Ajouter des équipes
Ajouter des équipes
Patientez un instant...
Démarrage du tournoi | 15 sept. 2023, 10:00 à 2 juil. 2024 (heure local) |
---|---|
Date limite d'inscription | 19 août 2023, 20:00 (heure local) |
Organisateur | Federation Luxembourgoise des Amateurs de Billard ASBL |
Format | Ligue (6 Participants) |
Handicap | Sans handicap |
Code vestimentaire |
Tableau de poules
Pos | Nom | Joué | Gagné | Égalité | Perdu | G | P | Sc | CF | Tirage à la bande | Bonus | Moy | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BC Ettelbruck 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 34 | 14 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0.708 | 15 |
2 | Rumelange 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 33 | 23 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0.589 | 13 |
3 | BC Luxembourg | 7 | 4 | 1 | 2 | 32 | 24 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.571 | 13 |
4 | Athus 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 28 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 8 |
5 | BV Bollendorf | 7 | 1 | 3 | 3 | 22 | 34 | -12 | 0 | 0 | 0 | 0.393 | 6 |
6 | Inter 8 Beringen | 6 | 0 | 1 | 5 | 11 | 37 | -26 | 0 | 0 | 0 | 0.229 | 1 |
Déroulement du tournoi
Try the new playing schedule (beta). Try now!
En attente
Términés
Round 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inter 8 Beringen |
Rumelange 1 |
Inter 8 Beringen | 17 sept. 2023, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | BC Ettelbruck 1 |
BC Luxembourg |
Billard Club Ettelbruck | 17 sept. 2023, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | BV Bollendorf |
Athus 1 |
Bv Bollendorf | 17 sept. 2023, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Rumelange 1 |
Athus 1 |
PBC Roude Leiw Rumelange | 5 nov. 2023, 15:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | BC Luxembourg |
BV Bollendorf |
BC Luxembourg | 19 nov. 2023, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Inter 8 Beringen |
BC Ettelbruck 1 |
Inter 8 Beringen | 2 juin 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | BC Ettelbruck 1 |
Rumelange 1 |
Billard Club Ettelbruck | 3 déc. 2023, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | BV Bollendorf |
Inter 8 Beringen |
Bv Bollendorf | 3 déc. 2023, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Athus 1 |
BC Luxembourg |
PBC Athus | 3 déc. 2023, 18:53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 4 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | Rumelange 1 |
BC Luxembourg |
PBC Roude Leiw Rumelange | 20 janv. 2024, 15:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | Inter 8 Beringen |
Athus 1 |
Inter 8 Beringen | 21 janv. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | BC Ettelbruck 1 |
BV Bollendorf |
Billard Club Ettelbruck | 21 janv. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | BV Bollendorf |
Rumelange 1 |
Bv Bollendorf | 25 févr. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | Athus 1 |
BC Ettelbruck 1 |
PBC Athus | 25 févr. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | BC Luxembourg |
Inter 8 Beringen |
BC Luxembourg | 25 févr. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 6 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Rumelange 1 |
Inter 8 Beringen |
PBC Roude Leiw Rumelange | 14 avr. 2024, 13:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | BC Luxembourg |
BC Ettelbruck 1 |
BC Luxembourg | 24 mars 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | Athus 1 |
BV Bollendorf |
PBC Athus | 24 mars 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 7 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | Athus 1 |
Rumelange 1 |
PBC Athus | 7 avr. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | BV Bollendorf |
BC Luxembourg |
Bv Bollendorf | 7 avr. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | BC Ettelbruck 1 |
Inter 8 Beringen |
Billard Club Ettelbruck | 7 avr. 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 8 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | Rumelange 1 |
BC Ettelbruck 1 |
PBC Roude Leiw Rumelange | 26 mai 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | Inter 8 Beringen |
BV Bollendorf |
Inter 8 Beringen | 26 mai 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | BC Luxembourg |
Athus 1 |
BC Luxembourg | 26 mai 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 9 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | BC Luxembourg |
Rumelange 1 |
BC Luxembourg | 9 juin 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | Athus 1 |
Inter 8 Beringen |
PBC Athus | 9 juin 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | BV Bollendorf |
BC Ettelbruck 1 |
Bv Bollendorf | 9 juin 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Round 10 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | Rumelange 1 |
BV Bollendorf |
PBC Roude Leiw Rumelange | 16 juin 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | BC Ettelbruck 1 |
Athus 1 |
Billard Club Ettelbruck | 16 juin 2024, 14:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | Inter 8 Beringen |
BC Luxembourg |
Inter 8 Beringen | 16 juin 2024, 14:00 |
Commentaires