Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 28, 2022

ThunderDay April 2022

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Sven Brunner
6 (6/0) 24 (18/6)
75%
550
2 Sajan Schröter
7 (5/2) 30 (17/13)
57%
480
3 Simon Blümel
6 (4/2) 28 (15/13)
54%
420
3 Mehmet Delifer
5 (4/1) 19 (14/5)
74%
420
5 Ahmet Aksoy
5 (3/2) 22 (12/10)
55%
370
5 Daniel „Kamikaze“ Bühren
5 (3/2) 20 (10/10)
50%
370
5 Peter Bardel
5 (3/2) 20 (10/10)
50%
370
5 Martin Schröder
BV Pool 2000 Herne e.V.
5 (3/2) 20 (11/9)
55%
370
9 Sascha Samland
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
330
Show more
9 Martin Welk
3 (2/1) 10 (6/4)
60%
330
9 Artur Morari
3 (2/1) 13 (8/5)
62%
330
9 Achim Zäske
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
330
9 Nikolaos Alexiadis
3 (2/1) 13 (8/5)
62%
330
9 Yusuf Kavi
3 (2/1) 14 (8/6)
57%
330
9 Erdinc Demir
3 (2/1) 13 (7/6)
54%
330
9 Stefan Aselmann
3 (2/1) 12 (8/4)
67%
330
17 Hedayat Mahmood
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
300
17 Christian Krause
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
17 Andreas Schoensee
3 (1/2) 11 (5/6)
45%
300
17 Carsten Schröter
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
17 Dirk Lachmann
3 (1/2) 11 (3/8)
27%
300
17 Erol Cakal
3 (1/2) 14 (6/8)
43%
300
17 Kamal Nabou
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
300
17 Markus Weiss
3 (1/2) 13 (7/6)
54%
300
25 Dirk Kunze
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Michael Becker
2 (0/2) 10 (4/6)
40%
300
25 Dirk Terbüchte
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Mounir Djebbari
2 (0/2) 6 (0/6)
0%
300
25 Udo Neumann
2 (0/2) 8 (2/6)
25%
300
25 Patrick Vollmerhaus
2 (0/2) 9 (3/6)
33%
300
25 Franz-Josef Köyer
2 (0/2) 7 (1/6)
14%
300
Entry deadline Apr 28, 2022, 7:00 PM (local time)
Starts Apr 28, 2022, 6:30 PM (local time)
Format Double to Single elimination (31 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Rankings Thunderday-Ranking
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
Contact Christian Krause (ckrause7@gmail.com, 01768 1000 300)
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Achtelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1   
Germany
Christian Krause
Walk Over
 
2   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Nikolaos Alexiadis
Thu 18:46  Table 1
3   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Markus Weiss
Thu 18:46  Table 2
4   
Germany
Mounir Djebbari
Germany
Andreas Schoensee
Thu 18:46 
5   
Germany
Udo Neumann
Moldova
Artur Morari
Thu 18:46  Table 3
6   
Germany
Sascha Samland
Germany
Daniel Bühren
Thu 18:46  Table 4
7   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Peter Bardel
Thu 18:46  Table 5
8   
Germany
Sven Brunner
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 18:46  Table 6
9   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Stefan Aselmann
Thu 18:46  Table 7
10   
Germany
Erol Cakal
Germany
Dirk Lachmann
Thu 19:13  Table 1
11   
Germany
Kamal Nabou
Afghanistan
Hedayat Mahmood
Thu 19:15  Table 4
12   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Michael Becker
Thu 19:17  Table 7
13   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Simon Blümel
Thu 19:17  Table 3
14   
Germany
Achim Zäske
Germany
Yusuf Kavi
Thu 19:35  Table 6
15   
Germany
Franz-Josef Köyer
Germany
Ahmet Aksoy
Thu 19:22  Table 2
16   
Germany
Martin Welk
Germany
Martin Schröder
Thu 19:22  Table 5

Winners qualification

Race to 3
17   
Germany
Christian Krause
Germany
Nikolaos Alexiadis
Thu 19:44  Table 2
18   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Andreas Schoensee
Thu 19:48  Table 5
19   
Moldova
Artur Morari
Germany
Sascha Samland
Thu 19:51  Table 1
20   
Germany
Peter Bardel
Germany
Sven Brunner
Thu 20:03  Table 6
21   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Dirk Lachmann
Thu 20:17  Table 1
22   
Afghanistan
Hedayat Mahmood
Germany
Mehmet Delifer
Thu 20:25  Table 2
23   
Germany
Simon Blümel
Germany
Yusuf Kavi
Thu 20:28  Table 7
24   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Martin Welk
Thu 20:33  Table 4

Loser round 1

Race to 3
25   
Walk Over
Germany
Carsten Schröter
 
26   
Germany
Markus Weiss
Germany
Mounir Djebbari
Thu 19:47  Table 5
27   
Germany
Udo Neumann
Germany
Daniel Bühren
Thu 19:50  Table 7
28   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Patrick Vollmerhaus
Thu 19:51  Table 3
29   
Germany
Dirk Terbüchte
Germany
Erol Cakal
Thu 20:04  Table 4
30   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Michael Becker
Thu 20:21  Table 5
31   
Germany
Dirk Kunze
Germany
Achim Zäske
Thu 20:38  Table 6
32   
Germany
Franz-Josef Köyer
Germany
Martin Schröder
Thu 20:35  Table 3

Losers qualification

Race to 3
33   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Ahmet Aksoy
Thu 21:21  Table 1
34   
Germany
Markus Weiss
Germany
Simon Blümel
Thu 21:04  Table 7
35   
Germany
Daniel Bühren
Afghanistan
Hedayat Mahmood
Thu 20:40  Table 2
36   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Dirk Lachmann
Thu 20:49  Table 1
37   
Germany
Erol Cakal
Germany
Peter Bardel
Thu 20:37  Table 3
38   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Sascha Samland
Thu 21:10  Table 4
39   
Germany
Achim Zäske
Germany
Andreas Schoensee
Thu 21:21  Table 6
40   
Germany
Martin Schröder
Germany
Christian Krause
Thu 21:10  Table 5

Last sixteen

Race to 3
41   
Germany
Nikolaos Alexiadis
Germany
Ahmet Aksoy
Thu 22:05  Table 1
42   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Simon Blümel
Thu 22:06  Table 2
43   
Moldova
Artur Morari
Germany
Daniel Bühren
Thu 22:06  Table 3
44   
Germany
Sven Brunner
Germany
Achim Zäske
Thu 22:06  Table 4
45   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Peter Bardel
Thu 22:06  Table 5
46   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Sascha Samland
Thu 22:06  Table 6
47   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Sajan Schröter
Thu 22:06  Table 7
48   
Germany
Martin Welk
Germany
Martin Schröder
Thu 22:31  Table 2

Quarter final

Race to 3
49   
Germany
Ahmet Aksoy
Germany
Simon Blümel
Thu 23:00  Table 1
50   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Sven Brunner
Thu 23:00  Table 3
51   
Germany
Peter Bardel
Germany
Mehmet Delifer
Thu 23:00  Table 4
52   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Martin Schröder
Thu 23:01  Table 2

Semi final

Race to 3
53   
Germany
Simon Blümel
Germany
Sven Brunner
Thu 23:36  Table 1
54   
Germany
Mehmet Delifer
Germany
Sajan Schröter
Thu 23:37  Table 2

Final

Race to 3
55   
Germany
Sven Brunner
Germany
Sajan Schröter
Fri 00:14  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants