Results
# | Name | Matches (won/lost) | Frames (won/lost) | Win percentage | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Roman Morid |
6 (5/1) | 31 (20/11) |
65% |
|
2 | Joachim Cremer |
5 (3/2) | 24 (15/9) |
63% |
|
3 | Werner Josef Hartmann |
6 (2/2) | 30 (15/15) |
50% |
|
5 | Ahmed Ahadut |
5 (1/2) | 23 (11/12) |
48% |
|
9 | Satko Hajrudinovic |
4 (3/0) | 23 (15/8) |
65% |
|
9 | Wilhelm Keuchen |
4 (3/0) | 21 (15/6) |
71% |
|
9 | Niklas Jörres |
4 (3/0) | 23 (15/8) |
65% |
|
12 | Uwe Gleich |
4 (2/1) | 21 (12/9) |
57% |
|
12 | Michael Welley |
4 (2/1) | 22 (12/10) |
55% |
|
14 | Patric Reul |
4 (1/3) | 17 (5/12) |
29% |
|
14 | Kevin Jasik |
4 (1/3) | 22 (8/14) |
36% |
|
14 | Hans Mosbach |
4 (1/2) | 23 (10/13) |
43% |
|
17 | Edgard Godesar |
4 (0/2) | 24 (10/14) |
42% |
|
17 | Uwe Esser |
4 (0/4) | 21 (5/16) |
24% |
|
17 | Stefan Panske |
4 (0/4) | 21 (5/16) |
24% |
Starts | Jun 22, 2018, 7:00 PM Until Jun 22, 2018 (local time) |
---|---|
Entry deadline | Jun 22, 2018, 7:00 PM (local time) |
Contact | David Dahmen (Daviddahmen@hotmail.com, 0032498346481) |
Format | Round robin (15 Participants) |
Race to | 4 |
Handicap | No handicap |
More info | |
Nur Spieler auf maximal Bezirksliganiveau sind teilnahmeberechtigt.
Die Turnierleitung behält sich das Recht vor, die Spieler nach ihrem Level einzustufen. 3 Gruppen à 5 Spieler Jeder gegen Jeden, Best of 6, 4 Qualifikanten. Die drei Gruppenersten sind sofort qualifiziert. Der beste Zweite wartet. Die beiden anderen Zweitplatzierten spielen zuerst gegeneinander. Der Sieger dieser Partie spielt gegen den besten Zweiten um den letzten verbleibenden Qualifikationsplatz. |
Round-robin standings
Group A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Name | Played | Win | Tie | Lose | fw | fl | fs | RO | Lags | Bonus | avg | Points | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Niklas Jörres | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.652 | 3.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Joachim Cremer | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Uwe Gleich | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.571 | 2.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Patric Reul | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 12 | -7 | 0 | 0 | 0 | 0.294 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Uwe Esser | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 16 | -11 | 0 | 0 | 0 | 0.238 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Group B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pos | Name | Played | Win | Tie | Lose | fw | fl | fs | RO | Lags | Bonus | avg | Points | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Satko Hajrudinovic | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.652 | 3.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Werner Josef Hartmann | 4 | 1 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Ahmed Ahadut | 4 | 1 | 2 | 1 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Hans Mosbach | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 13 | -3 | 0 | 0 | 0 | 0.435 | 1.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Edgard Godesar | 4 | 0 | 2 | 2 | 10 | 14 | -4 | 0 | 0 | 0 | 0.417 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Group C | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pos | Name | Played | Win | Tie | Lose | fw | fl | fs | RO | Lags | Bonus | avg | Points | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Wilhelm Keuchen | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.714 | 3.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Roman Morid | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.636 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Michael Welley | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.545 | 2.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kevin Jasik | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 0 | 0 | 0 | 0.364 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Stefan Panske | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 16 | -11 | 0 | 0 | 0 | 0.238 | 0 |
Schedule
Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Finished
Comments