Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 13, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 16

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Joachim Schulz
TheGamblers
9 (5/1) 36 (21/15)
58%
100
2 Fynn Engel
TheGamblers
9 (3/3) 37 (19/18)
51%
70
3 Andreas Rickert
TheGamblers
8 (3/2) 32 (15/17)
47%
50
3 Rolf Elster
8 (3/2) 29 (17/12)
59%
50
5 Thomas Ziebeck
7 (2/2) 24 (12/12)
50%
40
6 Thorsten Engel
7 (2/2) 27 (13/14)
48%
40
7 Bartosch Paczuski
TheGamblers
7 (1/3) 25 (12/13)
48%
40
8 Ralf Becker
7 (0/4) 24 (8/16)
33%
40
Starts Dec 13, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Round robin (8 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020 - Jackpot 802,00€
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Rolf Elster 7 3 3 1 15 8 7 0 0 0 0.652 30
2 Joachim Schulz 7 3 3 1 13 11 2 0 0 0 0.542 30
3 Andreas Rickert 7 3 3 1 14 13 1 0 0 0 0.519 30
4 Fynn Engel 7 2 3 2 12 12 0 0 0 0 0.5 20
4 Thomas Ziebeck 7 2 3 2 12 12 0 0 0 0 0.5 20
6 Thorsten Engel 7 2 3 2 13 14 -1 0 0 0 0.481 20
7 Bartosch Paczuski 7 1 3 3 12 13 -1 0 0 0 0.48 10
8 Ralf Becker 7 0 3 4 8 16 -8 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:42  Table 3
2   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:42  Table 4
3   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:42  Table 5
4   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:42  Table 6

Round 2

Race to 4
5   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:42 
6   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:42 
7   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:42 
8   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:42 

Round 3

Race to 4
9   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 19:43 
10   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:43 
11   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:43  Table 3
12   
Germany
Ralf Becker
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 19:43 

Round 4

Race to 4
13   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:29  Table 6
14   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:36  Table 5
15   
Germany
Andreas Rickert
0
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:33  Table 4
16   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:35  Table 3

Round 5

Race to 4
17   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:13  Table 5
18   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 21:19  Table 3
19   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 21:19  Table 2
20   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 21:19  Table 4

Round 6

Race to 4
21   
Germany
Rolf Elster
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:28 
22   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:28 
23   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:28 
24   
Germany
Thorsten Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:28 

Round 7

Race to 4
25   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 22:18 
26   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:06  Table 4
27   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 22:06  Table 5
28   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Thorsten Engel
0
Fri 22:17  Table 3

Semi final

Race to 4
29   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:02  Table 3
30   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:01  Table 5

Final

Race to 4
31   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:33  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment