Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

January 8, 2022

I PRUEBA DE PAREJAS ESCOCESAS COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 8

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
4 (4/0) 34 (23/11)
68%
2 MARTIN ARES & LI TING HU
5 (3/2) 41 (22/19)
54%
3 RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
4 (3/1) 34 (16/18)
47%
3 RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
5 (3/2) 40 (23/17)
58%
5 ANDRES SEGUÍ & RAUL ORTIZ
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
5 CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
7 ADRIAN PASKUY & ANGEL ROJO
3 (1/2) 24 (12/12)
50%
7 RADU ILINCA & VICTOR MARIUS VENETE
3 (1/2) 22 (8/14)
36%
9 CARLOS NIETO & DANIEL SISCAR
2 (0/2) 15 (5/10)
33%
9 FERRAN GIRO JR & FERRAN GIRO SR
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
9991 JAVIER FERRER & OVIDIO RARES
1 (0/1) 9 (4/5)
44%
Starts Jan 8, 2022, 9:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (11 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
IMPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Spain
FERRAN GIRO JR & FERRAN GIRO SR
Spain
ANDRES SEGUÍ & RAUL ORTIZ
Sat 09:21  Table 1
2   
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Walk Over
 
3   
Spain
JAVIER FERRER & OVIDIO RARES
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Sat 09:21  Table 2
4   
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
R1
Spain
CARLOS NIETO & DANIEL SISCAR
Sat 09:21  Table 3

Winner round 1

Race to 5
5   
Spain
RADU ILINCA & VICTOR MARIUS VENETE
Spain
ANDRES SEGUÍ & RAUL ORTIZ
Sat 11:22  Table 3
6   
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
Sat 09:21  Table 4
7   
Spain
MARTIN ARES & LI TING HU
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Sat 11:21  Table 1
8   
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Spain
ADRIAN PASKUY & ANGEL ROJO
Sat 11:07  Table 4

Loser round 1

Race to 5
9   
Spain
FERRAN GIRO JR & FERRAN GIRO SR
Spain
ADRIAN PASKUY & ANGEL ROJO
Sat 12:27  Table 3
10   
Walk Over
Spain
MARTIN ARES & LI TING HU
 
11   
Spain
JAVIER FERRER & OVIDIO RARES
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
 
12   
Spain
CARLOS NIETO & DANIEL SISCAR
Spain
RADU ILINCA & VICTOR MARIUS VENETE
Sat 12:28  Table 2

Loser round 2

Race to 5
13   
Spain
ADRIAN PASKUY & ANGEL ROJO
Spain
MARTIN ARES & LI TING HU
Sat 13:46  Table 1
14   
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
Spain
RADU ILINCA & VICTOR MARIUS VENETE
Sat 13:50  Table 4

Winners qualification

Race to 5
15   
Spain
ANDRES SEGUÍ & RAUL ORTIZ
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Sat 15:23  Table 1
16   
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Sat 15:23  Table 2

Losers qualification

Race to 5
17   
Spain
MARTIN ARES & LI TING HU
Spain
ANDRES SEGUÍ & RAUL ORTIZ
Sat 16:37  Table 2
18   
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Sat 16:37  Table 1

Semi final

Race to 6
19   
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Sat 17:40  Table 2
20   
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Spain
MARTIN ARES & LI TING HU
Sat 17:40  Table 1

Final

Race to 7
21   
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Spain
MARTIN ARES & LI TING HU
Sat 19:23  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants