Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 17 - September 18, 2021

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Andreas Neeland
6 (6/0) 34 (23/11)
68%
2 Dietmar Janssen
6 (5/1) 27 (22/5)
81%
3 Koonman Au
5 (3/2) 31 (16/15)
52%
3 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
5 (4/1) 34 (20/14)
59%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 26 (14/12)
54%
5 Sang Dinh
4 (2/2) 25 (15/10)
60%
5 Dominik Janßen
4 (2/2) 25 (12/13)
48%
5 Michael Freihöfer
4 (2/2) 21 (8/13)
38%
9 Thomas Rother
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
9 Daniel Behrends
3 (1/2) 18 (8/10)
44%
9 Stefan Große
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
9 Peter Weets
3 (1/2) 17 (9/8)
53%
13 Thorsten Flick
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
13 Marco Lüken
3 (0/3) 15 (3/12)
20%
13 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
13 Ina Lüken
3 (0/3) 15 (3/12)
20%
Entry deadline Sep 17, 2021, 6:45 PM (local time)
Starts Sep 17, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
16 Teilnehmer
4x4 Gruppen - 4 GWS - Platz 1 und 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde
Endrunde - 5 GWS - Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Ab Dienstag 12:00 Uhr wird die Anmeldung freigeschaltet in CueScore. Vorher können sich nur Vereinsmitglieder verbindlich bei Nils Schumacher anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Andreas Neeland 3 3 0 0 12 5 7 0 0 0 0.706 9
2 Sang Dinh 3 2 0 1 11 5 6 0 0 0 0.688 6
3 Thomas Rother 3 1 0 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 3
4 Thorsten Flick 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Yan Shen 3 3 0 0 12 5 7 0 0 0 0.706 9
2 Dominik Janßen 3 2 0 1 9 8 1 0 0 0 0.529 6
3 Peter Weets 3 1 0 2 9 8 1 0 0 0 0.529 3
4 Ina Lüken 3 0 0 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Dietmar Janssen 3 3 0 0 12 3 9 0 0 0 0.8 9
2 Jan Mehrens 3 2 0 1 10 7 3 0 0 0 0.588 6
3 Stefan Große 3 1 0 2 5 8 -3 0 0 0 0.385 3
4 Marco Lüken 3 0 0 3 3 12 -9 0 0 0 0.2 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Koonman Au 3 2 0 1 10 6 4 0 0 0 0.625 6
2 Michael Freihöfer 3 2 0 1 8 8 0 0 0 0 0.5 6
3 Daniel Behrends 3 1 0 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 3
4 Jörg Hering-Bredehorn 3 1 0 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Thorsten Flick
Fri 19:02  Table 1
2-A   
Germany
Sang Dinh
Germany
Thomas Rother
Fri 19:03  Table 2
3-B   
Germany
Ina Lüken
Germany
Peter Weets
Fri 19:03  Table 3
4-B   
China
Yan Shen
Germany
Dominik Janßen
Fri 19:06  Table 4
5-C   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Marco Lüken
Fri 19:28  Table 3
6-C   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Stefan Große
Fri 19:29  Table 1
7-D   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Koonman Au
Fri 19:41  Table 4
8-D   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:57  Table 2

Round 2

Race to 4
9-A   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Thomas Rother
Fri 20:01  Table 3
10-A   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Sang Dinh
Fri 20:23  Table 1
11-B   
Germany
Ina Lüken
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:36  Table 4
12-B   
Germany
Peter Weets
China
Yan Shen
Fri 20:38  Table 2
13-C   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Stefan Große
Fri 20:43  Table 3
14-C   
Germany
Marco Lüken
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:58  Table 1
15-D   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:16  Table 4
16-D   
Germany
Koonman Au
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 21:15  Table 3

Round 3

Race to 4
17-A   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Sang Dinh
Fri 21:58  Table 1
18-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Thorsten Flick
Fri 21:26  Table 2
19-B   
Germany
Ina Lüken
China
Yan Shen
Fri 22:07  Table 3
20-B   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Peter Weets
Fri 22:07  Table 4
21-C   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:28  Table 2
22-C   
Germany
Stefan Große
Germany
Marco Lüken
Fri 22:46  Table 1
23-D   
Germany
Daniel Behrends
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:55  Table 4
24-D   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Koonman Au
Fri 23:02  Table 3

Quarter final

Race to 5
25   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Dominik Janßen
Fri 23:40  Table 4
26   
Germany
Sang Dinh
China
Yan Shen
Fri 23:40  Table 3
27   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Michael Freihöfer
Fri 23:41  Table 2
28   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Koonman Au
R1
Fri 23:41  Table 1

Semi final

Race to 5
29   
Germany
Andreas Neeland
China
Yan Shen
Sat 00:57  Table 3
30   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Koonman Au
Sat 01:01  Table 1

Final

Race to 1
31   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Dietmar Janssen
Sat 01:47  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants