Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 23, 2022

PBC Ingelheim Pool Series

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Thomas Kirsch
6 (5/1) 32 (22/10)
69%
120
2 Antonio Sanchez-Carillo
6 (4/2) 36 (21/15)
58%
100
3 Jascha Leiendecker
5 (3/2) 25 (13/12)
52%
90
3 Alexander Conradt
5 (4/1) 27 (19/8)
70%
90
5 Thorsten Hartmann
4 (3/1) 22 (13/9)
59%
70
5 Eugene Dunlap
4 (3/1) 24 (14/10)
58%
70
5 George Olen Mayes Jr.
4 (2/2) 23 (11/12)
48%
70
5 Jörg Plamann
4 (2/2) 23 (11/12)
48%
70
9 Wera Zimmermann
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
60
9 Andreas Knoblich
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
60
9 Wolfram Bojak
3 (2/1) 20 (10/10)
50%
60
9 Rattapol Sassmann
Infinity of Pool
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
60
13 Peter Wilczek
3 (0/3) 18 (6/12)
33%
50
13 Mustafa Cetin
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
50
13 Hans-Jürgen Eigler
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
50
13 VENIAMINS TERENTJEVS
3 (0/3) 19 (7/12)
37%
50
Starts May 23, 2022, 6:30 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings PBC Ingelheim Pool Series 2021/2022 Jackpot Stand: 886€
Organizer Infinity of Pool
Contact PBC Ingelheim (turniere@pbc-ingelheim.de)
More info
Ab August 2021 geht es endlich weiter. In unserem neuen Vereinsheim in Budenheim (Im Wald 5) wird die neue Turnierserie PBC Pool Series starten.

Jeweils am 1. und 3. Montag im Monat (ab November 2021 jeden 2. und 4. Montag) werden Einzelturniere veranstaltet an denen man neben dem Preisgeld auch Punkte für die Qualifikation zum großen Abschlussturnier erspielen kann.

Das Abschlussturnier wird im September 2022 stattfinden (Termin wird nach Kenntnis der Spieltags-Termine in 2022 bekanntgeben). Wir laden alle Billard-Spieler ein an dieser Serie teilzunehmen.

Wir beginnen mit dem Turnier ab 18:30 Uhr. Anmeldeschluss und Startgeldzahlung ist spätestens um 18:15 Uhr.

Bis auf weiteres ist zur Teilnahme am Turnier ein Nachweis über einen negativen Schnelltest (nicht älter als 24 h) bzw. vollständige Impfung / Genesung notwendig. Wir hoffen wir können bald darauf verzichten.

Startgeld

Pro Turnier beträgt das Startgeld 10 € wobei 7 Euro am selben Abend als Preisgeld voll ausgespielt werden (1. Platz 50% / 2.Platz 30 % / 3. Platz 20 %).

3 Euro kommen in den Jackpot für das Abschlussturnier.



Modus

Wir werden im Wechsel 9-Ball und 10-Ball spielen.

Die Einzelturniere finden ab einer Teilnehmerzahl von 8 Personen statt. Da wir nicht bis in die Nacht spielen wollen, müssen wir das Teilnehmerfeld auf 16 begrenzen. Abhängig von der Anzahl der Teilnehmer wird die Turnierleitung kurzfristig über den Modus entscheiden.



Punktwertung für die Einzelturniere

Platzierung Punkte
1. 100
2. 80
3. 70
4. 60
5. - 8. 50
9. - 12. 40
13. - 16. 30






Zusätzlich erhält jeder Spieler einen Bonus von 20 Punkten pro Teilnahme.

Abschlussturnier

Die besten 16 der Rangliste qualifizieren sich für das große Abschlussturnier (Mindestteilnahmen = 10 Turniere).

Sollten mehrere Spieler auf den 16.Platz stehen, qualifiziert sich der Spieler, der die Punkte mit den wenigsten Teilnahmen erzielt hat. Wenn auch hier ein Gleichstand besteht, entscheidet das Los.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Alexander Conradt 3 3 0 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Thomas Kirsch 3 2 0 1 10 6 4 0 0 0 0.625 2
3 Rattapol Sassmann 3 1 0 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1
4 Mustafa Cetin 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Antonio Sanchez-Carillo 3 2 0 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
2 Jascha Leiendecker 3 2 0 1 8 6 2 0 0 0 0.571 2
3 Wolfram Bojak 3 2 0 1 10 10 0 0 0 0 0.5 2
4 Peter Wilczek 3 0 0 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Eugene Dunlap 3 3 0 0 12 6 6 0 0 0 0.667 3
2 Jörg Plamann 3 2 0 1 10 8 2 0 0 0 0.556 2
3 Andreas Knoblich 3 1 0 2 9 9 0 0 0 0 0.5 1
4 Hans-Jürgen Eigler 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Thorsten Hartmann 3 3 0 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
2 George Olen Mayes Jr. 3 2 0 1 11 8 3 0 0 0 0.579 2
3 Wera Zimmermann 3 1 0 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 1
4 VENIAMINS TERENTJEVS 3 0 0 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Turkey
Mustafa Cetin
Germany
Alexander Conradt
Mon 18:56  Table 1
2-A   
Germany
Thomas Kirsch
Thailand
Rattapol Sassmann
Mon 19:11  Table 1
3-B   
Germany
Wolfram Bojak
Germany
Antonio Sanchez-Carillo
Mon 18:56  Table 2
4-B   
Germany
Jascha Leiendecker
Germany
Peter Wilczek
Mon 19:34  Table 1
5-C   
Germany
Jörg Plamann
Germany
Andreas (.) Knoblich
Mon 18:56  Table 3
6-C   
Germany
Eugene Dunlap
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Mon 19:33  Table 4
7-D   
Latvia
VENIAMINS TERENTJEVS
Germany
Wera Zimmermann
Mon 18:56  Table 4
8-D   
Germany
Thorsten Hartmann
United States
George Olen Mayes Jr.
Mon 19:38  Table 3

Round 2

Race to 4
9-A   
Turkey
Mustafa Cetin
Thailand
Rattapol Sassmann
Mon 19:48  Table 2
10-A   
Germany
Alexander Conradt
Germany
Thomas Kirsch
Mon 20:51  Table 2
11-B   
Germany
Wolfram Bojak
Germany
Peter Wilczek
Mon 20:03  Table 1
12-B   
Germany
Antonio Sanchez-Carillo
Germany
Jascha Leiendecker
Mon 20:17  Table 2
13-C   
Germany
Jörg Plamann
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Mon 20:21  Table 4
14-C   
Germany
Andreas (.) Knoblich
Germany
Eugene Dunlap
Mon 20:51  Table 3
15-D   
Latvia
VENIAMINS TERENTJEVS
United States
George Olen Mayes Jr.
Mon 20:58  Table 4
16-D   
Germany
Wera Zimmermann
Germany
Thorsten Hartmann
Mon 21:08  Table 1

Round 3

Race to 4
17-A   
Turkey
Mustafa Cetin
Germany
Thomas Kirsch
Mon 21:50  Table 1
18-A   
Thailand
Rattapol Sassmann
Germany
Alexander Conradt
Mon 22:44 
19-B   
Germany
Wolfram Bojak
Germany
Jascha Leiendecker
Mon 22:16  Table 2
20-B   
Germany
Peter Wilczek
Germany
Antonio Sanchez-Carillo
Mon 21:21  Table 2
21-C   
Germany
Jörg Plamann
Germany
Eugene Dunlap
Mon 22:44 
22-C   
Germany
Hans-Jürgen Eigler
Germany
Andreas (.) Knoblich
Mon 21:23  Table 3
23-D   
Latvia
VENIAMINS TERENTJEVS
Germany
Thorsten Hartmann
Mon 22:03  Table 3
24-D   
United States
George Olen Mayes Jr.
Germany
Wera Zimmermann
Mon 22:04  Table 4

Quarter final

Race to 4
25   
Germany
Alexander Conradt
United States
George Olen Mayes Jr.
Mon 23:16  Table 2
26   
Germany
Antonio Sanchez-Carillo
Germany
Jörg Plamann
Mon 23:16  Table 4
27   
Germany
Eugene Dunlap
Germany
Jascha Leiendecker
Mon 23:16  Table 1
28   
Germany
Thorsten Hartmann
Germany
Thomas Kirsch
Mon 23:16  Table 3

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Alexander Conradt
Germany
Antonio Sanchez-Carillo
Mon 23:46 
30   
Germany
Jascha Leiendecker
Germany
Thomas Kirsch
Mon 23:43  Table 1

Final

Race to 4
31   
Germany
Antonio Sanchez-Carillo
Germany
Thomas Kirsch
Tue 00:55 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants