Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 22, 2022

IV PRUEBA SEGUNDA DIVISION DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 9 21/22

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Patrick Maccio
6 (5/1) 48 (30/18)
63%
2 Jose Antonio Hortal Garcia
6 (4/2) 54 (31/23)
57%
3 Damian Sanchez Cordoba
5 (3/2) 35 (21/14)
60%
3 JOSE LOPEZ
4 (2/2) 32 (14/18)
44%
5 Aitor Alarcon
3 (2/1) 28 (16/12)
57%
5 Javier Ferrer
3 (1/2) 22 (8/14)
36%
5 Francisco Gomar Gregori
4 (3/1) 32 (20/12)
63%
5 Fran Mas
4 (2/2) 35 (17/18)
49%
9 Ramon Ricardo De La Cruz
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
Show more
9 Antonio Manuel Guzman Monleon
Poolvalencia
2 (1/1) 17 (7/10)
41%
9 Andrés Seguí Catala
3 (2/1) 20 (12/8)
60%
9 EUGENIO Orgiles Ruiz
2 (0/2) 16 (5/11)
31%
9 Adrian Dinu
2 (1/1) 13 (6/7)
46%
9 Martin Ares Noya
2 (1/1) 15 (8/7)
53%
9 Raúl Ortiz
2 (1/1) 17 (7/10)
41%
9 ferran Giró Monfort
2 (1/1) 18 (8/10)
44%
17 Francisco Bravo
2 (0/2) 18 (8/10)
44%
17 Roberto Contri
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
17 Carlos Hernández
2 (0/2) 13 (3/10)
23%
17 Ovidius Rares Muntean
3 (1/2) 25 (13/12)
52%
9993 César cristian Rosso Sánchez
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
9993 Francisco Tarrega monfort
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
Starts Jan 22, 2022, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (22 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Spain
Ovidius Rares Muntean
Spain
Carlos Hernández
Sat 11:45  Table 1
2   
Romania
Adrian Dinu
Walk Over
 
3   
Spain
Francisco Tarrega monfort
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Sat 10:15  Table 2
4   
Dominican Republic
Ramon Ricardo De La Cruz
Spain
Fran Mas
Sat 11:45  Table 3
5   
Spain
Raúl Ortiz
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Sat 10:16  Table 4
6   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Damian Sanchez Cordoba
Sat 12:19  Table 2
7   
Walk Over
Spain
Aitor Alarcon
 
8   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Sat 12:19  Table 4

Winners qualification

Race to 5
9   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Ovidius Rares Muntean
Sat 12:58  Table 8
10   
Romania
Adrian Dinu
Spain
Javier Ferrer
Sat 12:20  Table 5
11   
Spain
Roberto Contri
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Sat 12:21  Table 6
12   
Dominican Republic
Ramon Ricardo De La Cruz
Spain
Martin Ares Noya
Sat 13:36  Table 4
13   
Spain
Francisco Bravo
Spain
Raúl Ortiz
Sat 12:21  Table 7
14   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 13:37  Table 3
15   
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Spain
Aitor Alarcon
Sat 12:21  Table 1
16   
Spain
Andrés Seguí Catala
France
Patrick Maccio
Sat 13:37  Table 2

Losers qualification

Race to 5
17   
Spain
Carlos Hernández
France
Patrick Maccio
Sat 14:14  Table 6
18   
Walk Over
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
 
19   
Spain
Francisco Tarrega monfort
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 14:29  Table 4
20   
Spain
Fran Mas
Spain
Francisco Bravo
Sat 14:23  Table 2
21   
Dominican Republic
César cristian Rosso Sánchez
Dominican Republic
Ramon Ricardo De La Cruz
 
22   
Damian Sanchez Cordoba
Spain
Roberto Contri
Sat 13:53  Table 5
23   
Walk Over
Spain
Javier Ferrer
 
24   
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Spain
Ovidius Rares Muntean
Sat 14:02  Table 1

Last sixteen

Race to 6
25   
Spain
ferran Giró Monfort
Spain
Javier Ferrer
Sat 15:22  Table 1
26   
Romania
Adrian Dinu
Damian Sanchez Cordoba
Sat 15:22  Table 2
27   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
France
Patrick Maccio
Sat 15:22  Table 3
28   
Spain
Martin Ares Noya
Spain
Fran Mas
Sat 15:22  Table 4
29   
Spain
Raúl Ortiz
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Sat 15:22  Table 5
30   
Spain
Francisco Gomar Gregori
Spain
EUGENIO Orgiles Ruiz
Sat 15:28  Table 6
31   
Spain
Aitor Alarcon
Dominican Republic
Ramon Ricardo De La Cruz
Sat 15:22  Table 7
32   
Spain
Andrés Seguí Catala
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 15:22  Table 8

Quarter final

Race to 6
33   
Spain
Javier Ferrer
Damian Sanchez Cordoba
Sat 16:34  Table 3
34   
France
Patrick Maccio
Spain
Fran Mas
Sat 16:35  Table 5
35   
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Spain
Francisco Gomar Gregori
Sat 16:35  Table 4
36   
Spain
Aitor Alarcon
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 16:35  Table 6

Semi final

Race to 6
37   
Damian Sanchez Cordoba
France
Patrick Maccio
Sat 17:58  Table 4
38   
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Spain
JOSE LOPEZ
Sat 17:58  Table 5

Final

Race to 7
39   
France
Patrick Maccio
Spain
Jose Antonio Hortal Garcia
Sat 18:49  Table 6

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants