Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 26, 2022

HFC Turnierserie 2022-2023 #1

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Andreas Neeland
6 (6/0) 39 (24/15)
62%
30
2 Tammo Boyksen
6 (4/2) 34 (22/12)
65%
28
3 Dominik Janßen
4 (3/1) 23 (13/10)
57%
26
3 Georg Eden
4 (3/1) 22 (14/8)
64%
26
5 Gerhard Brockmeyer - Kloepper
4 (2/2) 25 (14/11)
56%
24
5 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 19 (9/10)
47%
24
5 Manfred Sobing
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
24
5 Dietmar Janssen
3 (2/1) 17 (9/8)
53%
24
9 Minh Duc Nguyen
4 (2/2) 22 (11/11)
50%
22
Show more
9 Marc Windmueller
3 (1/2) 14 (5/9)
36%
22
9 Peter Weets
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
22
9 Thorsten Flick
3 (1/2) 17 (8/9)
47%
22
13 Stefan Große
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
13 Ralf Laber
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
21
13 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
21
13 Michael Freihöfer
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
21
17 Sang Dinh
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
20
Entry deadline Aug 26, 2022, 5:45 PM (local time)
Starts Aug 26, 2022, 6:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (17 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Turnierserie 2022-2023
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Heidmühler FC – Billard
Turnierserie 2022 - 2023
Turnier #1

Turniermodus:
9-Ball
Wechselbreak - 4 GWS
24 Teilnehmer
Doppel K.O. - Letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 7,00 €

Preisgeld:
Platz 1: 50 %
Platz 2: 25 %
Platz 3/4: 12,5 %

Aufteilung des Startgeldes:
Tagesturnier: 4,00 €
Endturnier: 2,00 €
9-Ball Jackpot: 1,00 €

Turnierstart: 18:00 Uhr

Meldeschluss am Turniertag: 17:45 Uhr

Unsere Turniere werden live im Internet gestreamt. Mit der Anmeldung für das Turnier ist jeder Teilnehmer damit einverstanden.

Weitere Informationen bitte der Ausschreibung entnehmen!
Link:


Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Sang Dinh
Germany
Andreas Neeland
Fri 18:03  Table 1
2   
Germany
Michael Freihöfer
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Peter Weets
 
4   
Germany
Manfred Sobing
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Marc Windmueller
 
6   
Germany
Thorsten Flick
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Dietmar Janssen
 
8   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Andreas Neeland
Fri 18:59  Table 3
10   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Tammo Boyksen
Fri 18:42  Table 4
11   
Germany
Georg Eden
Germany
Peter Weets
Fri 18:03  Table 2
12   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Ralf Laber
Fri 18:24  Table 3
13   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Marc Windmueller
Fri 18:03  Table 3
14   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Stefan Große
Fri 18:35  Table 2
15   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Dietmar Janssen
Fri 18:03  Table 4
16   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Gerhard Brockmeyer - Kloepper
Fri 18:50  Table 1

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Sang Dinh
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Fri 19:41  Table 3
18   
Walk Over
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
 
19   
Walk Over
Germany
Stefan Große
 
20   
Walk Over
Germany
Marc Windmueller
 
21   
Walk Over
Germany
Ralf Laber
 
22   
Walk Over
Germany
Peter Weets
 
23   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
24   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 

Loser round 2

Race to 4
25   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:15  Table 3
26   
Germany
Stefan Große
Germany
Marc Windmueller
Fri 19:41  Table 1
27   
Germany
Ralf Laber
Germany
Peter Weets
Fri 19:21  Table 4
28   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:52  Table 4

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Tammo Boyksen
Fri 20:07  Table 1
30   
Germany
Georg Eden
Germany
Manfred Sobing
Fri 19:27  Table 2
31   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Thorsten Flick
Fri 20:20  Table 2
32   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Gerhard Brockmeyer - Kloepper
Fri 20:25  Table 4

Losers qualification

Race to 4
33   
Vietnam
Minh Duc Nguyen
Germany
Manfred Sobing
Fri 20:58  Table 3
34   
Germany
Marc Windmueller
Germany
Tammo Boyksen
Fri 20:58  Table 1
35   
Germany
Peter Weets
Germany
Gerhard Brockmeyer - Kloepper
Fri 21:41  Table 4
36   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Thorsten Flick
Fri 21:20  Table 2

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Gerhard Brockmeyer - Kloepper
Fri 22:07  Table 1
38   
Germany
Georg Eden
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:07  Table 2
39   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:07  Table 3
40   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Tammo Boyksen
Fri 22:07  Table 4

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Georg Eden
Fri 23:10  Table 2
42   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Tammo Boyksen
Fri 22:52  Table 3

Final

Race to 4
43   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Tammo Boyksen
Sat 00:03  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants