Guardando..

Edit match video

Escribir un comentario

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
Necesita iniciar sesión para realizar esta acción
Compartir

Compartir esta página

3 de febrero de 2018

T9B DYNAMIC BILLARD AMATEUR RANKING SERIES 2018 E1

Añadir jugadores

Por favor, espere...
Bola 9

Resultados  

#NombrePartidos (ganados/perdidos)Partidas (ganadas/perdidas)Porcentaje de victorias Puntos
1 László László Zsom
7 (6/1) 65 (45/20)
69%
15
2 Andy Esgrove
7 (5/2) 84 (43/41)
51%
12
3 Alan Bell
5 (4/1) 61 (34/27)
56%
10
3 Mark Foster
5 (4/1) 49 (29/20)
59%
10
5 Dave Evans
5 (4/1) 59 (30/29)
51%
8
5 Mark James Parker
5 (3/2) 56 (28/28)
50%
8
5 Bob Harris
4 (3/1) 42 (23/19)
55%
8
5 Jay McCarthy
5 (4/1) 50 (34/16)
68%
8
9 Apostolis Harmas
3 (2/1) 32 (20/12)
63%
5
Muestra más
9 Tom Staveley
4 (2/2) 47 (22/25)
47%
5
9 Phil Wildman
4 (2/2) 43 (19/24)
44%
5
9 Nick Hampton
4 (2/2) 43 (24/19)
56%
5
9 Dmitry Mitia
4 (3/1) 46 (27/19)
59%
5
9 Anthony Ginn
3 (2/1) 32 (19/13)
59%
5
9 Darren Saxby
5 (3/2) 54 (25/29)
46%
5
9 Mick Jones
4 (3/1) 45 (27/18)
60%
5
17 Steve Chick
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
3
17 Fi Radomski
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
3
17 Garry Oyangoren
2 (1/1) 19 (11/8)
58%
3
17 Mark Williams
2 (1/1) 25 (13/12)
52%
3
17 Rich Fulwell
3 (1/2) 31 (14/17)
45%
3
17 Vesilin Papradanov
3 (2/1) 37 (20/17)
54%
3
17 Chris Parker
3 (1/2) 35 (16/19)
46%
3
17 Lionel Brown
3 (1/2) 32 (14/18)
44%
3
17 Mark Hughes
2 (1/1) 22 (13/9)
59%
3
17 Kevin Smith
3 (2/1) 35 (20/15)
57%
3
17 Paul McMichael
2 (1/1) 23 (12/11)
52%
3
17 Marcus Fleet
4 (2/2) 44 (22/22)
50%
3
17 Aleksandrs Vilmanis
3 (1/2) 33 (16/17)
48%
3
17 wayne rooke
3 (1/2) 38 (19/19)
50%
3
17 John Byatt
3 (1/2) 38 (19/19)
50%
3
17 Chris Seville
3 (2/1) 36 (18/18)
50%
3
33 Joe Granville
3 (1/2) 33 (16/17)
48%
1
33 Neil Margossian
2 (0/2) 23 (9/14)
39%
1
33 Steve Della
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Barrie Smith
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
33 Steve Davison
2 (0/2) 24 (10/14)
42%
1
33 Ali Asghar Merchant
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Alex Colgan
3 (1/2) 32 (14/18)
44%
1
33 Tash Schultz
3 (1/2) 28 (11/17)
39%
1
33 James Lodge
2 (0/2) 19 (5/14)
26%
1
33 Christo Fla Cornwall
3 (1/2) 31 (13/18)
42%
1
33 George Wilson
3 (1/2) 33 (16/17)
48%
1
33 Benji Howe
2 (0/2) 22 (8/14)
36%
1
33 Alan Fenty
2 (0/2) 20 (6/14)
30%
1
33 Craig O'Brien
2 (0/2) 21 (7/14)
33%
1
Fecha límite de inscripción 02/02/2018 10:00 (Hora local)
Comienzo 03/02/2018 09:30 (Hora local)
Tipo de cuadrante Double elimination 48-32 (48 Participantes)
A ganar 7
Hándicap Con hándicap
Clasificaciones T9B Dynamic Billard Amateur Ranking Series 2018 y T9B 'Dynamic Billard' Amateur Ranking Series 2019
Organizador Total9Ball
Contacto Mark James Parker (mark@total9ball.co.uk)
Más información
T9B Amateur Ranking Series Event 1 2018
=======================================

Date: Sat 3rd Feb
Venue: Raging Ball ST.Albans
Time: 9.30 start 1st session, 10.30 2nd session, 11.30 3rd session
Discipline: 9 Ball
Format: 1 day 48-32DE. 32/KO
Race to: 7
Handicap System: Yes (-4 to +4)
Seeds: Top 16 in Rankings
Entry Fee: £40 T9B Members. £50 T9B Non Members.

SIDE GAMES
==========
1 Rack Shoot-Out for Champs - £10
Roll Over Break/Dish - £2,460

Cuadrante

Esperando
En juego
Terminado

Ronda 1

A ganar 7
1
Bulgaria
Vesilin Papradanov
3
United Kingdom
Steve Davison
4
sáb 09:39  Mesa 24   
2
United Kingdom
George Wilson
2
United Kingdom
Craig O'Brien
3
sáb 09:39  Mesa 25   
3
England
Richard Twomey
-4
United Kingdom
Fi Radomski
4
    
4
England
Chris Seville
-1
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
sáb 09:39  Mesa 27   
5
Hungary
László László Zsom
2
United Kingdom
Kevin Smith
0
sáb 09:39  Mesa 28   
6
United Kingdom
Barrie Smith
3
United Kingdom
Alex Colgan
2
sáb 09:39  Mesa 29   
7
United Kingdom
John Byatt
1
United Kingdom
Dave Evans
-2
sáb 09:39  Mesa 30   
8
United Kingdom
Darren Saxby
0
Latvia
Aleksandrs Vilmanis
1
sáb 09:39  Mesa 31   
9
United Kingdom
Tash Schultz
0
United Kingdom
Neil Margossian
-1
sáb 10:32  Mesa 31   
10
United Kingdom
Benji Howe
4
United Kingdom
Joe Granville
3
sáb 10:52  Mesa 26   
11
Russia
Dmitry Mitia
4
United Kingdom
Lionel Brown
1
sáb 10:20  Mesa 28   
12
United Kingdom
Ali Asghar Merchant
1
United Kingdom
Christo Fla Cornwall
2
sáb 10:42  Mesa 24   
13
United Kingdom
James Lodge
4
United States
Jay McCarthy
4
sáb 10:46  Mesa 25   
14
Greece
Apostolis Harmas
0
Wales
Zak Shepherd
-1
    
15
United Kingdom
Marcus Fleet
2
United Kingdom
Tom Staveley
-3
sáb 10:46  Mesa 27   
16
United Kingdom
Alan Fenty
3
United Kingdom
Mick Jones
2
sáb 09:39  Mesa 26   

Clasificación por Ganadores

A ganar 7
17
United Kingdom
Mark James Parker
-1
Bulgaria
Vesilin Papradanov
3
sáb 10:52  Mesa 29   
18
United Kingdom
George Wilson
2
United Kingdom
Bob Harris
-1
sáb 11:02  Mesa 30   
19
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Fi Radomski
4
sáb 11:14  Mesa 31   
20
England
Chris Seville
-1
England
Wayne Rooke
0
sáb 11:21  Mesa 28   
21
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Kevin Smith
0
sáb 11:32  Mesa 24   
22
United Kingdom
Alex Colgan
2
United Kingdom
Mark Foster
-3
sáb 11:38  Mesa 25   
23
United Kingdom
Chris Parker
-1
United Kingdom
Dave Evans
-2
sáb 11:40  Mesa 29   
24
United Kingdom
Darren Saxby
0
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sáb 11:55  Mesa 26   
25
Philippines
Garry Oyangoren
2
United Kingdom
Tash Schultz
0
sáb 11:59  Mesa 27   
26
United Kingdom
Joe Granville
3
United Kingdom
Paul McMichael
2
sáb 12:04  Mesa 31   
27
United Kingdom
Rich Fulwell
3
Russia
Dmitry Mitia
4
sáb 12:06  Mesa 30   
28
United Kingdom
Christo Fla Cornwall
2
United Kingdom
Mark Williams
3
sáb 12:31  Mesa 27   
29
Italy
Steve Della
0
United States
Jay McCarthy
4
sáb 12:35  Mesa 24   
30
Greece
Apostolis Harmas
0
United Kingdom
Steve Chick
-1
sáb 12:42  Mesa 28   
31
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Marcus Fleet
2
sáb 12:47  Mesa 25   
32
United Kingdom
Mick Jones
2
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sáb 12:53  Mesa 29   

Clasificación por Perdedores

A ganar 7
33
United Kingdom
Steve Davison
4
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sáb 14:00  Mesa 25   
34
United Kingdom
Craig O'Brien
3
United Kingdom
Marcus Fleet
2
sáb 14:04  Mesa 26   
35
England
Richard Twomey
-4
United Kingdom
Steve Chick
-1
    
36
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
Italy
Steve Della
0
sáb 14:14  Mesa 31   
37
Hungary
László László Zsom
2
United Kingdom
Christo Fla Cornwall
2
sáb 14:18  Mesa 28   
38
United Kingdom
Barrie Smith
3
United Kingdom
Rich Fulwell
3
sáb 13:20  Mesa 28   
39
United Kingdom
John Byatt
1
United Kingdom
Joe Granville
3
sáb 13:41  Mesa 30   
40
Latvia
Aleksandrs Vilmanis
1
United Kingdom
Tash Schultz
0
sáb 14:27  Mesa 27   
41
United Kingdom
Neil Margossian
-1
United Kingdom
Darren Saxby
0
sáb 12:55  Mesa 26   
42
United Kingdom
Benji Howe
4
United Kingdom
Chris Parker
-1
sáb 13:40  Mesa 27   
43
United Kingdom
Lionel Brown
1
United Kingdom
Alex Colgan
2
sáb 13:12  Mesa 31   
44
United Kingdom
Ali Asghar Merchant
1
United Kingdom
Nick Hampton
-1
sáb 13:02  Mesa 30   
45
United Kingdom
James Lodge
4
England
Wayne Rooke
0
sáb 13:19  Mesa 24   
46
Wales
Zak Shepherd
-1
United Kingdom
Fi Radomski
4
    
47
United Kingdom
Tom Staveley
-3
United Kingdom
George Wilson
2
sáb 13:50  Mesa 29   
48
United Kingdom
Alan Fenty
3
United Kingdom
Mark James Parker
-1
sáb 14:23  Mesa 24   

Últimos treinta y dos

A ganar 7
49
Bulgaria
Vesilin Papradanov
3
United Kingdom
Darren Saxby
0
sáb 16:02  Mesa 24   
50
United Kingdom
Bob Harris
-1
United Kingdom
John Byatt
1
sáb 16:02  Mesa 25   
51
United Kingdom
Mark Hughes
2
United Kingdom
Phil Wildman
-4
sáb 16:02  Mesa 26   
52
England
Chris Seville
-1
Hungary
László László Zsom
2
sáb 16:03  Mesa 27   
53
United Kingdom
Kevin Smith
0
United Kingdom
Tom Staveley
-3
sáb 16:03  Mesa 28   
54
United Kingdom
Mark Foster
-3
United Kingdom
Chris Parker
-1
sáb 16:03  Mesa 29   
55
United Kingdom
Dave Evans
-2
England
Wayne Rooke
0
sáb 16:03  Mesa 30   
56
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
United Kingdom
Rich Fulwell
3
sáb 16:03  Mesa 31   
57
Philippines
Garry Oyangoren
2
United Kingdom
Nick Hampton
-1
sáb 16:44  Mesa 31   
58
United Kingdom
Paul McMichael
2
United Kingdom
Mark James Parker
-1
sáb 17:35  Mesa 25   
59
Russia
Dmitry Mitia
4
United Kingdom
Fi Radomski
4
sáb 16:59  Mesa 27   
60
United Kingdom
Mark Williams
3
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
sáb 17:06  Mesa 24   
61
United States
Jay McCarthy
4
United Kingdom
Lionel Brown
1
sáb 17:10  Mesa 28   
62
Greece
Apostolis Harmas
0
United Kingdom
Marcus Fleet
2
sáb 17:11  Mesa 29   
63
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Steve Chick
-1
sáb 17:19  Mesa 26   
64
United Kingdom
Mick Jones
2
Latvia
Aleksandrs Vilmanis
1
sáb 17:24  Mesa 30   

Últimos dieciseis

A ganar 7
65
United Kingdom
Darren Saxby
0
United Kingdom
Bob Harris
-1
sáb 17:40  Mesa 31   
66
United Kingdom
Phil Wildman
-4
Hungary
László László Zsom
2
sáb 18:05  Mesa 28   
67
United Kingdom
Tom Staveley
-3
United Kingdom
Mark Foster
-3
sáb 18:05  Mesa 29   
68
United Kingdom
Dave Evans
-2
United Kingdom
Anthony Ginn
-1
sáb 18:07  Mesa 26   
69
United Kingdom
Nick Hampton
-1
United Kingdom
Mark James Parker
-1
sáb 18:46  Mesa 27   
70
Russia
Dmitry Mitia
4
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
sáb 18:42  Mesa 25   
71
United States
Jay McCarthy
4
Greece
Apostolis Harmas
0
sáb 18:24  Mesa 24   
72
United Kingdom
Alan Bell
1
United Kingdom
Mick Jones
2
sáb 18:45  Mesa 30   

Cuartos de final

A ganar 7
73
United Kingdom
Bob Harris
-1
Hungary
László László Zsom
2
sáb 19:17  Mesa 29   
74
United Kingdom
Mark Foster
-3
United Kingdom
Dave Evans
-2
sáb 19:23  Mesa 28   
75
United Kingdom
Mark James Parker
-1
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
sáb 20:10  Mesa 27   
76
United States
Jay McCarthy
4
United Kingdom
Alan Bell
1
sáb 20:15  Mesa 25   

Semifinal

A ganar 7
77
Hungary
László László Zsom
2
United Kingdom
Mark Foster
-3
sáb 20:25  Mesa 28   
78
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
United Kingdom
Alan Bell
1
sáb 21:11  Mesa 25   

Final

A ganar 7
79
Hungary
László László Zsom
2
United Kingdom
Andy Esgrove
-2
sáb 22:21  Mesa 27   

Comentarios

Chat ()
Último mensaje de:
    Por favor
    -->