Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 2 - December 3, 2021

Testturnier New Rules

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Starts Dec 2, 2021, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (30 Participants)
Race to 3
Handicap With handicap
Rankings Thunderday-Ranking
Organizer BV Pool 2000 Herne e.V.
More info
Beginn ist 18:30 Uhr, Einspielen ist ab 17:30 möglich.

Da das Turnier in der Woche stattfindet, wird es bis zum Achtelfinale auf ein 32er DKO-Feld limitiert (ggf. mit Freilosen). Die Auslosung der Partien erfolgt vor Ort am Turniertag.

Meldeschluss: Bei freien Plätzen bis Turnierstart. Wir bitten um Zuverlässigkeit (Erscheinen oder Absage im Fall der Fälle). Entrichtung der Startgebühr vor Ort.

Startgeld: 11 Euro, 1 Euro geht in den Jackpot (Jackpotschießen vor dem VF), 0,50 Euro werden für Cuescore erhoben.

Es wird eine Nachrückerliste gepflegt, die bis zum Turnierbeginn aktualisiert wird. Wer zu spät erscheint, ohne vorher anzurufen und über seinen Status zu informieren, verliert seinen Startplatz und macht einem Nachrücker Platz.

Spielstärken-Limitierung:
Spieler dürfen in den letzten drei Jahren nicht höher als in der Oberliga eingesetzt worden sein. In Einzelfällen behält sich die TL vor, Spieler zuzulassen oder auszuschließen, die diese Kriterien nicht erfüllen.

Aufteilung: 1. Platz – 50%, 2. Platz – 30%, 3. Platz - je 10% - ob die Plätze 1 und 2 ausgespielt werden, entscheiden die Finalisten.

Spielkleidung:
Es kann in normaler bequemer Freizeitkleidung angetreten werden.

Spielmodus:
Multiball (8/9/10-Ball) bis zum AF
10-Ball ab AF

Runden bis AF:
- Ausstoßen
- 3 Gewinnspiele Multiball (Race to 3)
- Wechselbreak
- 9-Ball: erhöhter Aufbau ohne Kitchen Rule

Der Sieger des Ausstoßens entscheidet, ob erst zwei 8-Ball- oder zwei 9-Ball-Partien gespielt werden. Bei einem möglichen 2:2 nach vier Spielen spielt man ein Entscheidungsspiel 10-Ball.

- Ab AF bis Finale:
1 Partie 10-Ball Race to 3 .

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Mesut Akiska 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ahmet Aksoy 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ivonne Barkhofen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niko Alexiadis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stefan Aselmann 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thomas Wember 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Winni Dörr 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Christian Krause 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Artur Morari 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Udo Neumann 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Kamal Nabou 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dirk Terbüchte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Andreas Schoensee 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sajan Schröter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Mehmet Delifer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Martin Schröder 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Manfred Mechtefrau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dirk Kunze 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Daniel Bühren 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Mounir Djebbari 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Yusuf Kavi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Berthold Düx 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dirk Lachmann 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erdinc Demir 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Svend Bohne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Christoph Klups 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Claudia Neumann 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kai Lungwitz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sven Brunner 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Carsten Schröter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Stefan Aselmann
 
2-A   
Germany
Ahmet Aksoy
0
Germany
Niko Alexiadis
 
3-B   
Germany
Thomas Wember
Germany
Udo Neumann
2
 
4-B   
Germany
Winni Dörr
Moldova
Artur Morari
 
5-C   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Mehmet Delifer
0
 
6-C   
Germany
Dirk Terbüchte
1
Germany
Sajan Schröter
 
7-D   
Germany
Martin Schröder
Germany
Mounir Djebbari
 
8-D   
Germany
Manfred Mechtefrau
Germany
Daniel Bühren
 
9-E   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Svend Bohne
 
10-E   
Germany
Berthold Düx
Germany
Erdinc Demir
 
11-F   
Germany
Christoph Klups
Germany
Carsten Schröter
 
12-F   
Germany
Claudia Neumann
1
Germany
Sven Brunner
 

Round 2

Race to 3
13-A   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Niko Alexiadis
 
14-A   
Germany
Mesut Akiska
Germany
Ivonne Barkhofen
 
15-B   
Germany
Udo Neumann
2
Moldova
Artur Morari
 
16-B   
Germany
Thomas Wember
Germany
Christian Krause
0
 
17-C   
Germany
Mehmet Delifer
0
Germany
Sajan Schröter
 
18-C   
Germany
Kamal Nabou
Germany
Andreas Schoensee
 
19-D   
Germany
Mounir Djebbari
Germany
Daniel Bühren
 
20-D   
Germany
Martin Schröder
Germany
Dirk Kunze
0
 
21-E   
Germany
Svend Bohne
Germany
Erdinc Demir
 
22-E   
Germany
Yusuf Kavi
Germany
Dirk Lachmann
 
23-F   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Sven Brunner
 
24-F   
Germany
Christoph Klups
Germany
Kai Lungwitz
 

Round 3

Race to 3
25-A   
Germany
Niko Alexiadis
Germany
Ivonne Barkhofen
 
26-A   
Germany
Stefan Aselmann
Germany
Ahmet Aksoy
0
 
27-B   
Moldova
Artur Morari
Germany
Christian Krause
0
 
28-B   
Germany
Udo Neumann
2
Germany
Winni Dörr
 
29-C   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Andreas Schoensee
 
30-C   
Germany
Mehmet Delifer
0
Germany
Dirk Terbüchte
1
 
31-D   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Dirk Kunze
0
 
32-D   
Germany
Mounir Djebbari
Germany
Manfred Mechtefrau
 
33-E   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Dirk Lachmann
 
34-E   
Germany
Svend Bohne
Germany
Berthold Düx
 
35-F   
Germany
Sven Brunner
Germany
Kai Lungwitz
 
36-F   
Germany
Carsten Schröter
Germany
Claudia Neumann
1
 

Round 4

Race to 3
37-A   
Germany
Ivonne Barkhofen
Germany
Ahmet Aksoy
0
 
38-A   
Germany
Niko Alexiadis
Germany
Mesut Akiska
 
39-B   
Germany
Christian Krause
0
Germany
Winni Dörr
 
40-B   
Moldova
Artur Morari
Germany
Thomas Wember
 
41-C   
Germany
Andreas Schoensee
Germany
Dirk Terbüchte
1
 
42-C   
Germany
Sajan Schröter
Germany
Kamal Nabou
 
43-D   
Germany
Dirk Kunze
0
Germany
Manfred Mechtefrau
 
44-D   
Germany
Daniel Bühren
Germany
Martin Schröder
 
45-E   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Berthold Düx
 
46-E   
Germany
Erdinc Demir
Germany
Yusuf Kavi
 
47-F   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Claudia Neumann
1
 
48-F   
Germany
Sven Brunner
Germany
Christoph Klups
 

Round 5

Race to 3
49-A   
Germany
Ahmet Aksoy
0
Germany
Mesut Akiska
 
50-A   
Germany
Ivonne Barkhofen
Germany
Stefan Aselmann
 
51-B   
Germany
Winni Dörr
Germany
Thomas Wember
 
52-B   
Germany
Christian Krause
0
Germany
Udo Neumann
2
 
53-C   
Germany
Dirk Terbüchte
1
Germany
Kamal Nabou
 
54-C   
Germany
Andreas Schoensee
Germany
Mehmet Delifer
0
 
55-D   
Germany
Manfred Mechtefrau
Germany
Martin Schröder
 
56-D   
Germany
Dirk Kunze
0
Germany
Mounir Djebbari
 
57-E   
Germany
Berthold Düx
Germany
Yusuf Kavi
 
58-E   
Germany
Dirk Lachmann
Germany
Svend Bohne
 
59-F   
Germany
Claudia Neumann
1
Germany
Christoph Klups
 
60-F   
Germany
Kai Lungwitz
Germany
Carsten Schröter
 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants