Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 6 - September 7, 2019

HFC Turnierserie #15

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Dietmar Janssen
6 (5/1) 34 (22/12)
65%
30
2 Andreas Neeland
5 (4/1) 31 (19/12)
61%
28
3 Manfred Sobing
6 (4/2) 34 (20/14)
59%
26
4 Koonman Au
6 (4/2) 34 (21/13)
62%
26
5 Peter Weets
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
24
5 Jörg Hering-Bredehorn
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 15 (4/11)
27%
24
7 Phong Dinh
3 (1/2) 12 (4/8)
33%
24
7 Jan Mehrens
Heidmühler FC Billard
4 (2/2) 24 (11/13)
46%
24
9 Nils Schumacher
Heidmühler FC Billard
3 (1/2) 18 (10/8)
56%
22
9 Gunnar Kehrholff
3 (1/2) 16 (6/10)
38%
22
9 Yan Shen
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
22
9 Sascha Eilts
3 (1/2) 13 (5/8)
38%
22
13 Sang Dinh
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
21
13 Helmut Breidenbrücker
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
Entry deadline Sep 6, 2019, 8:00 PM (local time)
Starts Sep 6, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (14 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard ranking
Organizer Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Turnierserie 2019

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 27.12.2019 stattfinden.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Die Turnierserie ist Teil der NPS (National Pool Series) und wird dementsprechend von Ihr mit gefördert.
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Walk Over
Walk Over
 
2   
Germany
Nils Schumacher
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Koonman Au
 
4   
Germany
Sang Dinh
Walk Over
 
5   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 
6   
Germany
Helmut Breidenbrücker
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Manfred Sobing
 
8   
Walk Over
Walk Over
 

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Jörg Hering
Walk Over
 
10   
Germany
Nils Schumacher
Germany
Phong Dinh
Fri 19:42  Table 1
11   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Koonman Au
Fri 19:42  Table 2
12   
Germany
Sang Dinh
Germany
Dietmar Janssen
Fri 19:42  Table 3
13   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Jan Mehrens
Fri 19:42  Table 4
14   
Germany
Helmut Breidenbrücker
Germany
Sascha Eilts
Fri 20:03  Table 1
15   
Germany
Peter Weets
Germany
Manfred Sobing
Fri 20:15  Table 3
16   
Walk Over
China
Yan Shen
 

Loser round 1

Race to 4
17   
Walk Over
Walk Over
 
18   
Walk Over
Germany
Manfred Sobing
 
19   
Walk Over
Germany
Helmut Breidenbrücker
 
20   
Walk Over
Germany
Jan Mehrens
 
21   
Walk Over
Germany
Sang Dinh
 
22   
Walk Over
Germany
Koonman Au
 
23   
Walk Over
Germany
Phong Dinh
 
24   
Walk Over
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 4
25   
Walk Over
Germany
Manfred Sobing
 
26   
Germany
Helmut Breidenbrücker
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:32  Table 1
27   
Germany
Sang Dinh
Germany
Koonman Au
Fri 20:32  Table 2
28   
Germany
Phong Dinh
Walk Over
 

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Jörg Hering
Germany
Nils Schumacher
Fri 20:17  Table 4
30   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Dietmar Janssen
Fri 20:56  Table 3
31   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Sascha Eilts
Fri 20:57  Table 4
32   
Germany
Peter Weets
China
Yan Shen
Fri 21:06  Table 1

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 21:37  Table 2
34   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Nils Schumacher
Fri 21:27  Table 4
35   
Germany
Koonman Au
China
Yan Shen
Fri 21:58  Table 2
36   
Germany
Phong Dinh
Germany
Sascha Eilts
Fri 21:27 

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:13  Table 4
38   
Germany
Koonman Au
Germany
Phong Dinh
Fri 23:08  Table 2

Winner round 3

Race to 4
39   
Germany
Jörg Hering
Germany
Dietmar Janssen
Fri 21:38  Table 3
40   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Peter Weets
Fri 21:57  Table 1

Loser round 5

Race to 4
41   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Peter Weets
Fri 22:50  Table 3
42   
Germany
Koonman Au
Germany
Jörg Hering
Fri 23:44  Table 1

Loser round 6

Race to 4
43   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Koonman Au
Sat 00:09  Table 1

Winners qualification

Race to 4
44   
Germany
Dietmar Janssen
Germany
Andreas Neeland
Fri 22:35  Table 1

Losers qualification

Race to 4
45   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Dietmar Janssen
Sat 01:08  Table 1

Final

Race to 4
46   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Dietmar Janssen
Sat 01:45  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment