Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 30 - October 31, 2020

HFC Turnierserie 2020-2021 #4

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
5 (5/0) 31 (20/11)
65%
30
2 Uwe Weißenberg
6 (4/2) 38 (21/17)
55%
28
3 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
7 (5/2) 42 (26/16)
62%
26
3 Sang Dinh
4 (3/1) 26 (13/13)
50%
26
5 Ralf Zielske
GVO Oldenburg
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
24
5 Gunnar Kehrholff
3 (2/1) 18 (10/8)
56%
24
5 Manfred Sobing
3 (2/1) 17 (11/6)
65%
24
5 Michael Freihöfer
6 (4/2) 34 (20/14)
59%
24
9 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
22
Show more
9 Detlef Füten
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
22
9 Koonman Au
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
22
9 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 24 (13/11)
54%
22
13 Dietmar Janssen
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
13 Peter Weets
4 (2/2) 20 (11/9)
55%
21
13 Yusuf Alkan
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
21
13 Georg Eden
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
21
17 Thomas Rother
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
20
17 Marco Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
20
17 Benjamin Elfert
2 (0/2) 14 (6/8)
43%
20
17 Dominik Janßen
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
20
Entry deadline Oct 30, 2020, 6:45 PM (local time)
Starts Oct 30, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Double to Single elimination (20 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard Turnierserie 2020-2021
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Zu den Hygienemaßnahmen:
http://www.hfc-billard.de/index.php/27-hygienemassnahmen

Heidmühler FC Turnierserie 2020-2021

Turniermodus:
Multiball - Im Wechsel wird 10-Ball, 9-Ball und 8-Ball gespielt.
Wechselbreak - 4 GWS
Bis 16 Teilnehmer Doppel K.O. bis Ende
Ab 17 Teilnehmer Doppel K.O. letzten 8 Einzel K.O.

Startgeld: 5,00 €

Ausschüttung:
Tagesturnier: 2,50 €
Endturnier: 1,50 €
9-Ball Jackpot: 1,00 €

Turnierstart: 19:00 Uhr
Meldeschluss: 18:45 Uhr

Nach Meldeschluss werden keine Spieler mehr zugelassen!

Punkteverteilung:
Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:
- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird im Juli 2021 stattfinden. Der genaue Termin folgt noch.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:
- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld des Endturniers.

Sonstiges / Verschiedenes:
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!
- Das Preisgeld aus der abgebrochenen Turnierserie fließt komplett in das Endturnier 2021.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Thomas Rother
Fri 18:56  Table 4
2   
Germany
Sang Dinh
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Manfred Sobing
 
4   
Germany
Marco Lüken
Germany
Peter Weets
Fri 18:56  Table 3
5   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Dominik Janßen
Fri 18:56  Table 2
6   
Germany
Yusuf Alkan
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Dietmar Janssen
 
8   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Benjamin Elfert
Fri 19:24  Table 3

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Georg Eden
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 20:10  Table 1
10   
Germany
Sang Dinh
Germany
Ralf Zielske
Fri 19:40  Table 2
11   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Manfred Sobing
Fri 19:38  Table 1
12   
Germany
Peter Weets
Germany
Detlef Füten
Fri 20:20  Table 3
13   
Germany
Koonman Au
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:39  Table 2
14   
Germany
Yusuf Alkan
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 19:50  Table 4
15   
China
Yan Shen
Germany
Dietmar Janssen
Fri 18:56  Table 1
16   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 20:55  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Thomas Rother
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:57  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Dietmar Janssen
 
19   
Walk Over
Germany
Yusuf Alkan
 
20   
Germany
Marco Lüken
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:12  Table 2
21   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Peter Weets
Fri 21:07  Table 3
22   
Walk Over
Germany
Nils Schumacher
 
23   
Walk Over
Germany
Ralf Zielske
 
24   
Germany
Benjamin Elfert
Germany
Georg Eden
Fri 21:07  Table 1

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Dietmar Janssen
Fri 22:58  Table 2
26   
Germany
Yusuf Alkan
Germany
Michael Freihöfer
Fri 22:07  Table 1
27   
Germany
Peter Weets
Germany
Nils Schumacher
Fri 22:21  Table 2
28   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Georg Eden
Fri 22:36  Table 3

Winners qualification

Race to 4
29   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Sang Dinh
Fri 22:23  Table 4
30   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Detlef Füten
Fri 21:47  Table 2
31   
Germany
Koonman Au
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:44  Table 3
32   
China
Yan Shen
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 22:44  Table 1

Losers qualification

Race to 4
33   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Detlef Füten
Fri 23:31  Table 2
34   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 23:13  Table 3
35   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 23:34  Table 1
36   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Koonman Au
Fri 23:13  Table 4

Quarter final

Race to 4
37   
Germany
Sang Dinh
Germany
Michael Freihöfer
Sat 00:30  Table 1
38   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Uwe Weißenberg
Sat 00:30  Table 2
39   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Jan Mehrens
Sat 00:30  Table 3
40   
China
Yan Shen
Germany
Ralf Zielske
Sat 00:30  Table 4

Semi final

Race to 4
41   
Germany
Sang Dinh
Germany
Uwe Weißenberg
Sat 01:45  Table 2
42   
Germany
Jan Mehrens
China
Yan Shen
Sat 01:45  Table 1

Final

Race to 4
43   
Germany
Uwe Weißenberg
China
Yan Shen
Sat 02:45  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants