Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 19, 2020

Snooker Vereinsmeisterschaft 2019 (PBC Dreieich-Sprendlingen)

Snooker 10-reds

Add players

Please wait...

New member

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentageHighest break
1 Patrick Lampert
6 (6/0) 15 (12/3)
80%
2 Michael M. Milosevic
5 (3/2) 14 (8/6)
57%
3 Ibrahim Dzino
5 (3/2) 13 (7/6)
54%
3 Gregor Michalla
5 (2/3) 13 (5/8)
38%
5 Brigitta Hahn
4 (2/2) 10 (5/5)
50%
5 Joscha Zirkelbach
3 (2/1) 8 (5/3)
63%
5 Peter Mannhöfer
4 (3/1) 11 (7/4)
64%
5 Jan Lotz
4 (3/1) 9 (7/2)
78%
9 Jan Baltzer
3 (2/1) 7 (5/2)
71%
10 Carlo Zeinawi
2 (0/2) 4 (0/4)
0%
10 Zoran Gavric
3 (1/2) 8 (3/5)
38%
10 Mario Zorn
3 (1/2) 7 (3/4)
43%
13 René Kreher
3 (0/3) 8 (2/6)
25%
13 Karin Ostertag
3 (0/3) 7 (1/6)
14%
13 Niki Bräuner
3 (0/3) 6 (0/6)
0%
Starts Jan 19, 2020, 12:00 PM (local time)
Format Round robin (15 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Organizer Infinity of Pool
Contact Joscha Zirkelbach (joschazirkel@hotmail.de)
More info
Wir freuen uns, Euch noch vor Weihnachten, wieder eine Snooker-Vereinsmeisterschaft ankündigen zu können. Diese findet am Sonntag, den 19.01.2020 in der Heimspielstätte unserer Snooker-Mannschaften in Kelkheim statt. (Industriestraße 2, 65779 Kelkheim/Taunus) Beginn ist 12h, Anwesenheit und Auslosung der Gruppen um 11.45h.

Gespielt wird im Modus Best-of-3, zunächst in einer Gruppenphase mit anschließendem Einzel-K.O. und 10 roten pro Frame. Bei genügend Zeit werden Ausspielziele und Anzahl der Roten im Verlauf des Einzel-K.O.s ggf. erhöht.


Teilnehmen können alle aktiven und passiven Mitglieder gegen einen Unkostenbeitrag von 5€. Da wir die gesamte Location für uns haben, können ausgeschiedene Spieler auf freien Tischen weiterspielen.

Um unverbindliche Voranmeldung bei Joscha wird gebeten,
um die Planung etwas zu vereinfachen.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joscha Zirkelbach 2 2 0 0 4 1 3 0 0 0 0.8 2
2 Michael M. Milosevic 2 1 0 1 3 2 1 0 0 0 0.6 1
3 Carlo Zeinawi 2 0 0 2 0 4 -4 0 0 0 0 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Patrick Lampert 3 3 0 0 6 1 5 0 0 0 0.857 3
2 Jan Baltzer 3 2 0 1 5 2 3 0 0 0 0.714 2
3 Gregor Michalla 3 1 0 2 2 5 -3 0 0 0 0.286 1
4 Karin Ostertag 3 0 0 3 1 6 -5 0 0 0 0.143 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Peter Mannhöfer 3 3 0 0 6 2 4 0 0 0 0.75 3
2 Brigitta Hahn 3 2 0 1 5 3 2 0 0 0 0.625 2
3 Zoran Gavric 3 1 0 2 3 5 -2 0 0 0 0.375 1
4 René Kreher 3 0 0 3 2 6 -4 0 0 0 0.25 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jan Lotz 3 3 0 0 6 0 6 0 0 0 1 3
2 Ibrahim Dzino 3 2 0 1 4 3 1 0 0 0 0.571 2
3 Mario Zorn 3 1 0 2 3 4 -1 0 0 0 0.429 1
4 Niki Bräuner 3 0 0 3 0 6 -6 0 0 0 0 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 2
1-A   
Germany
Carlo Zeinawi
Germany
Joscha Zirkelbach
Sun 12:11  Table 8
2-B   
Germany
Patrick Lampert
Germany
Karin Ostertag
Sun 12:15  Table 1
3-B   
Germany
Jan Baltzer
Germany
Gregor Michalla
Sun 12:15  Table 2
4-C   
Germany
Brigitta Hahn
Germany
Peter Mannhöfer
Sun 12:15  Table 3
5-C   
Germany
René Kreher
Croatia
Zoran Gavric
Sun 12:15  Table 4
6-D   
Germany
Niki Bräuner
Bosnia and Herzegovina
Ibrahim Dzino
Sun 12:15  Table 5
7-D   
Germany
Jan Lotz
Germany
Mario Zorn
Sun 12:15  Table 6

Round 2

Race to 3
8-A   
Germany
Joscha Zirkelbach
Serbia
Michael M. Milosevic
Sun 13:04  Table 8
9-B   
Germany
Patrick Lampert
Germany
Gregor Michalla
Sun 13:15  Table 2
10-B   
Germany
Karin Ostertag
Germany
Jan Baltzer
Sun 13:15  Table 1
11-C   
Germany
Brigitta Hahn
Croatia
Zoran Gavric
Sun 14:21  Table 3
12-C   
Germany
Peter Mannhöfer
Germany
René Kreher
Sun 14:21  Table 4
13-D   
Germany
Niki Bräuner
Germany
Mario Zorn
Sun 13:05  Table 6
14-D   
Bosnia and Herzegovina
Ibrahim Dzino
Germany
Jan Lotz
Sun 13:05  Table 5

Round 3

Race to 3
15-A   
Serbia
Michael M. Milosevic
Germany
Carlo Zeinawi
Sun 14:16  Table 8
16-B   
Germany
Patrick Lampert
Germany
Jan Baltzer
Sun 14:16  Table 2
17-B   
Germany
Gregor Michalla
Germany
Karin Ostertag
Sun 14:17  Table 1
18-C   
Germany
Brigitta Hahn
Germany
René Kreher
Sun 17:05 
19-C   
Croatia
Zoran Gavric
Germany
Peter Mannhöfer
Sun 17:05 
20-D   
Germany
Niki Bräuner
Germany
Jan Lotz
Sun 14:27  Table 6
21-D   
Germany
Mario Zorn
Bosnia and Herzegovina
Ibrahim Dzino
Sun 14:27  Table 5

Quarter final

Race to 3
22   
Germany
Joscha Zirkelbach
Bosnia and Herzegovina
Ibrahim Dzino
Sun 17:08  Table 8
23   
Germany
Patrick Lampert
Germany
Brigitta Hahn
Sun 17:09  Table 2
24   
Germany
Peter Mannhöfer
Germany
Gregor Michalla
Sun 17:09  Table 1
25   
Germany
Jan Lotz
Serbia
Michael M. Milosevic
Sun 17:08  Table 7

Semi final

Race to 3
26   
Bosnia and Herzegovina
Ibrahim Dzino
Germany
Patrick Lampert
Sun 18:11  Table 2
27   
Germany
Gregor Michalla
Serbia
Michael M. Milosevic
Sun 19:11  Table 7

Final

Race to 3
28   
Germany
Patrick Lampert
Serbia
Michael M. Milosevic
Mon 00:09  Table 7

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment