Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

March 6 - March 7, 2020

HFC Turnierserie 2020 #5

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Daniel Behrends
5 (5/0) 28 (20/8)
71%
20
2 Yan Shen
Heidmühler FC Billard
7 (5/2) 40 (22/18)
55%
18
3 Georg Eden
6 (4/2) 30 (19/11)
63%
16
4 Michael Kuemper
7 (5/2) 39 (22/17)
56%
16
5 Manfred Sobing
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
14
5 Andreas Neeland
5 (3/2) 27 (15/12)
56%
14
7 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 24 (12/12)
50%
14
7 Koonman Au
6 (4/2) 35 (20/15)
57%
14
9 Thorsten Flick
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
12
Show more
9 Peter Weets
3 (1/2) 18 (9/9)
50%
12
9 Dominik Janßen
4 (2/2) 21 (10/11)
48%
12
9 Frank Eihusen
4 (2/2) 21 (10/11)
48%
12
13 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
11
13 Marco Lüken
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
11
13 Michael Freihöfer
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
11
13 Dietmar Janssen
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
11
17 Sascha Eilts
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
10
17 Detlef Füten
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
10
17 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
10
17 Bianca Hoffmann
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
10
Entry deadline Mar 6, 2020, 8:00 PM (local time)
Starts Mar 6, 2020, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (20 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings HFC Billard Turnierserie 2020
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775) and Jan Mehrens
More info
Turnierserie 2020

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 09.01.2021 stattfinden. So fern der Termin belegt wird, wird ein neuer Termin bekannt gegeben.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Bianca Hoffmann
Walk Over
 
2   
Germany
Georg Eden
Germany
Detlef Füten
Fri 19:40  Table 3
3   
Germany
Andreas Neeland
Walk Over
 
4   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
5   
Germany
Peter Weets
Walk Over
 
6   
Walk Over
Germany
Manfred Sobing
 
7   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Frank Eihusen
Fri 19:40  Table 4
8   
Walk Over
Germany
Nils Schumacher
 
9   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Walk Over
 
10   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Thorsten Flick
Fri 19:40  Table 2
11   
Germany
Dietmar Janssen
Walk Over
 
12   
Walk Over
Germany
Daniel Behrends
 
13   
Germany
Marco Lüken
Walk Over
 
14   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 
15   
Germany
Michael Kuemper
Germany
Koonman Au
Fri 19:40  Table 1
16   
Walk Over
China
Yan Shen
 

Winner round 1

Race to 4
17   
Germany
Bianca Hoffmann
Germany
Georg Eden
Fri 20:41  Table 4
18   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:15  Table 4
19   
Germany
Peter Weets
Germany
Manfred Sobing
Fri 20:17  Table 3
20   
Germany
Dominik Janßen
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:56  Table 2
21   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Thorsten Flick
Fri 20:57  Table 3
22   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Daniel Behrends
Fri 20:31  Table 1
23   
Germany
Marco Lüken
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:25  Table 2
24   
Germany
Koonman Au
China
Yan Shen
Fri 21:19  Table 4

Loser round 1

Race to 4
25   
Walk Over
Germany
Detlef Füten
 
26   
Walk Over
Walk Over
 
27   
Walk Over
Walk Over
 
28   
Germany
Frank Eihusen
Walk Over
 
29   
Walk Over
Germany
Sascha Eilts
 
30   
Walk Over
Walk Over
 
31   
Walk Over
Walk Over
 
32   
Germany
Michael Kuemper
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
33   
Germany
Detlef Füten
Germany
Koonman Au
Fri 22:30  Table 4
34   
Walk Over
Germany
Marco Lüken
 
35   
Walk Over
Germany
Dietmar Janssen
 
36   
Germany
Frank Eihusen
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 21:38  Table 2
37   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Nils Schumacher
Fri 21:39 
38   
Walk Over
Germany
Peter Weets
 
39   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
40   
Germany
Michael Kuemper
Germany
Bianca Hoffmann
Fri 21:36  Table 3

Winner round 2

Race to 4
41   
Germany
Georg Eden
Germany
Andreas Neeland
Fri 21:23  Table 1
42   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Dominik Janßen
Fri 21:53  Table 1
43   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Daniel Behrends
Fri 22:08  Table 3
44   
Germany
Jan Mehrens
China
Yan Shen
Fri 22:45  Table 1

Loser round 3

Race to 4
45   
Germany
Koonman Au
Germany
Marco Lüken
Fri 23:38  Table 4
46   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Frank Eihusen
Fri 23:04  Table 2
47   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Peter Weets
Fri 22:19  Table 1
48   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Michael Kuemper
Fri 22:27  Table 2

Loser round 4

Race to 4
49   
Germany
Koonman Au
Germany
Dominik Janßen
Sat 00:16  Table 2
50   
Germany
Frank Eihusen
Germany
Andreas Neeland
Fri 23:40  Table 1
51   
Germany
Peter Weets
Germany
Jan Mehrens
Sat 00:01  Table 1
52   
Germany
Michael Kuemper
Germany
Thorsten Flick
Fri 23:30  Table 2

Winner round 3

Race to 4
53   
Germany
Georg Eden
Germany
Manfred Sobing
Fri 23:13  Table 3
54   
Germany
Daniel Behrends
China
Yan Shen
Sat 00:07  Table 3

Loser round 5

Race to 4
55   
Germany
Koonman Au
Germany
Andreas Neeland
Sat 01:19  Table 2
56   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Michael Kuemper
Sat 00:55  Table 1

Loser round 6

Race to 4
57   
Germany
Andreas Neeland
China
Yan Shen
Sat 02:03  Table 2
58   
Germany
Michael Kuemper
Germany
Manfred Sobing
Sat 01:39  Table 1

Winners qualification

Race to 4
59   
Germany
Georg Eden
Germany
Daniel Behrends
Sat 01:08  Table 3

Loser round 7

Race to 4
60   
China
Yan Shen
Germany
Michael Kuemper
Sat 02:44 

Losers qualification

Race to 4
61   
China
Yan Shen
Germany
Georg Eden
Sat 02:45  Table 2

Final

Race to 4
62   
Germany
Daniel Behrends
China
Yan Shen
Sat 03:44 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment