Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Set playing sequence

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

October 2, 2020

Gamblers Trainingspokal 20/21 Spieltag 12

Multiball

Add players

Please wait...

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Olaf Köster
TheGamblers
20 (6/0) 27 (24/3)
89%
150
2 Fynn Engel
TheGamblers
20 (5/1) 31 (20/11)
65%
120
3 Andreas Rickert
TheGamblers
19 (3/2) 29 (14/15)
48%
100
3 Jan Wolf
19 (3/2) 25 (14/11)
56%
100
5 Joachim Schulz
TheGamblers
18 (3/1) 25 (15/10)
60%
80
5 Anton Deobald
TheGamblers
18 (2/2) 23 (11/12)
48%
80
5 Finn Eschment
TheGamblers
18 (2/2) 24 (12/12)
50%
80
5 Uwe Hagge
18 (2/2) 20 (10/10)
50%
80
9 Sven Kießner
TheGamblers
17 (2/1) 19 (10/9)
53%
70
Show more
10 Ralf Becker
17 (1/2) 15 (7/8)
47%
70
11 Thomas Ziebeck
TheGamblers
17 (1/2) 16 (7/9)
44%
70
12 Julian Levsen
17 (1/2) 19 (8/11)
42%
70
13 Jan Mührenberg
17 (1/2) 17 (7/10)
41%
60
14 Wolfram Kästner
17 (1/2) 17 (6/11)
35%
60
15 Michael Heitmann
TheGamblers
17 (1/2) 15 (5/10)
33%
60
16 Marc Wiekhorst
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
16 Rolf Elster
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
16 DUMMY FREILOS
17 (0/3) 18 (6/12)
33%
60
Starts Oct 2, 2020, 7:00 PM (local time)
Format Round robin (18 Participants)
Race to 4
Handicap With handicap
Rankings Trainingspokal 2020/2021 - Jackpot 440,00€
Organizer TheGamblers
Contact Anton Deobald (anton.deobald@gmail.com) and Bartosch Paczuski (apollo791@gmx.de)
More info
.
<<< Bis auf Weiteres nur für Vereinsmitglieder >>>

Spielmodus & Bedingungen:
-----------------------------------------
▶︎ Multiball mit Handicap im Gruppenmodus mit anschließender KO-Runde je nach Teilnehmerzahl.
▶︎ Handicap-Einteilung erfolgt durch die Turnierleitung.
▶︎ Das komplette Turnier wird auf 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak gespielt.
▶︎ Wer das Ausstoßen gewinnt, bestimmt die Disziplin im Satz (9-Ball / 10-Ball).
▶︎ Turnierbeginn freitags 19:00 Uhr.
▶︎ Startgeld Vereinsmitglieder 2,00€.

▶︎ Änderungen jeglicher Art während der Saison bleiben dem Veranstalter vorbehalten!!

▶︎ Das Gamblers Team Itzehoe wünscht allen Teilnehmern gut Stoß.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Olaf Köster 17 3 14 0 12 2 10 0 0 0 0.857 30
2 Joachim Schulz 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 30
2 Fynn Engel 17 3 14 0 12 6 6 0 0 0 0.667 30
4 Jan Wolf 17 2 14 1 10 6 4 0 0 0 0.625 20
5 Finn Eschment 17 2 14 1 11 8 3 0 0 0 0.579 20
6 Uwe Hagge 17 2 14 1 9 6 3 0 0 0 0.6 20
7 Andreas Rickert 17 2 14 1 10 8 2 0 0 0 0.556 20
8 Anton Deobald 17 2 14 1 10 8 2 0 0 0 0.556 20
9 Sven Kießner 17 2 14 1 10 9 1 0 0 0 0.526 20
10 Ralf Becker 17 1 14 2 7 8 -1 0 0 0 0.467 10
11 Thomas Ziebeck 17 1 14 2 7 9 -2 0 0 0 0.438 10
12 Julian Levsen 17 1 14 2 8 11 -3 0 0 0 0.421 10
13 Jan Mührenberg 17 1 14 2 7 10 -3 0 0 0 0.412 10
14 Wolfram Kästner 17 1 14 2 6 11 -5 0 0 0 0.353 10
15 Michael Heitmann 17 1 14 2 5 10 -5 0 0 0 0.333 10
16 DUMMY FREILOS 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
16 Marc Wiekhorst 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0
16 Rolf Elster 17 0 14 3 6 12 -6 0 0 0 0.333 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:21 
2   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:21 
3   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:21 
4   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:21 
5   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:21 
6   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:21 
7   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:21 
8   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:21 
9   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:21 

Round 2

Race to 4
10   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:22 
11   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:22 
12   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:22 
13   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:22 
14   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:22 
15   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:22 
16   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:22 
17   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:22 
18   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:22 

Round 3

Race to 4
19   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:22 
20   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:22 
21   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:22 
22   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:22 
23   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:22 
24   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:22 
25   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:22 
26   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:22 
27   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:22 

Round 4

Race to 4
28   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:23 
29   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:23 
30   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:23 
31   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:23 
32   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:23 
33   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:23 
34   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:23 
35   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:23 
36   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:23 

Round 5

Race to 4
37   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:23 
38   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:23 
39   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:23 
40   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:23 
41   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:23 
42   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:23 
43   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:23 
44   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:23 
45   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:23 

Round 6

Race to 4
46   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:24 
47   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:24 
48   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:24 
49   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:24 
50   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:24 
51   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:24 
52   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:24 
53   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:24 
54   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:24 

Round 7

Race to 4
55   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:24 
56   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:24 
57   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:24 
58   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:24 
59   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:24 
60   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:24 
61   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:24 
62   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:24 
63   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:24 

Round 8

Race to 4
64   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:24 
65   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:25 
66   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:25 
67   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:26 
68   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:24 
69   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:24 
70   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:25 
71   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:25 
72   
Germany
Sven Kießner
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:25 

Round 9

Race to 4
73   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Jan Mührenberg
0
Fri 19:26 
74   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:26 
75   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:26 
76   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:26 
77   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:25 
78   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:25 
79   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:25 
80   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:25 
81   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:25 

Round 10

Race to 4
82   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 19:28 
83   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:28 
84   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:28 
85   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:28 
86   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:28 
87   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:28 
88   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:28 
89   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:28 
90   
Germany
Ralf Becker
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:29 

Round 11

Race to 4
91   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 19:21  Table 1
92   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:21  Table 2
93   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:21  Table 3
94   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:21  Table 5
95   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:21  Table 6
96   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 20:29  Table 6
97   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 20:04  Table 5
98   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:28 
99   
Germany
Thomas Ziebeck
1
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:47  Table 2

Round 12

Race to 4
100   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Marc Wiekhorst
1
Fri 19:29 
101   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:29 
102   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:29 
103   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:29 
104   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:29 
105   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:29 
106   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:29 
107   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:29 
108   
Germany
DUMMY FREILOS
2
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:29 

Round 13

Race to 4
109   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Wolfram Kästner
0
Fri 19:31 
110   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 19:31 
111   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 19:31 
112   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:31 
113   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:31 
114   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:31 
115   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:31 
116   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:31 
117   
Germany
Julian Levsen
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:31 

Round 14

Race to 4
118   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Andreas Rickert
0
Fri 20:16  Table 2
119   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Olaf Köster
0
Fri 20:18  Table 3
120   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:57  Table 6
121   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 21:27  Table 2
122   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:13  Table 1
123   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 20:39  Table 5
124   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 20:34  Table 1
125   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:34 
126   
Germany
Jan Wolf
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 21:51  Table 3

Round 15

Race to 4
127   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Olaf Köster
0
Fri 21:08  Table 3
128   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 21:08  Table 5
129   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 22:14  Table 3
130   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 20:47  Table 2
131   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 22:14  Table 2
132   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 21:20  Table 3
133   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:33 
134   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Julian Levsen
0
Fri 21:21  Table 1
135   
Germany
Michael Heitmann
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 21:06  Table 6

Round 16

Race to 4
136   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Anton Deobald
1
Fri 19:32 
137   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:32 
138   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:32 
139   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:32 
140   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:32 
141   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:32 
142   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:32 
143   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:32 
144   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:32 

Round 17

Race to 4
145   
Germany
Rolf Elster
1
Germany
Sven Kießner
1
Fri 19:33 
146   
Germany
Anton Deobald
1
Germany
Fynn Engel
0
Fri 19:33 
147   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Ralf Becker
0
Fri 19:33 
148   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Thomas Ziebeck
1
Fri 19:33 
149   
Germany
Wolfram Kästner
0
Germany
DUMMY FREILOS
2
Fri 19:33 
150   
Germany
Marc Wiekhorst
1
Germany
Julian Levsen
0
Fri 19:33 
151   
Germany
Joachim Schulz
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 19:33 
152   
Germany
Uwe Hagge
1
Germany
Michael Heitmann
0
Fri 19:33 
153   
Germany
Jan Mührenberg
0
Germany
Finn Eschment
0
Fri 19:33 

Quarter final

Race to 4
154   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Anton Deobald
1
Fri 23:13  Table 2
155   
Germany
Finn Eschment
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:13  Table 3
156   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Uwe Hagge
1
Fri 23:13  Table 4
157   
Germany
Andreas Rickert
0
Germany
Joachim Schulz
0
Fri 23:13  Table 5

Semi final

Race to 4
158   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Jan Wolf
0
Fri 23:40  Table 3
159   
Germany
Fynn Engel
0
Germany
Andreas Rickert
0
Sat 00:23  Table 5

Final

Race to 4
160   
Germany
Olaf Köster
0
Germany
Fynn Engel
0
Sat 01:03  Table 2

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment