Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 6 - August 7, 2021

Heidmühler FC - Billard 9-Ball Freitagsturnier

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Minh-Duc Nguyen
6 (6/0) 43 (27/16)
63%
2 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 38 (21/17)
55%
3 Sang Dinh
5 (3/2) 38 (20/18)
53%
3 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 37 (20/17)
54%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
5 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
3 (2/1) 20 (12/8)
60%
5 Peter Weets
4 (3/1) 26 (16/10)
62%
5 Michael Freihöfer
4 (2/2) 23 (12/11)
52%
9 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 17 (9/8)
53%
9 Sascha Eilts
3 (2/1) 18 (10/8)
56%
9 Marco Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
9 Koonman Au
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
13 Stefan Große
3 (0/3) 17 (5/12)
29%
13 Timo Hermes
3 (0/3) 17 (5/12)
29%
13 Frank Heinrich
3 (0/3) 12 (0/12)
0%
Entry deadline Aug 6, 2021, 6:55 PM (local time)
Starts Aug 6, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (15 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
9-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
16 Teilnehmer
4x4 Gruppen - 4 GWS - Platz 1 und 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde
Endrunde - 5 GWS - Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Ab Dienstag 12:00 Uhr wird die Anmeldung freigeschaltet in CueScore. Vorher können sich nur Vereinsmitglieder verbindlich bei Nils Schumacher anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jörg Hering-Bredehorn 2 2 0 0 8 3 5 0 0 0 0.727 6
2 Nils Schumacher 2 1 0 1 7 5 2 0 0 0 0.583 3
3 Marco Lüken 2 0 0 2 1 8 -7 0 0 0 0.111 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jan Mehrens 3 2 0 1 10 7 3 0 0 0 0.588 6
2 Sang Dinh 3 2 0 1 11 9 2 0 0 0 0.55 6
3 Sascha Eilts 3 2 0 1 10 8 2 0 0 0 0.556 6
4 Stefan Große 3 0 0 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Peter Weets 3 3 0 0 12 5 7 0 0 0 0.706 9
2 Michael Freihöfer 3 2 0 1 10 6 4 0 0 0 0.625 6
3 Gunnar Kehrholff 3 1 0 2 9 8 1 0 0 0 0.529 3
4 Frank Heinrich 3 0 0 3 0 12 -12 0 0 0 0 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Minh-Duc Nguyen 3 3 0 0 12 6 6 0 0 0 0.667 9
2 Yan Shen 3 2 0 1 11 8 3 0 0 0 0.579 6
3 Koonman Au 3 1 0 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 3
4 Timo Hermes 3 0 0 3 5 12 -7 0 0 0 0.294 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Marco Lüken
Fri 19:02  Table 1
2-B   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Sascha Eilts
Fri 19:02  Table 2
3-B   
Germany
Sang Dinh
Germany
Stefan Große
Fri 19:39  Table 4
4-C   
Germany
Peter Weets
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:02  Table 3
5-C   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Frank Heinrich
Fri 19:32  Table 3
6-D   
Germany
Koonman Au
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 19:34  Table 1
7-D   
China
Yan Shen
Germany
Timo Hermes
Fri 19:02  Table 4

Round 2

Race to 4
8-A   
Germany
Marco Lüken
Germany
Nils Schumacher
Fri 19:43  Table 2
9-B   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Stefan Große
Fri 20:27  Table 4
10-B   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Sang Dinh
Fri 20:34  Table 2
11-C   
Germany
Peter Weets
Germany
Frank Heinrich
Fri 20:09  Table 2
12-C   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 19:58  Table 3
13-D   
Germany
Koonman Au
Germany
Timo Hermes
  Table 3
14-D   
Germany
Minh-Duc Nguyen
China
Yan Shen
Fri 20:25  Table 1

Round 3

Race to 4
15-A   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 21:05  Table 4
16-B   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Sang Dinh
Fri 21:25  Table 3
17-B   
Germany
Stefan Große
Germany
Sascha Eilts
Fri 21:12  Table 2
18-C   
Germany
Peter Weets
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:09  Table 1
19-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:54  Table 1
20-D   
Germany
Koonman Au
China
Yan Shen
Fri 21:54  Table 4
21-D   
Germany
Timo Hermes
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 22:05  Table 2

Quarter final

Race to 5
22   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Sang Dinh
Fri 22:42  Table 1
23   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:42  Table 2
24   
Germany
Peter Weets
China
Yan Shen
Fri 22:42  Table 3
25   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 22:42  Table 4

Semi final

Race to 5
26   
Germany
Sang Dinh
Germany
Nils Schumacher
Fri 23:44  Table 2
27   
China
Yan Shen
Germany
Minh-Duc Nguyen
Fri 23:44  Table 1

Final

Race to 5
28   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Minh-Duc Nguyen
Sat 00:43  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants