Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

April 27 - April 28, 2024

Snooker_23/24 Play-off - Périgueux

Snooker
Bonjour, Vous allez vous inscrire au Play-Off. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci-dessous. Les Qualifiés (Q) et Remplaçants (R) peuvent s'inscrire mais les remplaçants ne seront confirmés qu'en fonction des désitements des Qualifiés. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée. Merci pour votre attention. La CNS Zone Nord - 7 Qualifiés 1. Alexis Callewaert (Q) 2. Jean-Marc Beauchamp (Q) 3. Jeremy Dorchies (Q) 4. Gauvain Bazin (Q) 5. Yann Lanvin (Q) 6. Emos Pecqueux (Q) 7. Mickaël Cueff(Q) 8. Bertrand Marquette (R) 8. Chérif Boumaiza (R) 10. Jeremy Maddison (R) Zone Ouest - 6 Qualifiés 1. Adrien Frostin (Q) 2. Jérôme Chatet (Q) 2. Ludovic Leduey (Q) 4. Malo Dory Geffroy (Q) 5. Brieuc Delacotte (Q) 5. Youssef Lahlou (Q) 7. Bruno Heise (R) 8. Bruno Peigne (R) 9. Fabien Gourichon (R) Zone Est - 5 Qualifiés 1. William Acoca Perez (Q) 3. Ali Candan (Q) 4. Mateo Ochoiski (Q) 5. Habib Delshad (Q) 5. Régis D Anna (Q) 7. Logan Rolin (R) 8. Francis Blanche (R) 9. Thomas Pasini (R) Zone Sud - 6 Qualifés 1. Fabian Monnin (Q) 2. David Gauthier (Q) 3. Gilles Grzeskowiak (Q) 4. Marc Chouillier (Q) 5. Jean-Christophe Margontier (Q) 6. Mathieu Bonnet (Q) 6. Christophe Rives-Lange (R) 8. Enzo Giacomarra (R) 9. Philippe Bonnet (R)
Bonjour, Vous allez vous inscrire au Play-Off. ATTENTION: Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci-dessous. Les Qualifiés (Q) et Remplaçants (R) peuvent s'inscrire mais les remplaçants ne seront confirmés qu'en fonction des désitements des Qualifiés. Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée. Merci pour votre attention. La CNS Zone Nord - 7 Qualifiés 1. Alexis Callewaert (Q) 2. Jean-Marc Beauchamp (Q) 3. Jeremy Dorchies (Q) 4. Gauvain Bazin (Q) 5. Yann Lanvin (Q) 6. Emos Pecqueux (Q) 7. Mickaël Cueff(Q) 8. Bertrand Marquette (R) 8. Chérif Boumaiza (R) 10. Jeremy Maddison (R) Zone Ouest - 6 Qualifiés 1. Adrien Frostin (Q) 2. Jérôme Chatet (Q) 2. Ludovic Leduey (Q) 4. Malo Dory Geffroy (Q) 5. Brieuc Delacotte (Q) 5. Youssef Lahlou (Q) 7. Bruno Heise (R) 8. Bruno Peigne (R) 9. Fabien Gourichon (R) Zone Est - 5 Qualifiés 1. William Acoca Perez (Q) 3. Ali Candan (Q) 4. Mateo Ochoiski (Q) 5. Habib Delshad (Q) 5. Régis D Anna (Q) 7. Logan Rolin (R) 8. Francis Blanche (R) 9. Thomas Pasini (R) Zone Sud - 6 Qualifés 1. Fabian Monnin (Q) 2. David Gauthier (Q) 3. Gilles Grzeskowiak (Q) 4. Marc Chouillier (Q) 5. Jean-Christophe Margontier (Q) 6. Mathieu Bonnet (Q) 6. Christophe Rives-Lange (R) 8. Enzo Giacomarra (R) 9. Philippe Bonnet (R)

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentageHighest break
1 France Alexis Callewaert
5 (5/0) 17 (15/2)
88%
60, 58, 56, 53, 52, 40, 40, 40
2 France Fabian MONNIN
4 (3/1) 15 (11/4)
73%
59, 50, 32, 30, 27
3 France Jean Marc Beauchamp
4 (3/1) 15 (9/6)
60%
70
3 France Gauvain Bazin
5 (3/2) 18 (9/9)
50%
62
5 France David GAUTHIER
3 (2/1) 13 (8/5)
62%
5 Morocco William ACOCA
4 (2/2) 14 (7/7)
50%
5 France Marc Chouillier
4 (2/2) 16 (8/8)
50%
63, 39
5 France Jean Christophe MARGONTIER
4 (2/2) 13 (5/8)
38%
9 France Christophe Rives Lange
3 (1/2) 10 (4/6)
40%
9 France Youssef Lahlou
3 (1/2) 8 (2/6)
25%
9 France Emos Pecqueux
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
9 France Brieuc DELACOTTE
2 (0/2) 7 (2/5)
29%
13 France Malo Dory Geffroy
2 (0/2) 6 (1/5)
17%
13 France LUDOVIC LEDUEY
2 (0/2) 7 (2/5)
29%
13 France Thomas PASINI
2 (0/2) 5 (0/5)
0%
Starts Apr 27, 2024, 8:00 AM Until Apr 28, 2024 (local time)
Entry deadline Apr 17, 2024, 11:59 PM (local time)
Organizer FF Billard
Format Double to Single elimination (15 Participants)
Race to 2
Handicap No handicap
Dresscode Tenue sportive commune à toutes les disciplines et toutes les phases de jeu
– Polo à manches courtes ou longues, rentré dans le pantalon (les polos d’arbitres sont
interdits aux joueurs).
– Pantalon de ville de couleur unie (les jeans et survêtements sont interdits).
– Chaussettes, mi-bas ou bas.
– Chaussures fermées de couleur unie
More info
Bonjour,
Vous allez vous inscrire au Play-Off.

ATTENTION:
Vérifiez bien que votre nom est sur la liste restreinte ci-dessous.
Les Qualifiés (Q) et Remplaçants (R) peuvent s'inscrire mais les remplaçants ne seront confirmés qu'en fonction des désitements des Qualifiés.
Si vous vous inscrivez alors que votre nom n'y figure pas, votre inscription sera annulée.
Merci pour votre attention.
La CNS

Zone Nord - 7 Qualifiés
1. Alexis Callewaert (Q)
2. Jean-Marc Beauchamp (Q)
3. Jeremy Dorchies (Q)
4. Gauvain Bazin (Q)
5. Yann Lanvin (Q)
6. Emos Pecqueux (Q)
7. Mickaël Cueff(Q)
8. Bertrand Marquette (R)
8. Chérif Boumaiza (R)
10. Jeremy Maddison (R)

Zone Ouest - 6 Qualifiés
1. Adrien Frostin (Q)
2. Jérôme Chatet (Q)
2. Ludovic Leduey (Q)
4. Malo Dory Geffroy (Q)
5. Brieuc Delacotte (Q)
5. Youssef Lahlou (Q)
7. Bruno Heise (R)
8. Bruno Peigne (R)
9. Fabien Gourichon (R)

Zone Est - 5 Qualifiés
1. William Acoca Perez (Q)
3. Ali Candan (Q)
4. Mateo Ochoiski (Q)
5. Habib Delshad (Q)
5. Régis D Anna (Q)
7. Logan Rolin (R)
8. Francis Blanche (R)
9. Thomas Pasini (R)

Zone Sud - 6 Qualifés
1. Fabian Monnin (Q)
2. David Gauthier (Q)
3. Gilles Grzeskowiak (Q)
4. Marc Chouillier (Q)
5. Jean-Christophe Margontier (Q)
6. Mathieu Bonnet (Q)
6. Christophe Rives-Lange (R)
8. Enzo Giacomarra (R)
9. Philippe Bonnet (R)

Retour côté perdant pour tableau 16(8*2 groups)-8 :
Gagnant match 17 => Match 24
Gagnant match 18 => Match 23
Gagnant match 19 => Match 22
Gagnant match 20 => Match 21

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Best of 5
1   
France
Fabian MONNIN
Walk Over
 
2   
France
Brieuc DELACOTTE
France
Marc Chouillier
Sat 07:59 
3   
France
David GAUTHIER
France
Thomas PASINI
Sat 07:59 
4   
France
Emos Pecqueux
Morocco
William ACOCA PEREZ
Sat 07:59 
5   
France
Jean Marc Beauchamp
France
Malo Dory Geffroy
Sat 10:06 
6   
France
Jean Christophe MARGONTIER
France
Gauvain Bazin
Sat 10:06 
7   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Christophe Rives Lange
Sat 10:17 
8   
France
Youssef Lahlou
France
Alexis Callewaert
Sat 11:56 

Winners qualification

Best of 5
9   
France
Fabian MONNIN
France
Marc Chouillier
Sat 12:31  Table 1
10   
France
David GAUTHIER
Morocco
William ACOCA PEREZ
Sat 12:46  Table 2
11   
France
Jean Marc Beauchamp
France
Jean Christophe MARGONTIER
Sat 13:17  Table 3
12   
France
Christophe Rives Lange
France
Alexis Callewaert
Sat 14:37 

Loser round 1

Best of 3
13   
Walk Over
France
Brieuc DELACOTTE
 
14   
France
Thomas PASINI
France
Emos Pecqueux
Sat 15:25  Table 2
15   
France
Malo Dory Geffroy
France
Gauvain Bazin
Sat 15:48  Table 1
16   
France
LUDOVIC LEDUEY
France
Youssef Lahlou
Sat 16:08  Table 3

Losers qualification

Best of 3
17   
France
Brieuc DELACOTTE
Morocco
William ACOCA PEREZ
Sat 16:33  Table 2
18   
France
Emos Pecqueux
France
Marc Chouillier
Sat 16:49  Table 1
19   
France
Gauvain Bazin
France
Christophe Rives Lange
Sat 17:53  Table 3
20   
France
Youssef Lahlou
France
Jean Christophe MARGONTIER
Sat 18:34  Table 2

Quarter final

Best of 5
21   
France
Fabian MONNIN
France
Jean Christophe MARGONTIER
Sun 10:22  Table 3
22   
France
David GAUTHIER
France
Gauvain Bazin
Sun 09:30  Table 1
23   
France
Jean Marc Beauchamp
France
Marc Chouillier
Sun 09:30  Table 2
24   
France
Alexis Callewaert
Morocco
William ACOCA PEREZ
Sun 09:30  Table 3

Semi final

Best of 5
25   
France
Fabian MONNIN
France
Gauvain Bazin
Sun 13:45  Table 1
26   
France
Jean Marc Beauchamp
France
Alexis Callewaert
Sun 12:30  Table 1

Final

Best of 5
27   
France
Fabian MONNIN
France
Alexis Callewaert
Sun 15:28  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants