Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 12 - November 13, 2021

Heidmühler FC - Billard 10-Ball Freitagsturnier

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Dietmar Janssen
6 (6/0) 39 (27/12)
69%
2 Manfred Sobing
6 (4/2) 37 (22/15)
59%
3 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 32 (18/14)
56%
3 Peter Weets
5 (3/2) 30 (16/14)
53%
5 Gunnar Kehrholff
4 (3/1) 26 (16/10)
62%
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (3/1) 21 (13/8)
62%
5 Koonman Au
4 (2/2) 26 (14/12)
54%
5 Sang Dinh
4 (1/3) 24 (10/14)
42%
9 Thomas Rother
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
9 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 19 (8/11)
42%
9 Stefan Große
3 (1/2) 14 (4/10)
29%
9 Michael Freihöfer
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
13 Frank Heinrich
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
13 Marco Lüken
3 (0/3) 16 (4/12)
25%
13 Dominik Janßen
3 (1/2) 15 (6/9)
40%
13 Minh Duc Nguyen
3 (1/2) 15 (6/9)
40%
Entry deadline Nov 12, 2021, 6:45 PM (local time)
Starts Nov 12, 2021, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (16 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
10-Ball Freitagsturnier

Hygienekonzept:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Turniermodus:
10-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
16 Teilnehmer
4x4 Gruppen - 4 GWS - Platz 1 und 2 jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde
Endrunde - 5 GWS - Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Turnierstart: 19:00 Uhr

Anmeldeverfahren:
Ab Dienstag 12:00 Uhr wird die Anmeldung freigeschaltet in CueScore. Vorher können sich nur Vereinsmitglieder verbindlich bei Nils Schumacher anmelden.

Meldeschluss am Turniertag: 18:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Jan Mehrens 3 3 0 0 12 3 9 0 0 0 0.8 9
2 Manfred Sobing 3 2 0 1 9 6 3 0 0 0 0.6 6
3 Thomas Rother 3 1 0 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 3
4 Marco Lüken 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Koonman Au 3 2 0 1 11 7 4 0 0 0 0.611 6
2 Peter Weets 3 2 0 1 10 8 2 0 0 0 0.556 6
3 Nils Schumacher 3 1 0 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 3
4 Dominik Janßen 3 1 0 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 3
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Dietmar Janssen 3 3 0 0 12 3 9 0 0 0 0.8 9
2 Jörg Hering-Bredehorn 3 2 0 1 10 5 5 0 0 0 0.667 6
3 Stefan Große 3 1 0 2 4 10 -6 0 0 0 0.286 3
4 Frank Heinrich 3 0 0 3 4 12 -8 0 0 0 0.25 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Gunnar Kehrholff 3 3 0 0 12 5 7 0 0 0 0.706 9
2 Sang Dinh 3 1 0 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 3
3 Michael Freihöfer 3 1 0 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 3
4 Minh Duc Nguyen 3 1 0 2 6 9 -3 0 0 0 0.4 3

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Manfred Sobing
Fri 19:04  Table 1
2-A   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Marco Lüken
Fri 19:40  Table 1
3-B   
Germany
Peter Weets
Germany
Koonman Au
Fri 19:04  Table 2
4-B   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Dominik Janßen
Fri 19:55  Table 2
5-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Stefan Große
Fri 19:04  Table 3
6-C   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 19:59  Table 3
7-D   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Minh Duc Nguyen
Fri 19:34  Table 4
8-D   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Sang Dinh
Fri 19:04  Table 4

Round 2

Race to 4
9-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Marco Lüken
Fri 20:20  Table 1
10-A   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:04  Table 1
11-B   
Germany
Peter Weets
Germany
Dominik Janßen
Fri 20:22  Table 2
12-B   
Germany
Koonman Au
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:56  Table 2
13-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:40  Table 3
14-C   
Germany
Stefan Große
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:17  Table 3
15-D   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Sang Dinh
Fri 20:05  Table 4
16-D   
Germany
Minh Duc Nguyen
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:44  Table 4

Round 3

Race to 4
17-A   
Germany
Thomas Rother
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:41  Table 1
18-A   
Germany
Marco Lüken
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:24  Table 3
19-B   
Germany
Peter Weets
Germany
Nils Schumacher
Fri 21:49  Table 2
20-B   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Koonman Au
Fri 22:13  Table 4
21-C   
Germany
Frank Heinrich
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:28  Table 2
22-C   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Stefan Große
Fri 21:42  Table 3
23-D   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:12  Table 4
24-D   
Germany
Sang Dinh
Germany
Minh Duc Nguyen
Fri 21:48  Table 4

Quarter final

Race to 5
25   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Peter Weets
Fri 22:55  Table 1
26   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Koonman Au
Fri 22:55  Table 2
27   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Sang Dinh
Fri 22:55  Table 3
28   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 22:55  Table 4

Semi final

Race to 5
29   
Germany
Peter Weets
Germany
Manfred Sobing
Sat 00:05  Table 2
30   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 23:47  Table 4

Final

Race to 5
31   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Dietmar Janssen
Sat 00:48  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants