Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 1, 2023

Gamblers Trainingspokal Pool 2023/24 Spieltag 20

Multiball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Germany Olaf Köster
TheGamblers
16 (5/1) 38 (23/15)
61%
150
2 Germany Fynn Engel
TheGamblers
16 (5/1) 36 (23/13)
64%
120
3 Germany Joachim Schulz
TheGamblers
15 (4/1) 28 (18/10)
64%
100
3 Germany Jan Mührenberg
15 (4/1) 33 (19/14)
58%
100
5 Bangladesh Minhaz Ahmed
14 (1/3) 23 (10/13)
43%
80
5 Germany Steffi D.
14 (2/2) 27 (14/13)
52%
80
5 Germany Alexander Forward
14 (1/3) 26 (11/15)
42%
80
5 United States Jörg HartungBau
14 (2/2) 24 (13/11)
54%
80
9 Germany Rolf Elster
13 (1/2) 18 (8/10)
44%
70
10 Germany Jörg Huster
13 (1/2) 16 (6/10)
38%
70
11 Germany Julian Levsen
13 (1/2) 17 (6/11)
35%
70
12 Germany Ralf Becker
13 (1/2) 15 (5/10)
33%
70
13 Germany Lèan Schmidt
13 (0/3) 19 (7/12)
37%
60
14 Germany DUMMY FREILOS
13 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
Starts Dec 1, 2023, 7:00 PM (local time)
Organizer TheGamblers
Rankings Gamblers Trainingspokal Pool 2023/2024
Format Round robin (14 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
More info
Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
Startgeld 2,00€.
Gastspielbeitrag 6,00€.

Preisgeldausschüttung:
50% vom Jackpot werden unter den ersten acht der Gesamtrangliste ausgeschüttet. Die anderen 50% werden unter den besten acht im Finalturnier ausgeschüttet.

Teilnahmevoraussetzung:
Qualifiziert fürs Finalturnier sind, die ersten acht der Gesamtrangliste und alle ab Platz neun mit mindestens 15 Teilnahmen.

Trainingspokalsieger (Gravur im Pokal) ist derjenige der in der Gesamtrangliste am Ende der Serie ganz oben steht.

Änderungen jeglicher Art bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!
Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Joachim Schulz 13 3 10 0 12 4 8 0 0 0 0.75 3
2 Fynn Engel 13 3 10 0 12 5 7 0 0 0 0.706 3
3 Jan Mührenberg 13 3 10 0 12 7 5 0 0 0 0.632 3
4 Olaf Köster 13 2 10 1 11 7 4 0 0 0 0.611 2
5 Jörg HartungBau 13 2 10 1 10 7 3 0 0 0 0.588 2
6 Steffi D. 13 2 10 1 11 9 2 0 0 0 0.55 2
7 Minhaz Ahmed 13 1 10 2 9 9 0 0 0 0 0.5 1
8 Alexander Forward 13 1 10 2 9 11 -2 0 0 0 0.45 1
9 Rolf Elster 13 1 10 2 8 10 -2 0 0 0 0.444 1
10 Jörg Huster 13 1 10 2 6 10 -4 0 0 0 0.375 1
11 Julian Levsen 13 1 10 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 1
12 Ralf Becker 13 1 10 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 1
13 Lèan Schmidt 13 0 10 3 7 12 -5 0 0 0 0.368 0
14 DUMMY FREILOS 13 0 10 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:31 
2   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:31 
3   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 
4   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:31 
5   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 
6   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:31 
7   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:31 

Round 2

Race to 4
8   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:31 
9   
Germany
Steffi D.
2
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 
10   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:31 
11   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 
12   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:31 
13   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:31 
14   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:31 

Round 3

Race to 4
15   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 
16   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:31 
17   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 
18   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:31 
19   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:31 
20   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:31 
21   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 

Round 4

Race to 4
22   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:31 
23   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 
24   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:31 
25   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:31 
26   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:31 
27   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
28   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31 

Round 5

Race to 4
29   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 
30   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:31 
31   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:31 
32   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:31 
33   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
34   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31 
35   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:31 

Round 6

Race to 4
36   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:31 
37   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:31 
38   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:31 
39   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:31 
40   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31 
41   
Germany
Steffi D.
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:31 
42   
United States
Jörg HartungBau
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:31 

Round 7

Race to 4
43   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jörg Huster
0
Fri 19:01  Table 1
44   
Germany
Lèan Schmidt
2
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:01  Table 2
45   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:01  Table 3
46   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:01  Table 4
47   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:01 
48   
Germany
Jan Mührenberg
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:01  Table 5
49   
Germany
Steffi D.
2
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:01  Table 6

Round 8

Race to 4
50   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:39  Table 6
51   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:51  Table 1
52   
Germany
Lèan Schmidt
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:33  Table 2
53   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:33  Table 3
54   
Germany
Alexander Forward
1
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:48  Table 4
55   
Germany
DUMMY FREILOS
2
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:02  Table 4
56   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:49  Table 5

Round 9

Race to 4
57   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 20:44  Table 5
58   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:14  Table 6
59   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 20:39  Table 3
60   
Germany
Lèan Schmidt
2
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 21:05  Table 2
61   
Germany
Ralf Becker
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 20:01  Table 3
62   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 21:07  Table 4
63   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:02 

Round 10

Race to 4
64   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31 
65   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:31 
66   
Germany
Julian Levsen
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:31 
67   
Germany
Jörg Huster
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:31 
68   
Germany
Lèan Schmidt
2
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:31 
69   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:31 
70   
Germany
Alexander Forward
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 

Round 11

Race to 4
71   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Rolf Elster
1
Fri 19:31 
72   
Germany
Fynn Engel
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:31 
73   
Germany
Joachim Schulz
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:31 
74   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:31 
75   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:31 
76   
Germany
Lèan Schmidt
2
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 
77   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:31 

Round 12

Race to 4
78   
Germany
Olaf Köster
0
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Fri 19:31 
79   
Germany
Rolf Elster
1
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:31 
80   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:31 
81   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:31 
82   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 
83   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:31 
84   
Germany
Lèan Schmidt
2
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 

Round 13

Race to 4
85   
Germany
Olaf Köster
0
United States
Jörg HartungBau
0
Fri 19:32 
86   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Steffi D.
2
Fri 19:32 
87   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:32 
88   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:32 
89   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 19:32 
90   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:32 
91   
Germany
Jörg Huster
0
Germany
Lèan Schmidt
2
Fri 19:32 

Quarter final

Race to 4
92   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Alexander Forward
1
Fri 22:20  Table 2
93   
United States
Jörg HartungBau
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 22:20  Table 3
94   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Steffi D.
2
Fri 22:20  Table 4
95   
Bangladesh
Minhaz Ahmed
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:20  Table 5

Semi final

Race to 4
96   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 23:12  Table 3
97   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 22:59  Table 4

Final

Race to 4
98   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 23:56  Table 3

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants