Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

May 17 - May 18, 2019

HFC Turnierserie #7

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Yan Shen
6 (6/0) 32 (24/8)
75%
30
2 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
7 (5/2) 35 (25/10)
71%
28
3 Gunnar Kehrholff
5 (3/2) 25 (13/12)
52%
26
4 Karsten Reck
6 (4/2) 32 (18/14)
56%
26
5 Sascha Eilts
6 (4/2) 34 (19/15)
56%
24
5 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 29 (14/15)
48%
24
7 Koonman Au
6 (4/2) 33 (21/12)
64%
24
7 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 23 (14/9)
61%
24
9 Anita Bork
3 (1/2) 13 (4/9)
31%
22
Show more
9 Dietmar Janßen
4 (2/2) 20 (8/12)
40%
22
9 Sven Ihnen
3 (1/2) 17 (6/11)
35%
22
9 Sang Dinh
4 (2/2) 20 (11/9)
55%
22
13 Phong Dinh
3 (1/2) 16 (5/11)
31%
21
13 Ina Lüken
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
21
13 Michael Freihöfer
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
21
13 Ines Mehrens
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
17 Andreas Balzer
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
20
17 Thorsten Flick
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
20
17 Uwe Weißenberg
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
20
17 Marco Lüken
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
20
Entry deadline May 17, 2019, 8:00 PM (local time)
Starts May 17, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (20 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard ranking
Organizer National Pool Series and Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Turnierserie 2019

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 27.12.2019 stattfinden.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Die Turnierserie ist Teil der NPS (National Pool Series) und wird dementsprechend von Ihr mit gefördert.
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Koonman Au
Germany
Marco Lüken
Fri 20:09  Table 2
2   
Germany
Nils Schumacher
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Gunnar Kehrholff
 
4   
Germany
Sang Dinh
Germany
Dietmar Janßen
Fri 19:37  Table 2
5   
Germany
Sascha Eilts
China
Yan Shen
Fri 19:37  Table 3
6   
Germany
Ina Lüken
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Sven Ihnen
 
8   
Germany
Andreas Balzer
Germany
Karsten Reck
R1
Fri 19:37  Table 4

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Jörg Hering
R3
Germany
Koonman Au
Fri 21:05  Table 3
10   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Ines Mehrens
Fri 20:29  Table 1
11   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:15  Table 4
12   
Germany
Dietmar Janßen
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 20:58  Table 1
13   
Germany
Thorsten Flick
China
Yan Shen
Fri 21:02  Table 2
14   
Germany
Ina Lüken
Germany
Anita Bork
Fri 19:47  Table 1
15   
Germany
Jan Meh
Germany
Sven Ihnen
Fri 20:16  Table 3
16   
Germany
Karsten Reck
R2
Germany
Phong Dinh
Fri 20:50  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Marco Lüken
Germany
Phong Dinh
Fri 21:24  Table 4
18   
Walk Over
Germany
Jan Meh
 
19   
Walk Over
Germany
Ina Lüken
 
20   
Germany
Sang Dinh
Germany
Thorsten Flick
Fri 21:50  Table 2
21   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 21:28  Table 1
22   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
23   
Walk Over
Germany
Ines Mehrens
 
24   
Germany
Andreas Balzer
Germany
Koonman Au
Fri 22:24 

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Phong Dinh
Germany
Jan Meh
Fri 22:26  Table 2
26   
Germany
Ina Lüken
Germany
Sang Dinh
Fri 22:57  Table 2
27   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Michael Freihöfer
Fri 22:13  Table 1
28   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Koonman Au
Fri 22:26  Table 3

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Jörg Hering
Germany
Nils Schumacher
Fri 22:51  Table 1
30   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Dietmar Janßen
Fri 22:29 
31   
China
Yan Shen
Germany
Anita Bork
Fri 22:29 
32   
Germany
Sven Ihnen
Germany
Karsten Reck
R1
Fri 22:27  Table 4

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Jan Meh
Germany
Dietmar Janßen
Fri 22:55  Table 2
34   
Germany
Sang Dinh
Germany
Jörg Hering
R2
Fri 23:31  Table 2
35   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Sven Ihnen
Fri 23:07  Table 4
36   
Germany
Koonman Au
Germany
Anita Bork
Fri 23:08 

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Jan Meh
Germany
Jörg Hering
Fri 23:57  Table 2
38   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Koonman Au
Fri 23:38  Table 4

Winner round 3

Race to 4
39   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 23:15  Table 1
40   
China
Yan Shen
Germany
Karsten Reck
Fri 23:15  Table 3

Loser round 5

Race to 4
41   
Germany
Jörg Hering
Germany
Karsten Reck
Sat 00:44  Table 2
42   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Nils Schumacher
Sat 00:25  Table 4

Loser round 6

Race to 4
43   
Germany
Karsten Reck
Germany
Nils Schumacher
Sat 01:31 

Winners qualification

Race to 4
44   
Germany
Gunnar Kehrholff
China
Yan Shen
Sat 00:08  Table 3

Losers qualification

Race to 4
45   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Gunnar Kehrholff
Sat 01:36 

Final

Race to 4
46   
China
Yan Shen
Germany
Nils Schumacher
Sat 01:37  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment