Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 4 - October 5, 2019

HFC Turnierserie #17

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
5 (5/0) 28 (20/8)
71%
30
2 Rainer Kutsch
6 (5/1) 32 (23/9)
72%
28
3 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
6 (4/2) 33 (19/14)
58%
26
3 Andreas Neeland
5 (4/1) 25 (16/9)
64%
26
5 Ralf Zielske
4 (3/1) 23 (15/8)
65%
24
5 Thomas Rother
6 (4/2) 30 (17/13)
57%
24
5 Manfred Sobing
5 (3/2) 26 (13/13)
50%
24
5 Michael Freihöfer
5 (3/2) 27 (17/10)
63%
24
9 Robert Schumann
GVO Oldenburg
5 (3/2) 30 (17/13)
57%
22
Show more
9 Gunnar Kehrholff
4 (2/2) 19 (8/11)
42%
22
9 Yan Shen
3 (1/2) 15 (6/9)
40%
22
9 Reza Ebrahimi
4 (2/2) 26 (12/14)
46%
22
13 Dominik Kutsch
3 (1/2) 15 (7/8)
47%
21
13 Michael Neeland
4 (2/2) 21 (12/9)
57%
21
13 Peter Weets
3 (1/2) 16 (7/9)
44%
21
13 Benjamin Elfert
3 (1/2) 16 (8/8)
50%
21
17 Phong Dinh
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
20
17 Ina Lüken
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
20
17 Ines Mehrens
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
20
17 Sascha Eilts
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
20
17 Detlef Füten
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
20
17 Dietmar Janssen
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
20
17 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 13 (4/9)
31%
20
17 Alexander Basan
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
20
25 Andrea Berger
2 (0/2) 9 (1/8)
11%
19
25 Marco Lüken
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
19
Entry deadline Oct 4, 2019, 8:00 PM (local time)
Starts Oct 4, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (26 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard ranking
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Turnierserie 2019

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 27.12.2019 stattfinden.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Die Turnierserie ist Teil der NPS (National Pool Series) und wird dementsprechend von Ihr mit gefördert.
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
China
Yan Shen
Walk Over
 
2   
Germany
Michael Neeland
R2
Germany
Dominik Kutsch
R1
Fri 19:36  Table 1
3   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Thomas Rother
Fri 19:36  Table 2
4   
Germany
Marco Lüken
Germany
Robert Schumann
Fri 19:36  Table 3
5   
Germany
Ina Lüken
Walk Over
 
6   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:10  Table 1
7   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Detlef Füten
Fri 19:36  Table 4
8   
Walk Over
Germany
Alexander Basan
 
9   
Germany
Peter Weets
Walk Over
 
10   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Reza Ebrahimi
Fri 20:23  Table 3
11   
Germany
Benjamin Elfert
Germany
Manfred Sobing
Fri 20:23  Table 4
12   
Walk Over
Germany
Phong Dinh
 
13   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Andrea Berger
Fri 20:25  Table 2
14   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Sascha Eilts
Fri 20:48  Table 2
15   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Dietmar Janssen
Fri 20:53  Table 4
16   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 

Winner round 1

Race to 4
17   
China
Yan Shen
Germany
Michael Neeland
Fri 21:00  Table 3
18   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Robert Schumann
Fri 21:47  Table 2
19   
Germany
Ina Lüken
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:19  Table 4
20   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Alexander Basan
Fri 21:00  Table 1
21   
Germany
Peter Weets
Germany
Ralf Zielske
Fri 21:43  Table 3
22   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Phong Dinh
Fri 21:17  Table 2
23   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Sascha Eilts
Fri 21:23 
24   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Jan Mehrens
Fri 21:44  Table 4

Loser round 1

Race to 4
25   
Walk Over
Germany
Dominik Kutsch
 
26   
Germany
Thomas Rother
Germany
Marco Lüken
Fri 21:54  Table 1
27   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
28   
Germany
Detlef Füten
Walk Over
 
29   
Walk Over
Germany
Reza Ebrahimi
 
30   
Germany
Benjamin Elfert
Walk Over
 
31   
Germany
Andrea Berger
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Fri 22:29  Table 4
32   
Germany
Dietmar Janssen
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
33   
Germany
Dominik Kutsch
Germany
Ines Mehrens
Fri 23:01  Table 4
34   
Germany
Thomas Rother
Germany
Sascha Eilts
Fri 23:01 
35   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Phong Dinh
Fri 21:59 
36   
Germany
Detlef Füten
Germany
Peter Weets
Fri 23:07  Table 2
37   
Germany
Reza Ebrahimi
Germany
Alexander Basan
Fri 22:35  Table 3
38   
Germany
Benjamin Elfert
Germany
Ina Lüken
Fri 23:01  Table 1
39   
Germany
Jörg Hering-Bredehorn
Germany
Robert Schumann
Fri 23:30  Table 3
40   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Michael Neeland
Fri 21:59 

Winners qualification

Race to 4
41   
China
Yan Shen
Germany
Rainer Kutsch
Fri 23:53  Table 4
42   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Andreas Neeland
Fri 22:35 
43   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Manfred Sobing
Fri 23:40  Table 1
44   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Jan Mehrens
Fri 23:40  Table 2

Loser round 3

Race to 4
45   
Germany
Dominik Kutsch
Germany
Thomas Rother
Fri 23:55  Table 3
46   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Peter Weets
Sat 00:06  Table 1
47   
Germany
Reza Ebrahimi
Germany
Benjamin Elfert
Sat 00:28  Table 2
48   
Germany
Robert Schumann
Germany
Michael Neeland
Sat 00:28  Table 1

Losers qualification

Race to 4
49   
Germany
Thomas Rother
Germany
Gunnar Kehrholff
Sat 01:14 
50   
Germany
Michael Freihöfer
China
Yan Shen
Sat 00:39  Table 4
51   
Germany
Reza Ebrahimi
Germany
Nils Schumacher
Sat 01:29  Table 2
52   
Germany
Robert Schumann
Germany
Manfred Sobing
Sat 01:38  Table 1

Quarter final

Race to 4
53   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Michael Freihöfer
Sat 02:28  Table 1
54   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Thomas Rother
Sat 02:28  Table 2
55   
Germany
Ralf Zielske
Germany
Nils Schumacher
Sat 02:28  Table 3
56   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Manfred Sobing
Sat 02:28  Table 4

Semi final

Race to 4
57   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Andreas Neeland
Sat 03:18  Table 1
58   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Jan Mehrens
Sat 03:05  Table 4

Final

Race to 4
59   
Germany
Rainer Kutsch
Germany
Jan Mehrens
Sat 03:43  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment