Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 15, 2022

TN3-2022 Tableau B samedi qualificatif

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

Qualified
#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Yann Barbier
2 (2/0) 15 (12/3)
80%
0
1 Thierry Delesalle
3 (3/0) 32 (18/14)
56%
0
1 Tony Da Costa
2 (2/0) 14 (12/2)
86%
0
1 Leleu Frédéric
2 (2/0) 22 (12/10)
55%
0
5 Wu Chun Hao
5 (4/1) 39 (24/15)
62%
0
5 Elise Qiu
4 (3/1) 37 (23/14)
62%
0
5 Rose Vlp
4 (3/1) 34 (18/16)
53%
0
5 Roch Ludovic
4 (3/1) 38 (23/15)
61%
0
9 Laurent Dournaux
3 (1/2) 22 (7/15)
32%
52
Show more
9 Cyrille Deruel
4 (2/2) 37 (18/19)
49%
52
9 David Bare
3 (1/2) 28 (13/15)
46%
52
9 Yann Gouzien
4 (2/2) 40 (19/21)
48%
52
13 Dorian Paul
3 (1/2) 31 (14/17)
45%
36
13 Thomas Unfer
3 (1/2) 26 (10/16)
38%
36
13 Mickael Hadjadj
4 (2/2) 31 (15/16)
48%
36
13 Alexis Rouvier
4 (2/2) 37 (19/18)
51%
36
17 Elias Kevin
2 (0/2) 17 (5/12)
29%
22
17 Franck Cavestro
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
22
17 guillaume anglade
3 (1/2) 28 (16/12)
57%
22
17 Heloise Le Guen
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
22
17 Nuno Pinto
2 (0/2) 21 (9/12)
43%
22
17 Isabelle Toumane
2 (0/2) 20 (8/12)
40%
22
17 Rhyan Pajo
3 (1/2) 30 (13/17)
43%
22
17 Sean Laumé
2 (0/2) 18 (6/12)
33%
22
Starts Jan 15, 2022, 2:00 PM (local time)
Format Double elimination qualifier (24 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode La tenue sportive réglementaire décrite ci-dessous est commune aux quatre disciplines fédérales
(Américain, Blackball, Carambole et Snooker) et ce pour toutes les phases de jeu et tous les niveaux de
tournois et championnats, à l’exclusion du Blackball Master.
Toute demande de dérogation doit être adressée au directeur de jeu avant le début de la compétition.
Article 3.1.01 - Tenue sportive commune à toutes les disciplines et toutes
les phases de jeu
– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon (les polos d’arbitres sont interdits aux
joueurs).
– Pantalon de ville de couleur unie (les jeans et survêtements sont interdits).
– Chaussettes, mi-bas ou bas.
– Chaussures fermées de couleur unie.
Article 3.1.02 - Inscriptions sur les polos
– L’écusson ou le logo du club et/ou des armoiries de la ville est brodé ou floqué.
Il doit être placé sur la poitrine à gauche, côté cœur.
– L’inscription dans le dos du nom de la ville du club du joueur est autorisée.
Article 3.1.03 - Publicité
– La publicité est autorisée exclusivement pour des produits conformes à la législation en vigueur,
notamment en ce qui concerne les produits ou services dont la publicité est réglementée ou interdite
dans le cadre des activités sportives. Peuvent être interdites les tenues qui présentent une
incompatibilité entre le contenu d’une publicité et les chaînes de télévision qui retransmettent
l’évènement.
– La surface totale de l’ensemble des emplacements publicitaires n’est pas limitée mais est placée
sur le haut du corps. L’organisateur peut imposer la marque de son sponsor ; dans ce cas, cette
publicité vient en supplément de la ou des marques personnelles des joueurs.
Article 3.1.04 - Dispositions diverses
– Dans le cas d’une compétition par équipes, le haut de la tenue sportive doit être identique pour
tous les joueurs de l’équipe.
– Le polo doit obligatoirement être rentré dans le pantalon, sauf chez les femmes.
La dérogation à cette règle est accordée exclusivement par le directeur de jeu.
Le directeur de jeu peut refuser la participation à la compétition d’un joueur dont la tenue n’est
pas conforme aux dispositions de ce chapitre.
Rankings Classement National Américain
Organizer FFBILLARD - CNA-US
Contact Milène Gouzien (milenegouzien@gmail.com)
More info
Le jeu de la 10 se joue avec la bille blanche et les dix billes numérotées de 1 à 10.
Les billes doivent être jouées par ordre croissant de numéros, de 1 à 10.
La partie est gagnée lorsque la bille n° 10 est régulièrement empochée.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Portugal
Nuno Pinto
Thierry Delesalle
Sat 13:40  Table 8
2   
France
Alexis Rouvier
France
Thomas Unfer
Sat 13:41  Table 7
3   
Philippines
Rhyan Pajo
France
Dorian Paul
Sat 13:44  Table 3
4   
France
Mickael Hadjadj
France
Elias Kevin
Sat 13:43  Table 2
5   
France
Roch Ludovic
R1
France
Franck Cavestro
Sat 15:10  Table 4
6   
Rose Vlp
France
guillaume anglade
Sat 15:10  Table 1
7   
France
Heloise Le Guen
France
Yann Gouzien
Sat 15:10  Table 2
8   
France
Sean Laumé
France
Wu Chun Hao
Sat 15:12  Table 7

Winner round 1

Race to 6
9   
France
Cyrille Deruel
Thierry Delesalle
Sat 15:46  Table 5
10   
France
Alexis Rouvier
France
David Bare
Sat 15:26  Table 8
11   
France
Yann Barbier
Philippines
Rhyan Pajo
Sat 16:28  Table 1
12   
France
Mickael Hadjadj
France
Laurent Dournaux
Sat 15:39  Table 3
13   
Netherlands
Elise Qiu
R1
France
Roch Ludovic
R2
Sat 16:42  Table 6
14   
France
guillaume anglade
France
Leleu Frédéric
R1
Sat 16:29  Table 7
15   
France
Isabelle Toumane
France
Yann Gouzien
Sat 17:42  Table 8
16   
France
Wu Chun Hao
France
Tony Da Costa
Sat 16:40  Table 4

Loser round 1

Race to 6
17   
Portugal
Nuno Pinto
France
Wu Chun Hao
Sat 17:39  Table 4
18   
France
Thomas Unfer
France
Isabelle Toumane
Sat 19:37  Table 6
19   
France
Dorian Paul
France
guillaume anglade
Sat 18:21  Table 3
20   
France
Elias Kevin
Netherlands
Elise Qiu
Sat 18:07  Table 7
21   
France
Franck Cavestro
France
Mickael Hadjadj
Sat 17:10  Table 3
22   
Rose Vlp
Philippines
Rhyan Pajo
Sat 17:30  Table 5
23   
France
Heloise Le Guen
France
Alexis Rouvier
Sat 17:46  Table 2
24   
France
Sean Laumé
France
Cyrille Deruel
Sat 17:34  Table 1

Loser round 2

Race to 6
25   
France
Wu Chun Hao
France
Thomas Unfer
Sat 21:38  Table 6
26   
France
Dorian Paul
Netherlands
Elise Qiu
Sat 20:10  Table 2
27   
France
Mickael Hadjadj
Rose Vlp
Sat 19:02  Table 1
28   
France
Alexis Rouvier
France
Cyrille Deruel
Sat 19:49  Table 8

Winners qualification

Race to 6
29   
Thierry Delesalle
France
David Bare
Sat 18:07  Table 6
30   
France
Yann Barbier
France
Laurent Dournaux
Sat 19:01  Table 5
31   
France
Roch Ludovic
France
Leleu Frédéric
Sat 19:01  Table 4
32   
France
Yann Gouzien
France
Tony Da Costa
Sat 19:39  Table 7

Losers qualification

Race to 6
33   
France
Wu Chun Hao
France
Laurent Dournaux
Sat 22:27  Table 6
34   
Netherlands
Elise Qiu
France
David Bare
Sat 21:35  Table 3
35   
Rose Vlp
France
Yann Gouzien
Sat 20:38  Table 7
36   
France
Cyrille Deruel
R1
France
Roch Ludovic
R1
Sat 21:37  Table 4

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants