Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

November 8, 2019

Gamblers Trainingspokal Spieltag 11

10-Ball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Daniel Thomson
5 (4/1) 29 (17/12)
59%
100
2 Jan Wolf
7 (5/2) 44 (23/21)
52%
70
3 Michael Heitmann
TheGamblers
4 (3/1) 20 (13/7)
65%
50
3 Olaf Köster
TheGamblers
4 (3/1) 23 (15/8)
65%
50
5 Andreas Rickert
TheGamblers
5 (3/2) 29 (15/14)
52%
40
5 Joachim Schulz
TheGamblers
4 (2/2) 22 (10/12)
45%
40
7 Anton Deobald
4 (2/2) 23 (13/10)
57%
40
7 Rolf Elster
4 (2/2) 26 (13/13)
50%
40
9 Axel Strohmeyer
3 (1/2) 18 (7/11)
39%
35
9 Marc Wiekhorst
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
35
9 Fynn Engel
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
35
9 Micha Hagedorn
2 (0/2) 13 (5/8)
38%
35
13 Sven Kießner
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
30
13 Bartosch Paczuski
TheGamblers
2 (0/2) 12 (4/8)
33%
30
Starts Nov 8, 2019, 7:30 PM (local time)
Format Double elimination (15 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2019/2020
Organizer TheGamblers
More info
+++ Das Endturnier ist am 28.06.2020 Beginn 11:00 Uhr! +++

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ 10-Ball mit Handicap im Doppel KO, mit Anschließender KO Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf vier (4) Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Turnierbeginn Freitags 19:30 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€
▶︎ Gäste Zahlen 2,00€ + 5,00€ Tageskarte Gastspielbeitrag.
▶︎ Jackpot I: 1,00€ pro Teilnehmer für die Endtabelle am Ende der Serie (Ausschüttung Platz 1 bis 8).
▶︎ Jackpot II: 1,00€ pro Teilnehmer fürs Endturnier.
▶︎ Wer am Ende der Serie in der Rangliste ganz oben steht, ist Trainingspokal Sieger (Gravur im Pokal).
▶︎ Für das Endturnier qualifiziert sind, Platz eins bis acht und darüber hinaus alle die mindestens 15 Teilnahmen haben.

▶︎ Vom Jackpot abgezogen wird, Frühstück fürs Endturnier!
▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Fynn Engel
Walk Over
 
2   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:31  Table 1
3   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31  Table 5
4   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31  Table 3
5   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 19:31  Table 4
6   
Germany
Herby Bremer
2
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 19:31 
7   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 19:31  Table 6
8   
Poland
Bartosch Paczuski
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:30  Table 2

Winner round 1

Race to 4
9   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 20:00  Table 1
10   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:30  Table 5
11   
Germany
Axel Strohmeyer
1
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 20:45  Table 4
12   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 20:59  Table 2

Loser round 1

Race to 4
13   
Walk Over
Germany
Micha Hagedorn
 
14   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:36  Table 6
15   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Herby Bremer
2
 
16   
Germany
Rolf Elster
2
Poland
Bartosch Paczuski
2
Fri 20:16  Table 3

Loser round 2

Race to 4
17   
Germany
Micha Hagedorn
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 21:31  Table 2
18   
Germany
Anton Deobald
2
Germany
Axel Strohmeyer
1
Fri 21:02  Table 6
19   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 21:04  Table 5
20   
Germany
Rolf Elster
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:44  Table 3

Winners qualification

Race to 4
21   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 21:09  Table 1
22   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:31 

Loser round 3

Race to 4
23   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Anton Deobald
2
Fri 21:38  Table 6
24   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Rolf Elster
2
Fri 21:38  Table 5

Losers qualification

Race to 4
25   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 22:27  Table 2
26   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 22:18  Table 5

Semi final

Race to 4
27   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Daniel Thomson
0
Fri 23:02  Table 2
28   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:02  Table 5

Final

Race to 4
29   
Germany
Daniel Thomson
0
Germany
Jan Wolf
0
Sat 00:07  Table 5

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment