Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 15 - October 16, 2021

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Peter Weets
6 (5/1) 40 (24/16)
60%
2 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
6 (4/2) 42 (22/20)
52%
3 Dietmar Janssen
5 (3/2) 32 (18/14)
56%
3 Michael Freihöfer
5 (4/1) 32 (21/11)
66%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 27 (13/14)
48%
5 Koonman Au
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
5 Sang Dinh
4 (2/2) 25 (14/11)
56%
5 Minh Duc Nguyen
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
9 Sascha Eilts
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
9 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
3 (2/1) 18 (9/9)
50%
9 Stefan Große
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
9 Frank Heinrich
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
13 Thomas Rother
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
13 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
13 Marco Lüken
3 (0/3) 14 (2/12)
14%
13 Dominik Janßen
3 (1/2) 15 (5/10)
33%
Entry deadline Oct 15, 2021, 6:45 PM (local time)
Starts Oct 15, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
16 Teilnehmer
4x4 Gruppen - 4 GWS - Platz 1 und 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde
Endrunde - 5 GWS - Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Ab Dienstag 12:00 Uhr wird die Anmeldung freigeschaltet in CueScore. Vorher können sich nur Vereinsmitglieder verbindlich bei Nils Schumacher anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sang Dinh 3 2 0 1 11 6 5 0 0 0 0.647 6
2 Koonman Au 3 2 0 1 10 5 5 0 0 0 0.667 6
3 Stefan Große 3 1 0 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 3
4 Dominik Janßen 3 1 0 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 3
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Michael Freihöfer 3 3 0 0 12 3 9 0 0 0 0.8 9
2 Jörg Hering-Bredehorn 3 2 0 1 9 8 1 0 0 0 0.529 6
3 Frank Heinrich 3 1 0 2 9 9 0 0 0 0 0.5 3
4 Marco Lüken 3 0 0 3 2 12 -10 0 0 0 0.143 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Minh Duc Nguyen 3 2 0 1 10 5 5 0 0 0 0.667 6
2 Dietmar Janssen 3 2 0 1 10 7 3 0 0 0 0.588 6
3 Yan Shen 3 2 0 1 9 9 0 0 0 0 0.5 6
4 Thomas Rother 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jan Mehrens 3 2 0 1 11 9 2 0 0 0 0.55 6
2 Peter Weets 3 2 0 1 9 7 2 0 0 0 0.563 6
3 Sascha Eilts 3 1 0 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 3
4 Gunnar Kehrholff 3 1 0 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Stefan Große
Germany
Koonman Au
Fri 18:57  Table 1
2-A   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Sang Dinh
Fri 18:58  Table 2
3-B   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Marco Lüken
Fri 18:59  Table 3
4-B   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:34  Table 2
5-C   
China
Yan Shen
Germany
Dietmar Janssen
Fri 18:59  Table 4
6-C   
Germany
Minh Duc Nguyen
Germany
Thomas Rother
Fri 19:36  Table 3
7-D   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:44  Table 4
8-D   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Peter Weets
Fri 19:53  Table 1

Round 2

Race to 4
9-A   
Germany
Stefan Große
Germany
Sang Dinh
Fri 20:11  Table 2
10-A   
Germany
Koonman Au
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:16  Table 3
11-B   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:26  Table 1
12-B   
Germany
Marco Lüken
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:33  Table 4
13-C   
China
Yan Shen
Germany
Thomas Rother
Fri 21:02  Table 3
14-C   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Minh Duc Nguyen
Fri 21:05  Table 4
15-D   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Peter Weets
Fri 21:10  Table 1
16-D   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Sascha Eilts
Fri 21:30  Table 2

Round 3

Race to 4
17-A   
Germany
Stefan Große
Germany
Dominik Janßen
Fri 21:39  Table 1
18-A   
Germany
Sang Dinh
Germany
Koonman Au
Fri 21:48  Table 4
19-B   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:08  Table 3
20-B   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Marco Lüken
Fri 22:17  Table 2
21-C   
China
Yan Shen
Germany
Minh Duc Nguyen
Fri 22:29  Table 1
22-C   
Germany
Thomas Rother
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:29  Table 4
23-D   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Sascha Eilts
Fri 22:47  Table 2
24-D   
Germany
Peter Weets
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:57  Table 1

Quarter final

Race to 5
25   
Germany
Sang Dinh
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 23:39  Table 1
26   
Germany
Koonman Au
Germany
Michael Freihöfer
Fri 23:39  Table 2
27   
Germany
Minh Duc Nguyen
Germany
Peter Weets
Fri 23:39  Table 3
28   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Jan Mehrens
Fri 23:39  Table 4

Semi final

Race to 5
29   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Michael Freihöfer
Sat 00:55  Table 1
30   
Germany
Peter Weets
Germany
Dietmar Janssen
Sat 00:55  Table 2

Final

Race to 5
31   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Peter Weets
Sat 01:58  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants