Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 12 - July 13, 2019

HFC Turnierserie #11

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Peter Weets
5 (5/0) 30 (20/10)
67%
30
2 Dietmar Janßen
6 (4/2) 36 (19/17)
53%
28
3 Sang Dinh
7 (5/2) 36 (25/11)
69%
26
4 Manfred Sobing
6 (4/2) 31 (19/12)
61%
26
5 Jan Mehrens
4 (2/2) 19 (11/8)
58%
24
5 Michael Freihöfer
4 (2/2) 25 (13/12)
52%
24
7 Uwe Weißenberg
4 (2/2) 18 (9/9)
50%
24
7 Andreas Neeland
5 (3/2) 27 (16/11)
59%
24
9 Robert Schumann
GVO Oldenburg
4 (2/2) 22 (13/9)
59%
22
Show more
9 Gunnar Kehrholff
4 (2/2) 17 (8/9)
47%
22
9 Ines Mehrens
3 (1/2) 14 (4/10)
29%
22
9 Marco Lüken
4 (2/2) 19 (8/11)
42%
22
13 Andreas Balzer
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
13 Anita Bork
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
21
13 Sascha Eilts
2 (0/2) 11 (3/8)
27%
21
13 Andreas Neeland
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
21
17 Jörg Hering
3 (1/2) 20 (9/11)
45%
20
17 Ina Lüken
3 (1/2) 16 (5/11)
31%
20
17 Andrea Berger
2 (0/2) 10 (2/8)
20%
20
Entry deadline Jul 12, 2019, 8:00 PM (local time)
Starts Jul 12, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (19 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Rankings Heidmühler FC Billard ranking
Organizer National Pool Series and Heidmühler FC Billard
Contact Nils Schumacher (info@hfc-billard.de, 017620310775)
More info
Turnierserie 2019

Uhrzeit:
19:30 Uhr

Startgeld:
Erwachsene: 5,00 €
Kinder / Jugendliche: Kostenlos

Am Turniertag wird im Wechsel 10-Ball ; 9-Ball und 8-Ball gespielt.
4 Gewinnspiele / Wechselbreak / Doppel K/O

Punkteverteilung:

Jeder Spieler erhält pro Teilnahme an einem Turnier 10 Punkte.
Weitere Punkte werden anhand der Platzierungen vergeben.
Platz 1 = 20 Punkte ; Platz 2 = 18 Punkte ; Platz 3/4 = 16 Punkte
Platz 5-8 = 14 Punkte ; Platz 9-12 = 12 Punkte ; Platz 13-16 = 11 Punkte ; Platz 17-24 = 10 Punkte

Informationen zum Endturnier:

- Zur Teilnahme am Endturnier benötigt man min. 10 Turnierteilnahmen.
- Die Punkte wirken sich nur auf die Losung beim Endturnier aus.
- Das Endturnier wird am 27.12.2019 stattfinden.
- Die Preisgeldverteilung wird separat mitgeteilt in einer neuen Einladung.
- Beim Endturnier wird im Gruppenmodus gespielt + anschließender K/O Runde.

9-Ball Jackpot:

- Ein Jackpot kann maximal 50€ betragen. Danach wird immer weitere neue Jackpots eingeführt
- Bei jedem Turnier wird ein Teilnehmer gezogen, welcher sich am Jackpot versuchen darf. Bei mehreren Jackpots werden mehrere Teilnehmer gezogen.
- Der Jackpot wird mit 9-Ball Regeln gespielt + die folgenden Ergänzungen.
o Keine Kitchen-Rule
o 9 beim Break gewinnt
o Kein Push-Out
- Sollten vor dem Endturnier noch Jackpot´s vorhanden sein, fließen diese automatisch in das Preisgeld vom Endturnier.

Sonstiges / Verschiedenes:

- Die Turnierserie ist Teil der NPS (National Pool Series) und wird dementsprechend von Ihr mit gefördert.
- Als Turniersoftware wird CueScore verwendet.
- Die Turnierleitung behält sich vor die Ausschreibung in Wort, Schrift und Art jederzeit zu ändern.
- Bei besonderen Vorkommnissen entscheidet die Turnierleitung über Disqualifikation für ein Turnier, mehrere Turniere oder dem Endturnier.
- Kinder / Jugendliche können kostenlos an den Turnieren teilnehmen. Sie kommen mit in die Punktewertung und können am Endturnier teilnehmen. Es erfolgt keine Ausschüttung von Geldpreisen an Kinder / Jugendliche. Im Falle einer Teilnahme am Endturnier entscheidet der Spartenvorstand über einen Sachpreis.
- Die Turnierserie ist nicht nur auf Vereinsmitglieder beschränkt! Jeder darf teilnehmen!
- Der Spaß soll ganz klar im Vordergrund stehen!

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Robert Schumann
Germany
Jörg Hering
Fri 19:44  Table 1
2   
Germany
Uwe Weißenberg
Walk Over
 
3   
Walk Over
Germany
Michael Freihöfer
 
4   
Germany
Manfred Sobing
Walk Over
 
5   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Andrea Berger
Fri 19:44  Table 2
6   
Germany
Ines Mehrens
Walk Over
 
7   
Walk Over
Germany
Dietmar Janßen
 
8   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Ina Lüken
Fri 19:39  Table 3

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Peter Weets
Germany
Jörg Hering
Fri 21:01  Table 4
10   
Germany
Uwe Weißenberg
Germany
Andreas Neeland
Fri 20:17  Table 3
11   
Germany
Andreas Balzer
Germany
Michael Freihöfer
Fri 19:49  Table 4
12   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Marco Lüken
Fri 20:19  Table 2
13   
Germany
Anita Bork
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 20:29  Table 4
14   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Jan Mehrens
Fri 20:46  Table 2
15   
Germany
Sascha Eilts
Germany
Dietmar Janßen
Fri 20:53  Table 3
16   
Germany
Ina Lüken
Germany
Sang Dinh
Fri 20:57  Table 1

Loser round 1

Race to 4
17   
Germany
Robert Schumann
Germany
Ina Lüken
Fri 22:18  Table 2
18   
Walk Over
Germany
Sascha Eilts
 
19   
Walk Over
Germany
Ines Mehrens
 
20   
Walk Over
Germany
Anita Bork
 
21   
Germany
Andrea Berger
Germany
Marco Lüken
Fri 21:21  Table 2
22   
Walk Over
Germany
Andreas Balzer
 
23   
Walk Over
Germany
Andreas Neeland
 
24   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Jörg Hering
Fri 21:52  Table 4

Loser round 2

Race to 4
25   
Germany
Robert Schumann
Germany
Sascha Eilts
Fri 23:14 
26   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Anita Bork
Fri 21:40  Table 1
27   
Germany
Marco Lüken
Germany
Andreas Balzer
Fri 22:30  Table 4
28   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Andreas Neeland
Fri 22:45  Table 1

Winner round 2

Race to 4
29   
Germany
Peter Weets
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 22:28  Table 3
30   
Germany
Michael Freihöfer
Germany
Manfred Sobing
Fri 21:42  Table 3
31   
Germany
Gunnar Kehrholff
Germany
Jan Mehrens
Fri 22:06 
32   
Germany
Dietmar Janßen
Germany
Sang Dinh
Fri 22:58  Table 3

Loser round 3

Race to 4
33   
Germany
Robert Schumann
Germany
Manfred Sobing
Fri 23:14  Table 2
34   
Germany
Ines Mehrens
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 23:11  Table 4
35   
Germany
Marco Lüken
Germany
Sang Dinh
Fri 23:59  Table 4
36   
Germany
Andreas Neeland
Germany
Gunnar Kehrholff
Fri 23:16 

Loser round 4

Race to 4
37   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Uwe Weißenberg
Fri 23:58  Table 2
38   
Germany
Sang Dinh
Germany
Andreas Neeland
Sat 00:31  Table 1

Winner round 3

Race to 4
39   
Germany
Peter Weets
Germany
Michael Freihöfer
Fri 23:17  Table 1
40   
Germany
Jan Mehrens
Germany
Dietmar Janßen
Fri 23:58  Table 3

Loser round 5

Race to 4
41   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Jan Mehrens
Sat 00:31  Table 2
42   
Germany
Sang Dinh
Germany
Michael Freihöfer
Sat 01:17  Table 1

Loser round 6

Race to 4
43   
Germany
Manfred Sobing
Germany
Sang Dinh
Sat 02:06  Table 1

Winners qualification

Race to 4
44   
Germany
Peter Weets
Germany
Dietmar Janßen
Sat 00:40  Table 4

Losers qualification

Race to 4
45   
Germany
Sang Dinh
Germany
Dietmar Janßen
Sat 02:06  Table 1

Final

Race to 4
46   
Germany
Peter Weets
Germany
Dietmar Janßen
Sat 02:43  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment