Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 20 - September 21, 2019

HFC Turnierserie #16

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Michael Freihöfer
5 (5/0) 29 (20/9)
69%
30
2 Andreas Neeland
8 (6/2) 46 (29/17)
63%
28
3 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
5 (3/2) 27 (14/13)
52%
26
4 Sang Dinh
6 (4/2) 41 (21/20)
51%
26
5 Manfred Sobing
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
24
5 Alexander Basan
5 (3/2) 27 (14/13)
52%
24
7 Uwe Weißenberg
6 (4/2) 33 (20/13)
61%
24
7 Marco Lüken
4 (2/2) 20 (12/8)
60%
24
9 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
22
Show more
9 Thorsten Flick
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
22
9 Thomas Rother
3 (1/2) 18 (10/8)
56%
22
9 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 17 (7/10)
41%
22
13 Phong Dinh
3 (1/2) 16 (8/8)
50%
21
13 Yan Shen
3 (1/2) 19 (10/9)
53%
21
13 Ines Mehrens
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
21
13 Sascha Eilts
3 (1/2) 15 (4/11)
27%
21
17 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
2 (0/2) 8 (0/8)
0%
20
17 Anita Bork
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
20
17 Uwe Eckhoff
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
20
Entry deadline Sep 20, 2019, 8:00 PM (local time)
Starts Sep 20, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (19 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard ranking
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Turnierserie 2019

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 27.12.2019 stattfinden.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Die Turnierserie ist Teil der NPS (National Pool Series) und wird dementsprechend von Ihr mit gefördert.
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Uwe Eckhoff
Germany
Alexander Basan
Fri 20:18  Table 2
2   
Germany
Jan Mehrens
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Thorsten Flick
 
4   
Germany
Anita Bork
Walk Over
 
5   
China
Yan Shen
Germany
Sascha Eilts
Fri 19:33  Table 1
6   
Germany
Thomas Rother
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Ines Mehrens
 
8   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Phong Dinh
Fri 19:34  Table 2

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Alexander Basan
Fri 21:06 
10   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Sang Dinh
Fri 19:35  Table 3
11   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Thorsten Flick
Fri 19:35  Table 4
12   
Germany
Anita Bork
Germany
Michael Freihöfer
Fri 20:20  Table 4
13   
Germany
Marco Lüken
Germany
Sascha Eilts
Fri 20:42 
14   
Germany
Thomas Rother
R1
Germany
Manfred Sobing
Fri 20:30  Table 3
15   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Ines Mehrens
Fri 20:40  Table 1
16   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Jörg Hering
Fri 20:52  Table 4

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Uwe Eckhoff
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 21:32  Table 3
18   
Walk Over
Germany
Ines Mehrens
 
19   
Walk Over
Germany
Thomas Rother
 
20   
Walk Over
Germany
Sascha Eilts
 
21   
China
Yan Shen
Germany
Anita Bork
Fri 21:05  Table 2
22   
Walk Over
Germany
Thorsten Flick
 
23   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 
24   
Germany
Phong Dinh
Germany
Nils Schumacher
Fri 21:07 

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Ines Mehrens
Fri 22:37  Table 4
26   
Germany
Thomas Rother
Germany
Sascha Eilts
Fri 21:32 
27   
China
Yan Shen
Germany
Thorsten Flick
Fri 21:57  Table 1
28   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Phong Dinh
Fri 21:15  Table 1

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Alexander Basan
Germany
Sang Dinh
Fri 21:42  Table 2
30   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Michael Freihöfer
Fri 21:23  Table 4
31   
Germany
Marco Lüken
Germany
Manfred Sobing
Fri 22:07  Table 4
32   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Jörg Hering
Fri 22:12  Table 3

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 23:16 
34   
Germany
Thomas Rother
Germany
Sang Dinh
Fri 22:51  Table 3
35   
Germany
Thorsten Flick
Germany
Andreas Neeland
Fri 23:16  Table 4
36   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Marco Lüken
Fri 22:37 

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Sang Dinh
Sat 00:02  Table 3
38   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Marco Lüken
Fri 23:52  Table 4

Winner round 3

Race to 4
39   
Germany
Alexander Basan
Germany
Michael Freihöfer
Fri 22:46  Table 2
40   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Jörg Hering
Fri 22:54  Table 1

Loser round 5

Race to 4
41   
Germany
Sang Dinh
Germany
Manfred Sobing
Sat 01:06  Table 1
42   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Alexander Basan
Sat 00:29 

Loser round 6

Race to 4
43   
Germany
Sang Dinh
Germany
Andreas Neeland
Sat 02:08  Table 1

Winners qualification

Race to 4
44   
Germany
Michael Freihöfer
R1
Germany
Jörg Hering
Fri 23:56  Table 1

Losers qualification

Race to 4
45   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Jörg Hering
Sat 02:43  Table 1

Final

Race to 4
46   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Andreas Neeland
Sat 03:06  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment