Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 3 - September 4, 2021

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Entry deadline Sep 3, 2021, 6:45 PM (local time)
Starts Sep 3, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (13 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
16 Teilnehmer
4x4 Gruppen - 4 GWS - Platz 1 und 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde
Endrunde - 5 GWS - Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Ab Dienstag 12:00 Uhr wird die Anmeldung freigeschaltet in CueScore. Vorher können sich nur Vereinsmitglieder verbindlich bei Nils Schumacher anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jan Mehrens 2 1 0 1 7 6 1 0 0 0 0.538 3
2 Dietmar Janssen 2 1 0 1 6 5 1 0 0 0 0.545 3
3 Dominik Janßen 2 1 0 1 5 7 -2 0 0 0 0.417 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Gunnar Kehrholff 3 3 0 0 12 7 5 0 0 0 0.632 9
2 Michael Freihöfer 3 2 0 1 11 6 5 1 0 0 0.647 6
3 Timo Hermes 3 1 0 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 3
4 Marco Lüken 3 0 0 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Hering-Bredehorn 2 1 0 1 7 6 1 0 0 0 0.538 3
2 Thomas Rother 2 1 0 1 7 7 0 0 0 0 0.5 3
3 Koonman Au 2 1 0 1 6 7 -1 0 0 0 0.462 3
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Peter Weets 2 2 0 0 8 3 5 0 0 0 0.727 6
2 Sang Dinh 2 1 0 1 7 6 1 0 0 0 0.538 3
3 Thorsten Flick 2 0 0 2 2 8 -6 0 0 0 0.2 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Dominik Janßen
Fri 19:01  Table 1
2-B   
Germany
Timo Hermes
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 19:01  Table 2
3-B   
Germany
Michael Freihöfer
R1
Germany
Marco Lüken
Fri 19:01  Table 3
4-C   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Thomas Rother
Fri 19:26  Table 3
5-D   
Germany
Sang Dinh
Germany
Peter Weets
Fri 19:02  Table 4

Round 2

Race to 4
6-A   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Dietmar Janssen
Fri 20:00  Table 4
7-B   
Germany
Timo Hermes
Germany
Marco Lüken
Fri 19:46  Table 2
8-B   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:53  Table 1
9-C   
Germany
Thomas Rother
Germany
Koonman Au
Fri 20:10  Table 3
10-D   
Germany
Peter Weets
Germany
Thorsten Flick
Fri 20:21  Table 4

Round 3

Race to 4
11-A   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:26  Table 2
12-B   
Germany
Timo Hermes
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:37  Table 1
13-B   
Germany
Marco Lüken
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:06  Table 1
14-C   
Germany
Koonman Au
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 21:20  Table 2
15-D   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Sang Dinh
Fri 20:45  Table 4

Quarter final

Race to 5
16   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Michael Freihöfer
R1
Fri 22:07  Table 1
17   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 22:07  Table 2
18   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Sang Dinh
Fri 22:07  Table 3
19   
Germany
Thomas Rother
Germany
Peter Weets
Fri 22:07  Table 4

Semi final

Race to 5
20   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 23:10  Table 2
21   
Germany
Sang Dinh
Germany
Thomas Rother
Sat 00:21 

Final

Race to 6
22   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Sang Dinh
Sat 00:21  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants