Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 25, 2021

I PRUEBA SUPER SENIOR DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 10

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Jesus Borrueco Fernandez
5 (5/0) 50 (33/17)
66%
2 Angel Rojo
6 (4/2) 59 (36/23)
61%
3 Patrick Maccio
3 (2/1) 31 (16/15)
52%
3 Jose carlos Bustos tempesti
4 (2/2) 32 (17/15)
53%
5 Andrés Seguí Catala
3 (1/2) 28 (11/17)
39%
5 Tomas Alegre Sanchez
4 (2/2) 35 (16/19)
46%
7 John Michael Kirtley
3 (1/2) 26 (11/15)
42%
7 Antonio Manuel Guzman Monleon
Poolvalencia
3 (1/2) 28 (11/17)
39%
9 Ferran Giró
3 (1/2) 28 (16/12)
57%
9 Carlos Nieto Diaz
2 (0/2) 16 (4/12)
25%
9 Rogelio adrian Reyes alfaro
2 (0/2) 15 (3/12)
20%
Starts Sep 25, 2021, 8:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (11 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
Dresscode Normas de uniformidad: Polo (por dentro del pantalón), pantalón de vestir negro, calcetines, cinturón zapatos negros.
Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las 4 primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.

El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.

Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/

Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. EL enfrentamiento de la final: 55´por jugador
5. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo y no podra pedir tiempo muerto, ya que el tiempo no estara contando.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo y ninguno de los dos jugadores podra pedir tiempo muerto ya que el reloj no estara contando.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Sat 09:34  Table 1
2   
France
Patrick Maccio
Walk Over
 
3   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 09:34  Table 2
4   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
Spain
Ferran Giró
Sat 09:34  Table 3

Winner round 1

Race to 6
5   
England
John Michael Kirtley
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Sat 10:47  Table 1
6   
France
Patrick Maccio
Spain
Angel Rojo
Sat 09:34  Table 4
7   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 10:50  Table 2
8   
Spain
Ferran Giró
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 10:33  Table 3

Loser round 1

Race to 6
9   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Spain
Ferran Giró
Sat 11:51  Table 2
10   
Walk Over
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
 
11   
Spain
Carlos Nieto Diaz
Spain
Angel Rojo
Sat 10:57  Table 4
12   
Chile
Rogelio adrian Reyes alfaro
England
John Michael Kirtley
Sat 11:55  Table 4

Loser round 2

Race to 6
13   
Spain
Antonio Manuel Guzman Monleon
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 14:37  Table 4
14   
Spain
Angel Rojo
England
John Michael Kirtley
Sat 14:38  Table 3

Winners qualification

Race to 6
15   
Spain
Tomas Alegre Sanchez
France
Patrick Maccio
Sat 11:58  Table 3
16   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 12:01  Table 1

Losers qualification

Race to 6
17   
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Spain
Tomas Alegre Sanchez
Sat 15:46  Table 3
18   
Spain
Angel Rojo
Spain
Andrés Seguí Catala
Sat 15:45  Table 4

Semi final

Race to 7
19   
France
Patrick Maccio
Spain
Angel Rojo
Sat 16:54  Table 3
20   
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Argentina
Jose carlos Bustos tempesti
Sat 16:55  Table 4

Final

Race to 8
21   
Spain
Angel Rojo
Spain
Jesús Borrueco Fernández
Sat 18:23  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants