Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

June 11 - June 12, 2021

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Peter Weets
5 (5/0) 26 (22/4)
85%
2 Sang Dinh
5 (4/1) 31 (20/11)
65%
3 Gunnar Kehrholff
5 (3/2) 26 (14/12)
54%
3 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
6 (4/2) 32 (18/14)
56%
5 Sascha Eilts
4 (2/2) 17 (8/9)
47%
5 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 30 (17/13)
57%
7 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 21 (9/12)
43%
7 Michael Freihöfer
4 (2/2) 23 (11/12)
48%
9 Thomas Rother
3 (1/2) 16 (5/11)
31%
9 Marco Lüken
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
9 Dominik Janßen
3 (1/2) 14 (5/9)
36%
9 Stefan Große
3 (1/2) 18 (10/8)
56%
13 Ralf Zielske
GVO Oldenburg
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
13 Naci Yilmaz
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
13 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
13 Timo Hermes
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
Entry deadline Jun 11, 2021, 6:45 PM (local time)
Starts Jun 11, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
16 Teilnehmer Doppel K.O. – Letzten 4 Einzel K.O. 5GWS

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Bis Mittwoch 20:00 Uhr können sich unsere Vereinsmitglieder verbindlich anmelden. Danach wird die Anmeldung öffentlich gemacht, und jeder kann sich frei anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Turkey
Naci Yilmaz
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:13  Table 1
2   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Dominik Janßen
Fri 19:13  Table 2
3   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Peter Weets
Fri 20:14 
4   
Germany
Thomas Rother
Germany
Stefan Große
Fri 19:13  Table 3
5   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:40  Table 4
6   
Germany
Sascha Eilts
China
Yan Shen
Fri 19:13  Table 4
7   
Germany
Sang Dinh
Germany
Timo Hermes
Fri 19:48  Table 2
8   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Marco Lüken
Fri 20:11  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:53  Table 3
10   
Germany
Peter Weets
Germany
Thomas Rother
Fri 20:29  Table 2
11   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Sascha Eilts
Fri 20:16  Table 3
12   
Germany
Sang Dinh
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 21:12  Table 1

Loser round 1

Race to 4
13   
Turkey
Naci Yilmaz
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:58  Table 2
14   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Stefan Große
Fri 20:19 
15   
Germany
Nils Schumacher
China
Yan Shen
Fri 20:24  Table 1
16   
Germany
Timo Hermes
Germany
Marco Lüken
Fri 21:37  Table 2

Loser round 2

Race to 4
17   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:18  Table 4
18   
Germany
Stefan Große
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:12  Table 4
19   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Thomas Rother
Fri 21:45  Table 3
20   
Germany
Marco Lüken
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:35  Table 3

Winners qualification

Race to 4
21   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Peter Weets
Fri 21:58  Table 1
22   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Sang Dinh
Fri 22:21  Table 1

Loser round 3

Race to 4
23   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Michael Freihöfer
Fri 22:45  Table 4
24   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Jan Mehrens
Fri 23:30  Table 3

Losers qualification

Race to 4
25   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 23:29  Table 4
26   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Sascha Eilts
Fri 23:58  Table 3

Semi final

Race to 5
27   
Germany
Peter Weets
Germany
Jan Mehrens
Sat 00:07  Table 2
28   
Germany
Sang Dinh
Germany
Gunnar Kehrholff
Sat 00:07  Table 1

Final

Race to 5
29   
Germany
Peter Weets
Germany
Sang Dinh
Sat 00:28  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants