Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

February 26, 2022

I PRUEBA DE PAREJAS ESCOCESAS COMUNIDAD VALENCIANA POOL BOLA 10 IN MEMORIAN ANGEL LOPEZ

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
5 (5/0) 46 (29/17)
63%
2 ANDRES SEGUI & FRAN MAS
5 (3/2) 45 (24/21)
53%
3 JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
4 (3/1) 26 (18/8)
69%
3 MIHAI MARINESCU & VICTOR MARIUS
3 (2/1) 26 (15/11)
58%
5 RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
3 (2/1) 26 (14/12)
54%
5 ANGEL ROJO & PATRICK MACCIO
4 (2/2) 30 (15/15)
50%
5 Fco. GOMAR & FLORENTINO PALACIOS
3 (1/2) 25 (10/15)
40%
5 LUCAS PONTE & ANGEL LOPEZ
4 (2/2) 33 (17/16)
52%
9 CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
3 (1/2) 21 (11/10)
52%
9 MARTIN ARES & VICENTE RUMEU
3 (1/2) 23 (12/11)
52%
9 RAMON DE CRUZ & CESAR ROSSO
3 (1/2) 20 (7/13)
35%
9 ADRIAN PASKUY & OVIDIUS RARES
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
13 CARLOS NIETO & DANIEL SISCAR
2 (0/2) 12 (2/10)
17%
13 NANDO SENDRA & LORENZO EXPOSITO
2 (0/2) 11 (1/10)
9%
Starts Feb 26, 2022, 10:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (14 Participants)
Race to 5
Handicap No handicap
Organizer Federació Billar Comunitat Valenciana
Contact Player Federació Billar Comunitat Valenciana (fbillarcv@gmail.com)
More info
MPORTANTE, estar 30 minutos antes de la hora prevista de tu enfrentamiento (a excepcion de las primeras partidas de la primera ronda) por si hay adelanto de partidas, una vez la organización asigna la partida, el jugador no presentado cada 5 minutos pierde una partida, a la tercera partida perdida pierde el enfrentamiento por no presentarse.
El jugador debe estar presente ya en la sala el turno de juego anterior al de su enfrentamiento.


Prohibido: fuma, bebidas alcohólicas en la zona de juego, así como el uso del telf. móvil durante la partida; con sanciones por incumplimiento del reglamento.
Las normas de tiempo, comida y amonestaciones son las acordadas en la pasada reunion.
NUEVAS NORMAS PREVENCION COVID19: https://www.fbillarcv.org/2021/09/07/circular-covid-19/
Enfrentamientos regulados por tiempo:
1. El agotamiento del tiempo establecido supone la pérdida del partido.
2. Enfrentamiento en el doble KO: 45’ por jugador.
3. Enfrentamiento en el KO: 50’ por jugador.
4. ÚLTIMO JUEGO.- Cuando un jugador llegue al su último juego del
partido:
1. No le afectará la norma del tiempo, aunque debe seguir
marcándolo.
2. A su rival le seguirá afectando la norma de tiempo, salvo que no
esté en su último juego.
3. Si si da la circunstancia de 2 jugadores en el último juego se
parará el tiempo.
5. PAUSA Y TIEMPO.- Si el jugador solicita abandonar temporalmente la
mesa, solo podrá hacerlo durante su turno y utilizando su tiempo de
juego. No se pondrá el reloj en PAUSA.
6. NO USO DEL RELOJ CON MALA FE.- Si en algún enfrentamiento, se observa que por mala fe, no se usa el reloj, los jugadores serán sancionados a criterio de Federación.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Spain
MIHAI MARINESCU & VICTOR MARIUS
Walk Over
 
2   
Spain
Fco. GOMAR & FLORENTINO PALACIOS
Spain
RAMON DE CRUZ & CESAR ROSSO
Sat 09:32  Table 1
3   
Spain
LUCAS PONTE & ANGEL LOPEZ
Spain
NANDO SENDRA & LORENZO EXPOSITO
Sat 09:32  Table 2
4   
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
Sat 09:32  Table 3
5   
Spain
ANGEL ROJO & PATRICK MACCIO
Spain
CARLOS NIETO & DANIEL SISCAR
Sat 09:32  Table 4
6   
Spain
MARTIN ARES & VICENTE RUMEU
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Sat 10:51  Table 4
7   
Spain
ANDRES SEGUI & FRAN MAS
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Sat 10:59  Table 2
8   
Walk Over
Spain
ADRIAN PASKUY & OVIDIUS RARES
 

Winners qualification

Race to 5
9   
Spain
MIHAI MARINESCU & VICTOR MARIUS
Spain
RAMON DE CRUZ & CESAR ROSSO
Sat 11:11  Table 2
10   
Spain
LUCAS PONTE & ANGEL LOPEZ
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Sat 11:11  Table 1
11   
Spain
ANGEL ROJO & PATRICK MACCIO
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Sat 12:19  Table 2
12   
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Spain
ADRIAN PASKUY & OVIDIUS RARES
Sat 12:19  Table 4

Loser round 1

Race to 5
13   
Walk Over
Spain
Fco. GOMAR & FLORENTINO PALACIOS
 
14   
Spain
NANDO SENDRA & LORENZO EXPOSITO
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
Sat 12:19  Table 3
15   
Spain
CARLOS NIETO & DANIEL SISCAR
Spain
MARTIN ARES & VICENTE RUMEU
Sat 12:19  Table 1
16   
Spain
ANDRES SEGUI & FRAN MAS
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 5
17   
Spain
Fco. GOMAR & FLORENTINO PALACIOS
Spain
ADRIAN PASKUY & OVIDIUS RARES
Sat 12:59  Table 4
18   
Spain
CARLOS QUILES & FRANCISCO JOSE SANCHEZ
Spain
ANGEL ROJO & PATRICK MACCIO
Sat 13:24  Table 2
19   
Spain
MARTIN ARES & VICENTE RUMEU
Spain
LUCAS PONTE & ANGEL LOPEZ
Sat 13:14  Table 1
20   
Spain
ANDRES SEGUI & FRAN MAS
Spain
RAMON DE CRUZ & CESAR ROSSO
Sat 13:12  Table 3

Quarter final

Race to 6
21   
Spain
MIHAI MARINESCU & VICTOR MARIUS
Spain
LUCAS PONTE & ANGEL LOPEZ
Sat 14:39  Table 2
22   
Spain
RAFA BOLUDA & JESUS BORRUECO JR
Spain
ANDRES SEGUI & FRAN MAS
Sat 14:04  Table 4
23   
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Spain
Fco. GOMAR & FLORENTINO PALACIOS
Sat 14:04  Table 3
24   
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Spain
ANGEL ROJO & PATRICK MACCIO
Sat 14:39  Table 1

Semi final

Race to 6
25   
Spain
MIHAI MARINESCU & VICTOR MARIUS
Spain
ANDRES SEGUI & FRAN MAS
Sat 16:16  Table 1
26   
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Spain
JAVI ALOS & JOSE CARLOS BUSTOS
Sat 16:16  Table 2

Final

Race to 7
27   
Spain
ANDRES SEGUI & FRAN MAS
Spain
RENZO SIERRA & JESUS BORRUECO SR
Sat 18:10  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants