markus Weiss
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
Starts Dec 12, 2019, 8:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (31 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings BV Pool 2000 Herne e.V. ranking and Thunderday-Ranking
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Christian Krause (ckrause7@gmail.com, 01768 1000 300)
More info
Beginn ist 19:30 Uhr, Einspielen ist ab 18:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Viertelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF)

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - 20%

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum VF
10-Ball ab VF

Runden bis VF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab VF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 4.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Ercan Akcapinar
Germany
Karsten Hejna
Thu 19:35  Table 1
2   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Mounir Djebbari
Thu 19:35  Table 2
3   
Germany
Svend Bohne
Germany
Wiebke Thol
Thu 19:35  Table 3
4   
Germany
Hans-Jürgen Andres
Germany
Thomas Grewe
Thu 19:35  Table 1
5   
Germany
Marco Beck
Germany
Achim Zäske
Thu 19:35  Table 5
6   
Germany
Michael Becker
Germany
Patrick Heuser
Thu 19:35  Table 6
7   
Germany
Holger Czarnetzki
Germany
Richard Jung
Thu 19:35  Table 7
8   
Germany
Mario Moseke
Germany
Markus Weiss
Thu 19:37  Table 4
9   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Marcello di Benedetto
Thu 19:59  Table 2
10   
Germany
Marvin von Reth
Germany
Martin Schröder
Thu 20:02  Table 7
11   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Dirk Terbüchte
Thu 20:08  Table 6
12   
Germany
Vito Scorza
Germany
Jörg Westermeier
Thu 20:11  Table 5
13   
Germany
Marius Majkut
Germany
Kamal Nabou
Thu 20:17  Table 4
14   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Ralf Seifert
Thu 20:21  Table 2
15   
Germany
Patrick Fregin
Germany
Sajan Schröter
Thu 20:21  Table 3
16   
Germany
Berndt Pauli
Germany
Carsten Schröter
Thu 20:30  Table 1

Winner round 1

Race to 3
17   
Germany
Ercan Akcapinar
Turkey
Mesut Akiska
Thu 20:44  Table 3
18   
Germany
Svend Bohne
Germany
Thomas Grewe
Thu 20:34  Table 7
19   
Germany
Achim Zäske
Germany
Patrick Heuser
Thu 20:47  Table 4
20   
Germany
Richard Jung
Germany
Mario Moseke
Thu 20:38  Table 6
21   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Marvin von Reth
Thu 20:47  Table 5
22   
Germany
Dirk Lachmann
R1
Germany
Vito Scorza
R2
Thu 21:00  Table 7
23   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Walter Krawutschke
Thu 21:09  Table 2
24   
Germany
Patrick Fregin
Germany
Carsten Schröter
Thu 21:08  Table 1

Loser round 1

Race to 3
25   
Germany
Karsten Hejna
Germany
Mounir Djebbari
Thu 21:01  Table 6
26   
Germany
Wiebke Thol
Germany
Hans-Jürgen Andres
Thu 21:06  Table 5
27   
Germany
Marco Beck
Germany
Michael Becker
Thu 21:19  Table 3
28   
Germany
Holger Czarnetzki
Germany
Markus Weiss
Thu 21:21  Table 4
29   
Germany
Marcello di Benedetto
Germany
Martin Schröder
Thu 21:26  Table 2
30   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Jörg Westermeier
Thu 21:30  Table 6
31   
Germany
Marius Majkut
Germany
Ralf Seifert
Thu 21:31  Table 1
32   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Berndt Pauli
Thu 21:42  Table 7

Loser round 2

Race to 3
33   
Germany
Karsten Hejna
Germany
Carsten Schröter
Thu 21:43  Table 3
34   
Germany
Wiebke Thol
Germany
Kamal Nabou
Thu 21:49  Table 5
35   
Germany
Marco Beck
Germany
Vito Scorza
Thu 21:54  Table 1
36   
Germany
Holger Czarnetzki
Germany
Marvin von Reth
Thu 22:08  Table 5
37   
Germany
Marcello di Benedetto
Germany
Mario Moseke
Thu 22:03  Table 4
38   
Germany
Jörg Westermeier
Germany
Patrick Heuser
Thu 22:00  Table 2
39   
Germany
Ralf Seifert
Germany
Thomas Grewe
Thu 21:57  Table 6
40   
Germany
Berndt Pauli
Germany
Ercan Akcapinar
Thu 22:11  Table 7

Winners qualification

Race to 3
41   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Svend Bohne
Thu 22:48  Table 1
42   
Germany
Achim Zäske
Germany
Richard Jung
Thu 22:48  Table 2
43   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Dirk Lachmann
Thu 22:48  Table 3
44   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Patrick Fregin
Thu 22:48  Table 4

Loser round 3

Race to 3
45   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Kamal Nabou
Thu 22:48  Table 5
46   
Germany
Marco Beck
Germany
Marvin von Reth
Thu 22:49  Table 6
47   
Germany
Marcello di Benedetto
Germany
Jörg Westermeier
Thu 22:49  Table 7
48   
Germany
Ralf Seifert
Germany
Ercan Akcapinar
Thu 23:05  Table 6

Losers qualification

Race to 3
49   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Achim Zäske
R-2
Thu 23:22  Table 3
50   
Germany
Marco Beck
Germany
Svend Bohne
Thu 23:26  Table 1
51   
Germany
Marcello di Benedetto
Germany
Patrick Fregin
Thu 23:34  Table 6
52   
Germany
Ercan Akcapinar
Germany
Dirk Lachmann
Thu 23:27  Table 5

Quarter final

Race to 3
53   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Patrick Fregin
Fri 00:19  Table 1
54   
Germany
Richard Jung
Germany
Svend Bohne
Fri 00:19  Table 2
55   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Ercan Akcapinar
Fri 00:19  Table 3
56   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Achim Zäske
Fri 00:19  Table 4

Semi final

Race to 3
57   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Richard Jung
Fri 01:03  Table 1
58   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Walter Krawutschke
Fri 01:16  Table 2

Final

Race to 4
59   
Germany
Richard Jung
Germany
Walter Krawutschke
Fri 01:51  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants